Свежевыжатые соки на завтрак: польза или вред? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Свежевыжатые соки на завтрак: польза или вред? - «Рецепты советы»

Свежевыжатые соки на завтрак: польза или вред? - «Рецепты советы»

08 сентябрь 2020, Вторник
446
0
Знаете ли вы, что апельсиновый сок далеко не так полезен и не для всех. Соки на завтрак – овощные и фруктовые – нужно пить по правилам. Если их нарушить, организм ответит лишним весом и расстройствами пищеварения.

Когда можно пить соки на завтрак?


Исследования научных сотрудников университета Буффало, проведенные на протяжении последних лет, показали, что апельсиновый сок на завтрак насыщает организм массой полезных витаминов и нормализует уровень сахара в крови. Исследуемая группа имела возраст 20-40 лет.


Свежевыжатые соки на завтрак: польза или вред? - «Рецепты советы»

Но существует строгое правило: свежевыжатый фреш нельзя пить на голодный желудок. Сок раздражает слизистую и при регулярном употреблении натощак может привести к гастриту. Пить соки – овощные и фруктовые – нужно после легкого завтрака или обеда. Если вы не привыкли к такому меню, начинайте с половинки стакана и увеличивайте «норму» понемногу через день-два:



  • 1-2 раза в неделю жидкие соки.

  • 2 раза в неделю сок с мякотью.


Что касается беременных, нужно сначала посоветоваться с гастроэнтерологом и аллергологом, какие соки стоит пить, а какие нет. И обязательно проверить, нет ли аллергии на тот или иной овощ или фрукт. К слову, соки в правильных порциях способствуют быстрому похудению и очищению организма:


Когда и кому нельзя пить свежевыжатые соки


Если выпить сок натощак до завтрака, пища будет перевариваться медленнее и усваиваться хуже. Могут возникнуть неожиданные боли в желудке. Сок вечером (особенно сладкий) вызовет отложение жира, особенно в тех местах, где вы хотели бы меньше всего: талия, бедра, ягодицы. На ночь можно пить только томатный сок, но через 2-3 дня, а не каждый день.

Людям с диабетом, гастритами, язвой желудка стоит воздержаться от распития соков натощак. Фруктовые и ягодные соки нежелательны вообще, иногда по назначению врача лечатся овощными: капустным, картофельным.



При пониженной кислотности свежевыжатые соки пьют за 60 минут до обеда (после завтрака), а при повышенной – через 60 минут после употребления пищи. 


Знаете ли вы, что апельсиновый сок далеко не так полезен и не для всех. Соки на завтрак – овощные и фруктовые – нужно пить по правилам. Если их нарушить, организм ответит лишним весом и расстройствами пищеварения. Когда можно пить соки на завтрак? Исследования научных сотрудников университета Буффало, проведенные на протяжении последних лет, показали, что апельсиновый сок на завтрак насыщает организм массой полезных витаминов и нормализует уровень сахара в крови. Исследуемая группа имела возраст 20-40 лет. Но существует строгое правило: свежевыжатый фреш нельзя пить на голодный желудок. Сок раздражает слизистую и при регулярном употреблении натощак может привести к гастриту. Пить соки – овощные и фруктовые – нужно после легкого завтрака или обеда. Если вы не привыкли к такому меню, начинайте с половинки стакана и увеличивайте «норму» понемногу через день-два: 1-2 раза в неделю жидкие соки. 2 раза в неделю сок с мякотью. Что касается беременных, нужно сначала посоветоваться с гастроэнтерологом и аллергологом, какие соки стоит пить, а какие нет. И обязательно проверить, нет ли аллергии на тот или иной овощ или фрукт. К слову, соки в правильных порциях способствуют быстрому похудению и очищению организма: Когда и кому нельзя пить свежевыжатые соки Если выпить сок натощак до завтрака, пища будет перевариваться медленнее и усваиваться хуже. Могут возникнуть неожиданные боли в желудке. Сок вечером (особенно сладкий) вызовет отложение жира, особенно в тех местах, где вы хотели бы меньше всего: талия, бедра, ягодицы. На ночь можно пить только томатный сок, но через 2-3 дня, а не каждый день. Людям с диабетом, гастритами, язвой желудка стоит воздержаться от распития соков натощак. Фруктовые и ягодные соки нежелательны вообще, иногда по назначению врача лечатся овощными: капустным, картофельным. При пониженной кислотности свежевыжатые соки пьют за 60 минут до обеда (после завтрака), а при повышенной – через 60 минут после употребления пищи.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика