Какие куличи пекут итальянцы? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Какие куличи пекут итальянцы? - «Рецепты советы»

Какие куличи пекут итальянцы? - «Рецепты советы»

29 декабрь 2014, Понедельник
435
0
За несколько дней до праздника итальянские хозяйки начнут печь Коломбу – восхитительно вкусный и ароматный кекс в виде голубки, покрытый сладкой ореховой глазурью и рисовыми шариками.
Существует несколько версий происхождения Коломбы. Первая отсылает нас к древности: согласно легенде, Коломба появилась еще в эпоху лангобардов, при короле Альбоине. Якобы во время осады города Павия королю преподнесли в знак мира сладкий пирог в виде голубя. 
Католическую Пасху в 2019 году будут отмечать 21 апреля.

Но историки относятся к этой теории скептически. Специалисты считают, что на самом деле Коломбу придумал в 30-х годах ХХ века Дино Виллани, работник миланской кондитерской фабрики Мотта. И сделал он это по довольно прагматичной причине: ему не хотелось, чтобы фабричное оборудование простаивало после Рождества. Дело в том, что на Рождество итальянцы пекут кекс под названием Панеттоне, и предприимчивый Дино создал Коломбу как весеннюю версию этого кулича. С тех пор почти в каждой итальянской семье готовят такие пасхальные угощения, и в каждом регионе Италии голубки выглядят по?особенному.

Быстрый рецепт пасхальной Коломбы


Какие куличи пекут итальянцы? - «Рецепты советы»

Замешивание теста для Коломбы – очень длительный и трудоемкий процесс, поэтому мы поделимся с вами экспресс-вариантом. Форму в виде голубки можно купить готовую или сделать самостоятельно из фольги.

Ингредиенты




  • Мука – 0,5 кг

  • Мука миндальная – 150 г

  • Миндаль – 100 г

  • Сахар – 300 г

  • Масло сливочное размягченное – 150 г

  • Цукаты

  • Изюм – 50 г

  • Яйца – 3 шт

  • Разрыхлитель теста – ? пакетика

  • Вино (десертное сладкое)

  • Молоко

  • Эссенция апельсиновая

  • Сахарная пудра – 150 г

  • Сахарные шарики или крошка



Способ приготовления




  1. Замочите изюм в вине, белки взбейте в пену.

  2. Желтки разотрите с сахаром и маслом, разбавьте небольшим количеством молока, перемешайте деревянной ложкой, постепенно добавляя муку.

  3. Если тесто получится слишком густым, можно разбавить его молоком.

  4. В полученное тесто добавьте апельсиновую эссенцию, а потом – взбитые белки.

  5. Затем добавьте изюм вместе с вином, цукаты, а в конце – разрыхлитель. Замесите тесто средней густоты. 

  6. Аккуратно, с помощью ложки, выложите тесто в форму и отправьте его выпекаться в предварительно разогретую до 180? С духовку на 50-55 минут. 

  7. Остывшую Коломбу смажьте глазурью из смеси миндальной муки, сахарной пудры и взбитых белков, украсьте целым поджаренным миндалем и сахарной крошкой или шариками.





За несколько дней до праздника итальянские хозяйки начнут печь Коломбу – восхитительно вкусный и ароматный кекс в виде голубки, покрытый сладкой ореховой глазурью и рисовыми шариками. Существует несколько версий происхождения Коломбы. Первая отсылает нас к древности: согласно легенде, Коломба появилась еще в эпоху лангобардов, при короле Альбоине. Якобы во время осады города Павия королю преподнесли в знак мира сладкий пирог в виде голубя. Католическую Пасху в 2019 году будут отмечать 21 апреля. Но историки относятся к этой теории скептически. Специалисты считают, что на самом деле Коломбу придумал в 30-х годах ХХ века Дино Виллани, работник миланской кондитерской фабрики Мотта. И сделал он это по довольно прагматичной причине: ему не хотелось, чтобы фабричное оборудование простаивало после Рождества. Дело в том, что на Рождество итальянцы пекут кекс под названием Панеттоне, и предприимчивый Дино создал Коломбу как весеннюю версию этого кулича. С тех пор почти в каждой итальянской семье готовят такие пасхальные угощения, и в каждом регионе Италии голубки выглядят по?особенному. Быстрый рецепт пасхальной Коломбы Замешивание теста для Коломбы – очень длительный и трудоемкий процесс, поэтому мы поделимся с вами экспресс-вариантом. Форму в виде голубки можно купить готовую или сделать самостоятельно из фольги. Ингредиенты Мука – 0,5 кг Мука миндальная – 150 г Миндаль – 100 г Сахар – 300 г Масло сливочное размягченное – 150 г Цукаты Изюм – 50 г Яйца – 3 шт Разрыхлитель теста – ? пакетика Вино (десертное сладкое) Молоко Эссенция апельсиновая Сахарная пудра – 150 г Сахарные шарики или крошка Способ приготовления Замочите изюм в вине, белки взбейте в пену. Желтки разотрите с сахаром и маслом, разбавьте небольшим количеством молока, перемешайте деревянной ложкой, постепенно добавляя муку. Если тесто получится слишком густым, можно разбавить его молоком. В полученное тесто добавьте апельсиновую эссенцию, а потом – взбитые белки. Затем добавьте изюм вместе с вином, цукаты, а в конце – разрыхлитель. Замесите тесто средней густоты. Аккуратно, с помощью ложки, выложите тесто в форму и отправьте его выпекаться в предварительно разогретую до 180? С духовку на 50-55 минут. Остывшую Коломбу смажьте глазурью из смеси миндальной муки, сахарной пудры и взбитых белков, украсьте целым поджаренным миндалем и сахарной крошкой или шариками.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика