Ягодная панна котта - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Ягодная панна котта - «Рецепты советы»

Ягодная панна котта - «Рецепты советы»

16 май 2021, Воскресенье
435
0
Этот шикарный и очень красивый десерт украсит собой любой праздник, а так же подарит море волнующих эмоций вашей «второй половинке»!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут35 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Молоко - 2 стакана

  • Сливки - 2 стакана

  • Сахар - 3/4 стакана + 1/2 стакана

  • Желатин - 3 ч.л. + 1,5 ч.л.

  • Малина - 3/4 стакана

  • Клубника - 1,5 стакана

  • Вода - 1/4 стакана



Способ приготовления



  1. Всыпьте желатин в холодное молоко, перемешайте, отставьте в сторону.

  2. Сливки нагрейте почти до кипения.

  3. Всыпьте сахар в сливки и хорошенько размешайте, чтобы сахар растворился.

  4. Смешайте молоко с желатином и сливки с сахаром. Мешайте до тех пор, пока желатин не растворится. Если у вас никак не растворяется желатин, то поставьте кастрюльку с молоком и сливками на маленький огонь и еще чуть-чуть нагрейте молочную смесь, пока желатин не раствориться. Но не доводите до кипения! Можно только чуть-чуть нагреть, не больше.

  5. Поставьте кастрюльку в другую посудину с холодной водой и дайте панна коте остыть хотя бы до комнатной температуры.

  6. Тем временем, всыпьте вымытые ягоды в кастрюльку, засыпьте сахар и влейте воду.

  7. Включите огонь и дайте прокипеть 2-3 минуты.

  8. Снимите с огня, и блендером пропульсируйте пару раз, чтобы не было больших кусков ягод.

  9. Протрите через сито. С этого количества продуктов должно получиться около 2 стаканов ягодного пюре.

  10. Отберите  1/2 стакана пюре и нагрейте, но не доводите до кипения.

  11. Добавьте 1,5 ч.л. желатина и мешайте пока желатин не растворится.

  12. Затем влейте 1/2 чашки пюре к остальному пюре и хорошо перемешайте. Поставьте миску с пюре в другую миску с теплой водой, чтобы пюре не застыло, пока первый слой панна коты будет застывать. К этому времени панна кота должна уже быть комнатной температуры.

  13. Приготовьте стаканчики, в которых собираетесь делать панна коту. Если хотите иметь "косые" слои, то поставьте стаканчики под наклоном, подпирая их так, чтобы они не шатались и поставьте в холодильник ближе к краю чтобы было легко в них сразу там же заливать панна коту. Если нет, то просто поставьте стаканчики ровно в холодильник. 

  14. Залейте пана котту так, чтобы стаканчик был на 1/3 полный. Верните кувшин с молочной жидкостью для панна коты в посудину с теплой водой, чтобы пока панна кота в холодильнике застывает, эта в кувшине тоже не застыла. Когда первый слой застынет, залейте ягодный слой и опять верните кувшин с ягодной смесью в теплую воду.

  15. По застывании ягодного слоя опять залейте белой жидкостью для панна коты.

  16. Дайте окончательно панна коте застыть.






Как и с чем подавать



Подавайте в холодном виде, украсив свежими ягодами и листочками мяты.



Приятного аппетита!





Этот шикарный и очень красивый десерт украсит собой любой праздник, а так же подарит море волнующих эмоций вашей «второй половинке»! Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 35 минут 4-5 порций Ингредиенты Молоко - 2 стакана Сливки - 2 стакана Сахар - 3/4 стакана 1/2 стакана Желатин - 3 ч.л. 1,5 ч.л. Малина - 3/4 стакана Клубника - 1,5 стакана Вода - 1/4 стакана Способ приготовления Всыпьте желатин в холодное молоко, перемешайте, отставьте в сторону. Сливки нагрейте почти до кипения. Всыпьте сахар в сливки и хорошенько размешайте, чтобы сахар растворился. Смешайте молоко с желатином и сливки с сахаром. Мешайте до тех пор, пока желатин не растворится. Если у вас никак не растворяется желатин, то поставьте кастрюльку с молоком и сливками на маленький огонь и еще чуть-чуть нагрейте молочную смесь, пока желатин не раствориться. Но не доводите до кипения! Можно только чуть-чуть нагреть, не больше. Поставьте кастрюльку в другую посудину с холодной водой и дайте панна коте остыть хотя бы до комнатной температуры. Тем временем, всыпьте вымытые ягоды в кастрюльку, засыпьте сахар и влейте воду. Включите огонь и дайте прокипеть 2-3 минуты. Снимите с огня, и блендером пропульсируйте пару раз, чтобы не было больших кусков ягод. Протрите через сито. С этого количества продуктов должно получиться около 2 стаканов ягодного пюре. Отберите 1/2 стакана пюре и нагрейте, но не доводите до кипения. Добавьте 1,5 ч.л. желатина и мешайте пока желатин не растворится. Затем влейте 1/2 чашки пюре к остальному пюре и хорошо перемешайте. Поставьте миску с пюре в другую миску с теплой водой, чтобы пюре не застыло, пока первый слой панна коты будет застывать. К этому времени панна кота должна уже быть комнатной температуры. Приготовьте стаканчики, в которых собираетесь делать панна коту. Если хотите иметь "косые" слои, то поставьте стаканчики под наклоном, подпирая их так, чтобы они не шатались и поставьте в холодильник ближе к краю чтобы было легко в них сразу там же заливать панна коту. Если нет, то просто поставьте стаканчики ровно в холодильник. Залейте пана котту так, чтобы стаканчик был на 1/3 полный. Верните кувшин с молочной жидкостью для панна коты в посудину с теплой водой, чтобы пока панна кота в холодильнике застывает, эта в кувшине тоже не застыла. Когда первый слой застынет, залейте ягодный слой и опять верните кувшин с ягодной смесью в теплую воду. По застывании ягодного слоя опять залейте белой жидкостью для панна коты. Дайте окончательно панна коте застыть. Как и с чем подавать Подавайте в холодном виде, украсив свежими ягодами и листочками мяты. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика