Курица с картофелем в духовке - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Курица с картофелем в духовке - «Рецепты советы»

Курица с картофелем в духовке - «Рецепты советы»

07 апрель 2021, Среда
474
0
Рецепт вкусного ужина не обязательно должен быть сложным. Маринованная курица с картофелем, запеченные в духовке получаются очень вкусные и не требуют много сил для приготовления. Главное заранее замариновать мясо.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
1 час35-40 минут4-5 порции


Ингредиенты



  • Куриные четверти - 4-5 шт

  • Картофель - 500 г

  • Розмарин - 2 веточки

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу

  • Перец-чили - 1 шт.

  • Масло растительное



Способ приготовления



  1. Для маринада раздавите в ступке чеснок ( можно пропустить через пресс ), добавьте соль ( приблизительно 1/2 ст.л. ) и 1 маленький стручок перца чили, все хорошо разотрите до однородности.

  2. Добавьте листья розмарина ( веточки не выбрасывайте их можно использовать как шпажки для мини шашлыков из курицы). Розмарин можно заменить сушеными итальянскими или прованскими травами, или совсем не добавлять в маринад. Розмарин тоже разотрите с чесноком, чтобы он начал интенсивно пахнуть.

  3. Добавьте 1 ст. л. растительного масла, это может быть оливковое или подсолнечное масло. Куриные четверти разрежьте на голень и бедро. По этому рецепту курицы с картофелем в духовке, можно готовить целую курицу, просто увеличьте время ее запекания, можно взять ножки или бедра.

  4. Натрите курицу маринадом и оставьте мариноваться в теплом месте минимум на 1 час.

  5. Молодой картофель помойте и разрежьте на половину, если вы используете старый картофель почистите его от кожи. Приправьте картофель солью по вкусу.

  6. Форму для запекания смажьте маслом, выложите половинки картофеля, куриные бедра и голени. 

  7. Запекайте курицу с картошкой в духовке в течение 20 минут, при температуре 200 градусов, уменьшите температуру до 180 градусов и продолжайте печь до готовности. Мясо должно с легкостью отделяться от кости, а картофель легко прокалываться вилкой. Время от времени поливайте курицу соком который будет выделяться.


Как и с чем подавать


Подавайте с салатом из свежих овощей и соусом из сметаны и хрена, хрен можно заменить на чеснок.


Приятного аппетита!




Рецепт вкусного ужина не обязательно должен быть сложным. Маринованная курица с картофелем, запеченные в духовке получаются очень вкусные и не требуют много сил для приготовления. Главное заранее замариновать мясо. Время подготовки Время приготовления Порции 1 час 35-40 минут 4-5 порции Ингредиенты Куриные четверти - 4-5 шт Картофель - 500 г Розмарин - 2 веточки Чеснок - 2 зубчика Соль - по вкусу Перец - по вкусу Перец-чили - 1 шт. Масло растительное Способ приготовления Для маринада раздавите в ступке чеснок ( можно пропустить через пресс ), добавьте соль ( приблизительно 1/2 ст.л. ) и 1 маленький стручок перца чили, все хорошо разотрите до однородности. Добавьте листья розмарина ( веточки не выбрасывайте их можно использовать как шпажки для мини шашлыков из курицы). Розмарин можно заменить сушеными итальянскими или прованскими травами, или совсем не добавлять в маринад. Розмарин тоже разотрите с чесноком, чтобы он начал интенсивно пахнуть. Добавьте 1 ст. л. растительного масла, это может быть оливковое или подсолнечное масло. Куриные четверти разрежьте на голень и бедро. По этому рецепту курицы с картофелем в духовке, можно готовить целую курицу, просто увеличьте время ее запекания, можно взять ножки или бедра. Натрите курицу маринадом и оставьте мариноваться в теплом месте минимум на 1 час. Молодой картофель помойте и разрежьте на половину, если вы используете старый картофель почистите его от кожи. Приправьте картофель солью по вкусу. Форму для запекания смажьте маслом, выложите половинки картофеля, куриные бедра и голени. Запекайте курицу с картошкой в духовке в течение 20 минут, при температуре 200 градусов, уменьшите температуру до 180 градусов и продолжайте печь до готовности. Мясо должно с легкостью отделяться от кости, а картофель легко прокалываться вилкой. Время от времени поливайте курицу соком который будет выделяться. Как и с чем подавать Подавайте с салатом из свежих овощей и соусом из сметаны и хрена, хрен можно заменить на чеснок. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика