Зефирный торт с заварным кремом без выпечки - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Зефирный торт с заварным кремом без выпечки - «Рецепты советы»

Зефирный торт с заварным кремом без выпечки - «Рецепты советы»

07 июль 2021, Среда
462
0
Легкий, и вкусный торт без выпечки, именно то, чем можно заняться субботним утром! Рецепт зефирного тортика поможет вам и убедиться в этом, и порадовать своих сладкоежек!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 мин8 ч10


Ингредиенты



  • Зефир - 1 кг

  • Яйцо - 2 шт.

  • Печенье - 10–12 шт.

  • Сахар - 1–1,5 ст.

  • Молоко - 1 ст.

  • Масло сливочное - 200 г

  • Ягоды – 100 г



Способ приготовления



  1. Возьмите 10–12 штук свежего, песочного печенья. Поломайте его на небольшие кусочки, и отправьте в сухую чашу блендера. Измельчаем до состояния мелкой крошки и пересыпаем  в глубокую тарелку.

  2. В небольшую миску положите куриные яйца и слегка взбейте их венчиком. Добавьте к ним сахар, молоко и половину измельченного печенья. Смешайте все ингредиенты до однородной консистенции, перелейте в небольшую кастрюльку с толстым дном и поставьте ее на средний огонь.

  3. Сварите заварной крем до сгущения, постоянно помешивая деревянной кухонной или обычной столовой ложкой, чтобы не подгорал. На этот процесс уйдет примерно 15–20 минут. Как только крем станет вязким, снимите кастрюльку с плиты, добавьте сливочное масло, ягоды и повторно все взбейте. 
    Зефирный торт с заварным кремом без выпечки - «Рецепты советы»

  4. Поделите каждый зефир на 2 половинки. 

  5. Возьмите форму для выпечки со съемным бортиком, выложите на ее дно первый слой зефира и полейте его горячим кремом. Делайте так, пока не закончится зефир.

  6. Последним слоем должен быть крем, который сразу же надо посыпать оставшимся измельченным печеньем.

  7. После этого затягиваем форму полиэтиленовой пищевой пленкой и ставим в холодильник на ночь.

  8. Зефирный торт без выпечки после формирования нужно настоять в холодильнике 8 ч.




Легкий, и вкусный торт без выпечки, именно то, чем можно заняться субботним утром! Рецепт зефирного тортика поможет вам и убедиться в этом, и порадовать своих сладкоежек! Время подготовки Время приготовления Порции 30 мин 8 ч 10 Ингредиенты Зефир - 1 кг Яйцо - 2 шт. Печенье - 10–12 шт. Сахар - 1–1,5 ст. Молоко - 1 ст. Масло сливочное - 200 г Ягоды – 100 г Способ приготовления Возьмите 10–12 штук свежего, песочного печенья. Поломайте его на небольшие кусочки, и отправьте в сухую чашу блендера. Измельчаем до состояния мелкой крошки и пересыпаем в глубокую тарелку. В небольшую миску положите куриные яйца и слегка взбейте их венчиком. Добавьте к ним сахар, молоко и половину измельченного печенья. Смешайте все ингредиенты до однородной консистенции, перелейте в небольшую кастрюльку с толстым дном и поставьте ее на средний огонь. Сварите заварной крем до сгущения, постоянно помешивая деревянной кухонной или обычной столовой ложкой, чтобы не подгорал. На этот процесс уйдет примерно 15–20 минут. Как только крем станет вязким, снимите кастрюльку с плиты, добавьте сливочное масло, ягоды и повторно все взбейте. Поделите каждый зефир на 2 половинки. Возьмите форму для выпечки со съемным бортиком, выложите на ее дно первый слой зефира и полейте его горячим кремом. Делайте так, пока не закончится зефир. Последним слоем должен быть крем, который сразу же надо посыпать оставшимся измельченным печеньем. После этого затягиваем форму полиэтиленовой пищевой пленкой и ставим в холодильник на ночь. Зефирный торт без выпечки после формирования нужно настоять в холодильнике 8 ч.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика