12 специй, которые должны быть на каждой кухне - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » 12 специй, которые должны быть на каждой кухне - «Советы Хозяйке»

12 специй, которые должны быть на каждой кухне - «Советы Хозяйке»

07 сентябрь 2019, Суббота
417
0
В магазинах продается огромное количество специй, но только 12 из них по-настоящему нужны для приготовления вкусной еды.

Черный перец



Да, свежемолотый черный перец действительно вкуснее. Поэтому обязательно купите специальную ручную мельницу.



Кайенский перец



Диетологи утверждают, что этот острый, пряный перец способен помочь детоксикации организма. В любом случае, он одинаково хорошо подходит для приготовления как мясных, так и вегетарианских блюд.



Порошок чили



Чтобы его сделать, нужно смешать сушеный перец чили, тмин, кориандр и орегано.



12 специй, которые должны быть на каждой кухне - «Советы Хозяйке»


Молотая корица



Ее традиционно добавляют в выпечку и мясные блюда. Без корицы невозможно приготовить знаменитые греческие фрикадельки – кефтедес.



Молотый кумин



Это незаменимая специя для блюд мексиканской, ближневосточной и индийской кухни.



Порошок карри



Он состоит из 20 специй, включая кориандр, кумин и куркуму. Это популярная индийская смесь, которую чаще всего добавляют в блюда из птицы.





Молотый имбирь



Эта пряность имеет более насыщенный и терпкий вкус, чем свежий имбирь.



Кошерная соль



Она идеальна для курицы и салатов. Такая соль отличается более грубым помолом, чем обычная столовая соль, но при этом она быстрее растворяется.



Мускатный орех, желательно целый



Эта теплая, нежная пряность часто используется для приготовления овощей, запеканок и хлебобулочных изделий. Тертый мускатный орех обязательно добавляют в соус бешамель.





Орегано, сушеный



Орегано чаще всего используют в итальянской кухне: его добавляют в спагетти, соусы, пиццу и блюда на гриле.



Хлопья красного перца



Они способны «оживить» пасту, «облагородить» запеченный картофель и придать дополнительный вкус пицце. Хлопья красного перца часто используют для украшения блюд.



Морская соль



Возьмите щепотку морской соли и разотрите крупные кристаллы между пальцами. Посыпьте овощи, рыбу или теплое шоколадное печенье.





В магазинах продается огромное количество специй, но только 12 из них по-настоящему нужны для приготовления вкусной еды. Черный перец Да, свежемолотый черный перец действительно вкуснее. Поэтому обязательно купите специальную ручную мельницу. Кайенский перец Диетологи утверждают, что этот острый, пряный перец способен помочь детоксикации организма. В любом случае, он одинаково хорошо подходит для приготовления как мясных, так и вегетарианских блюд. Порошок чили Чтобы его сделать, нужно смешать сушеный перец чили, тмин, кориандр и орегано. Молотая корица Ее традиционно добавляют в выпечку и мясные блюда. Без корицы невозможно приготовить знаменитые греческие фрикадельки – кефтедес. Молотый кумин Это незаменимая специя для блюд мексиканской, ближневосточной и индийской кухни. Порошок карри Он состоит из 20 специй, включая кориандр, кумин и куркуму. Это популярная индийская смесь, которую чаще всего добавляют в блюда из птицы. Молотый имбирь Эта пряность имеет более насыщенный и терпкий вкус, чем свежий имбирь. Кошерная соль Она идеальна для курицы и салатов. Такая соль отличается более грубым помолом, чем обычная столовая соль, но при этом она быстрее растворяется. Мускатный орех, желательно целый Эта теплая, нежная пряность часто используется для приготовления овощей, запеканок и хлебобулочных изделий. Тертый мускатный орех обязательно добавляют в соус бешамель. Орегано, сушеный Орегано чаще всего используют в итальянской кухне: его добавляют в спагетти, соусы, пиццу и блюда на гриле. Хлопья красного перца Они способны «оживить» пасту, «облагородить» запеченный картофель и придать дополнительный вкус пицце. Хлопья красного перца часто используют для украшения блюд. Морская соль Возьмите щепотку морской соли и разотрите крупные кристаллы между пальцами. Посыпьте овощи, рыбу или теплое шоколадное печенье.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика