Десерт из мороженого на День святого Патрика - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Десерт из мороженого на День святого Патрика - «Рецепты советы»

Десерт из мороженого на День святого Патрика - «Рецепты советы»

05 октябрь 2013, Суббота
434
0
Десерт из мороженого на День святого Патрика особенно понравится вашим деткам и вы можете смело привлечь их к этому веселому творческому занятию. Предлагаем вам сделать красивый и вкусный десерт по нашему рецепту.

Важный момент: оформление  блюда не терпит высоких температур, иначе мороженое может поплыть во время работы над  ним.



У этого оригинального десерта, как и у взаправдашнего леприкона, есть одна отличительная черта: нельзя оставлять его без присмотра. Стоит хоть на минуту отвести взгляд, и он  тут же пропадет. Уж поверьте на слово. Тем более что состоит он из очень вкусных ингредиентов:



Продукты и материалы для оформления блюда




  • Мороженое (белого цвета)




  • Белый шоколад




  • Горький шоколад или темная глазурь




  • Пищевой краситель (красный, желтый, зеленый)




  • Вишенки для коктейля




  • Стаканчик-конус для мороженого (у нас такого типа называются факел)




  • Зубочистки (сломать пополам)




  • Изюминки, или маленькие конфетки типа М&M, или посыпка для тортов, или кусочки цукатов – для глаз.




  • Щипцы для мороженого




  • Морозильная камера



Как окрасить крем?



Такой вопрос может возникнуть при первом взгляде на фото процесса оформлении блюда. Ну, как обойтись без зеленого цвета в день святого Патрика или при создании оригинального леприконо – десерта. Да и борода леприкона потребует оранжевого оттенка. И так, окрасить крем (или белый шоколад) можно с помощью двух способов.



Вариант первый: окрасить крем, смешав желтый и синий пищевой краситель  – получится зеленый цвет и желтый с красным – для оранжевого цвета. Краситель может быть специальный, для кондитерских изделий, а может – тот, что используем для окраски яиц на Пасху.



Вариант второй: использовать натуральные красители. Сок шпината или  петрушки окрасит крем в зеленый цвет, а морковь даст оранжевый оттенок.





Десерт из мороженого на День святого Патрика особенно понравится вашим деткам и вы можете смело привлечь их к этому веселому творческому занятию. Предлагаем вам сделать красивый и вкусный десерт по нашему рецепту. Важный момент: оформление блюда не терпит высоких температур, иначе мороженое может поплыть во время работы над ним. У этого оригинального десерта, как и у взаправдашнего леприкона, есть одна отличительная черта: нельзя оставлять его без присмотра. Стоит хоть на минуту отвести взгляд, и он тут же пропадет. Уж поверьте на слово. Тем более что состоит он из очень вкусных ингредиентов: Продукты и материалы для оформления блюда Мороженое (белого цвета) Белый шоколад Горький шоколад или темная глазурь Пищевой краситель (красный, желтый, зеленый) Вишенки для коктейля Стаканчик-конус для мороженого (у нас такого типа называются факел) Зубочистки (сломать пополам) Изюминки, или маленькие конфетки типа М
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика