Горячий шоколад с перцем чили - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Горячий шоколад с перцем чили - «Рецепты советы»

Горячий шоколад с перцем чили - «Рецепты советы»

14 январь 2022, Пятница
425
0
Этот согревающий напиток - лучшее лекарство для морозного вечера. Он взбодрит, насытит, ускорит метаболизм и активирует защитные силы организма. А еще это очень вкусно! Если хотите не так остро - уберите семена чили

Ингредиенты



  • Шоколад горький - 100 г

  • Молоко - 400 мл

  • Перец-чили - 1 шт.

  • Ваниль - 1/2 стручка

  • Корица - 1 палочка

  • Коньяк - 1 ст.л.

  • Сахар тростниковый - по вкусу

  • Сливки - по вкусу

  • Какао-порошок - по вкусу


Способ приготовления



  1. Влейте в сотейник молоко. Разрежьте вдоль стручок ванили. Перец чили разломайте пополам. Выложите ваниль с чили и палочку корицы в сотейник с молоком. Нагрейте молоко, не доводя до кипения.

  2. В это время натрите шоколад на крупной терке. Всыпьте шоколад в горячее молоко и варите, помешивая, около 10 минут. Затем выньте из напитка все специи, добавьте сахар по вкусу и тщательно размешайте. Сняв с огня, влейте в шоколад коньяк.

  3. Разлейте горячий острый шоколад по чашкам, сверху выложите взбитые сливки. 


Этот согревающий напиток - лучшее лекарство для морозного вечера. Он взбодрит, насытит, ускорит метаболизм и активирует защитные силы организма. А еще это очень вкусно! Если хотите не так остро - уберите семена чили Ингредиенты Шоколад горький - 100 г Молоко - 400 мл Перец-чили - 1 шт. Ваниль - 1/2 стручка Корица - 1 палочка Коньяк - 1 ст.л. Сахар тростниковый - по вкусу Сливки - по вкусу Какао-порошок - по вкусу Способ приготовления Влейте в сотейник молоко. Разрежьте вдоль стручок ванили. Перец чили разломайте пополам. Выложите ваниль с чили и палочку корицы в сотейник с молоком. Нагрейте молоко, не доводя до кипения. В это время натрите шоколад на крупной терке. Всыпьте шоколад в горячее молоко и варите, помешивая, около 10 минут. Затем выньте из напитка все специи, добавьте сахар по вкусу и тщательно размешайте. Сняв с огня, влейте в шоколад коньяк. Разлейте горячий острый шоколад по чашкам, сверху выложите взбитые сливки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика