Тофу с карри и рисом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Тофу с карри и рисом - «Рецепты советы»

Тофу с карри и рисом - «Рецепты советы»

20 октябрь 2019, Воскресенье
362
0
Если вы любите тайскую кухню, то обязательно должны приготовить сыр тофу с соусом из карри, лука и специй. не забудьте подать вместе с рисом!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут25-30 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Тофу - 420 г

  • Масло растительное - 2 ст. л.

  • Лук - 1 шт.

  • Соль - по вкусу

  • Черный молотый перец - по вкусу

  • Карри - 1 ст. л.

  • Чеснок - 4 зубчика

  • Кокосовое молоко - 1/2 стакана

  • Фасоль стручковая - 300 г

  • Помидор сливка - 4 шт.

  • Рис вареный - 200 г



Способ приготовления



  1. Поделите тофу на небольшие 4 равных квадрата.

  2. Затем каждый квадрат поделите по диагонали на 2 треугольника.

  3. Выложите тофу на бумажные полотенца и дайте ему полежать 20 минут, чтобы вышла ненужная влага.

  4. Нагрейте 1 столовую ложку растительного масла в большой сковороде на среднем огне.

  5. Добавьте тофу и поджарьте его около 10 минут, периодически переворачивая, пока он не приобретет золотисто-коричневый оттенок.

  6. Переложите тофу на тарелку, убавьте огонь, добавьте оставшееся масло.

  7. Положите на сковороду лук, карри, соль и перец.

  8. Поджарьте около 5 минут, периодически помешивая, пока лук не станет мягким.

  9. Добавьте чеснок и протушите 1 минуту. 

  10. Убавьте огонь, добавьте кокосовое молоко и 1/2 стакана воды и доведите до кипения.

  11. Положите тофу назад в сковороду, добавьте порезанную на небольшие кусочки стручковую фасоль, порезанные на половинки помидоры, накройте крышкой и тушите около 4 минут, пока блюдо не будет готово.






Как и с чем подавать



Готовый овощной соус с тофу выложите на заранее отваренный рис и подавайте в теплом виде.



Приятного аппетита!





Если вы любите тайскую кухню, то обязательно должны приготовить сыр тофу с соусом из карри, лука и специй. не забудьте подать вместе с рисом! Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 25-30 минут 4-5 порций Ингредиенты Тофу - 420 г Масло растительное - 2 ст. л. Лук - 1 шт. Соль - по вкусу Черный молотый перец - по вкусу Карри - 1 ст. л. Чеснок - 4 зубчика Кокосовое молоко - 1/2 стакана Фасоль стручковая - 300 г Помидор сливка - 4 шт. Рис вареный - 200 г Способ приготовления Поделите тофу на небольшие 4 равных квадрата. Затем каждый квадрат поделите по диагонали на 2 треугольника. Выложите тофу на бумажные полотенца и дайте ему полежать 20 минут, чтобы вышла ненужная влага. Нагрейте 1 столовую ложку растительного масла в большой сковороде на среднем огне. Добавьте тофу и поджарьте его около 10 минут, периодически переворачивая, пока он не приобретет золотисто-коричневый оттенок. Переложите тофу на тарелку, убавьте огонь, добавьте оставшееся масло. Положите на сковороду лук, карри, соль и перец. Поджарьте около 5 минут, периодически помешивая, пока лук не станет мягким. Добавьте чеснок и протушите 1 минуту. Убавьте огонь, добавьте кокосовое молоко и 1/2 стакана воды и доведите до кипения. Положите тофу назад в сковороду, добавьте порезанную на небольшие кусочки стручковую фасоль, порезанные на половинки помидоры, накройте крышкой и тушите около 4 минут, пока блюдо не будет готово. Как и с чем подавать Готовый овощной соус с тофу выложите на заранее отваренный рис и подавайте в теплом виде. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика