Что вы знаете о сорбете? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Что вы знаете о сорбете? - «Рецепты советы»

Что вы знаете о сорбете? - «Рецепты советы»

08 август 2018, Среда
427
0
По вкусу этот десерт напоминает мороженое, но содержит значительно меньше калорий. Об истории десерта и о самом простом его рецепте  сегодня говорили в рубрике "Вкусный мир" программы "Утро с Интером".
Считается, что сорбет придумали китайцы в 18-м веке. Они смешивали мед, ягоды и фрукты со льдом или снегом и получали охлаждающее лакомство. Затем сорбет распробовали арабы и персы. А дальше десерт завоевал весь мир.
Многие считают, что сорбет произошел от мороженого. На самом деле - наоборот: мороженое появилось гораздо позже. Но и то, и другое подают в ресторанах, как десерты. Хотя во Франции сорбет с алкоголем предлагают и между основными блюдами. 
Сделать сорбет собственноручно очень просто!

Кстати, этот десерт полезнее мороженого, ведь в нем только фрукты, ягоды и сок со льдом. Люди, которые тщательно следят за фигурой, без зазрения совести могут позволить себе порцию этой вкуснятины
Для жаркого лета "Утро с Интером" предлагает приготовить бананово-лимонный сорбет! 

Вам понадобится:



  • три банана,

  • два лимона

  • и сахарная пудра, если любите очень сладкое.


Как приготовить:



  1. Порежьте бананы, натрите цедру одного лимона и выжмите сок из двух лимонов.

  2. Добавьте сахарную пудру по вкусу и взбейте. Почти готово!

  3. Перелейте однородную массу в контейнер и поставьте в морозильную камеру на три часа.
    Важный момент: в течение этого времени 2-3 раза перемешивайте свой сорбет. А спустя положенное время - наслаждайтесь полезным десертом.



Приятного аппетита! 



По вкусу этот десерт напоминает мороженое, но содержит значительно меньше калорий. Об истории десерта и о самом простом его рецепте сегодня говорили в рубрике "Вкусный мир" программы "Утро с Интером". Считается, что сорбет придумали китайцы в 18-м веке. Они смешивали мед, ягоды и фрукты со льдом или снегом и получали охлаждающее лакомство. Затем сорбет распробовали арабы и персы. А дальше десерт завоевал весь мир. Многие считают, что сорбет произошел от мороженого. На самом деле - наоборот: мороженое появилось гораздо позже. Но и то, и другое подают в ресторанах, как десерты. Хотя во Франции сорбет с алкоголем предлагают и между основными блюдами. Сделать сорбет собственноручно очень просто! Кстати, этот десерт полезнее мороженого, ведь в нем только фрукты, ягоды и сок со льдом. Люди, которые тщательно следят за фигурой, без зазрения совести могут позволить себе порцию этой вкуснятины Для жаркого лета "Утро с Интером" предлагает приготовить бананово-лимонный сорбет! Вам понадобится: три банана, два лимона и сахарная пудра, если любите очень сладкое. Как приготовить: Порежьте бананы, натрите цедру одного лимона и выжмите сок из двух лимонов. Добавьте сахарную пудру по вкусу и взбейте. Почти готово! Перелейте однородную массу в контейнер и поставьте в морозильную камеру на три часа. Важный момент: в течение этого времени 2-3 раза перемешивайте свой сорбет. А спустя положенное время - наслаждайтесь полезным десертом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика