Что ели индейцы, когда уходили в дальние походы? - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Что ели индейцы, когда уходили в дальние походы? - «Советы Хозяйке»

Что ели индейцы, когда уходили в дальние походы? - «Советы Хозяйке»

31 октябрь 2020, Суббота
527
0
Например, тюрки тонко нарезали мясо, выкладывали его под седло лошади и так путешествовали. Мясо засаливалось за счет давления и пота. Так, в походах кочевые племена поступали и с сыром.
А вот индейцы Северной Америки тратили больше усилий на приготовление снеков, но и готовый продукт был не только сытным, но и полезным.
Назывался такой снек - пеммикан. Он был незаменим в военных походах и охотничьих экспедициях, а также использовался полярниками.
Обычно его готовили из того мяса, которое было наиболее распространенным в конкретном регионе.
Мясо высушивали, добавляли сушеную клюкву, можжевеловые ягоды, чернику, жир и делали брикеты. Брикеты были очень питательными при малом весе, так что и туристы при прохождении дальних маршрутов берут с собой в дорогу пеммикан.
Что касается приготовления, то в самых северных района использовались северные олени, в более мягком климате - буйволы.
Использование пеммикана подробно описано в романах Жюля Верна "Пять недель на воздушном шареt" и "Путешествие и приключения капитана Гаттераса".

 
Что ели индейцы, когда уходили в дальние походы? - «Советы Хозяйке»

Процесс приготовления был практически одинаковым, независимо от типа мяса. После удаления жира и хрящей мясо нарезали ломтиками, подвешивали для просушки, затем растирали до порошка. Мясной порошок смешивали с жиром и добавлялись сухофрукты. После тщательного перемешивания массу упаковывали в мешочки из кожи которые зашивали и хранили до нескольких лет.  
Был еще рыбный пеммикан. Его готовили из сушеной рыбы, которую смешивали с рыбьим жиром. А вот эскимосы делают пеммикан, смешивая пережеванное мясо оленя с оленьим салом и тюленьим жиром.
 

Как приготовить пеммикан из курицы  



  • Куриная грудинка  — 1 шт 

  • Сало  — 100-150 гр

  • Сухофрукты  — 100 гр

  • Соль  — 1 ч.л.

  • Смесь перцев молотая  — 0,5 ч.л


Способ приготовления 



  1. Курицу без перемалываем в фарш и выкладываем тонким слоем на противень. И высушиваем при 70 градусах с открытой дверцей.

  2. Перемалываем сухое мясо на кофемолке до состояния порошка.

  3. Сухофрукты измельчаем через мясорубку, смешаем с порошком из мяса и еще раз пропускаем через мясорубку.

  4. Затем пропустим через кофемолку, добавляем смесь перцев и соли. Перемешиваем.

  5. Нарезаем сало кубиками и вытапливаем на очень маленьком огне до тех пор, пока шкварки не станут золотистого цвета.
    Убираем шкварки, их можно их измельчить и тоже добавит в пеммикан.


  6. Слегка остывший жир добавляем к смеси мяса и сухофруктов, перемешиваем.

  7. Получившуюся массу выкладываем в плоскую посуду, утрамбовываем.

  8. Сверху ставим гнет, чтобы лучше спрессовалось, и ставим в холодильник на ночь. Утром нарезаем на кусочки и герметично упаковываем. 


Например, тюрки тонко нарезали мясо, выкладывали его под седло лошади и так путешествовали. Мясо засаливалось за счет давления и пота. Так, в походах кочевые племена поступали и с сыром. А вот индейцы Северной Америки тратили больше усилий на приготовление снеков, но и готовый продукт был не только сытным, но и полезным. Назывался такой снек - пеммикан. Он был незаменим в военных походах и охотничьих экспедициях, а также использовался полярниками. Обычно его готовили из того мяса, которое было наиболее распространенным в конкретном регионе. Мясо высушивали, добавляли сушеную клюкву, можжевеловые ягоды, чернику, жир и делали брикеты. Брикеты были очень питательными при малом весе, так что и туристы при прохождении дальних маршрутов берут с собой в дорогу пеммикан. Что касается приготовления, то в самых северных района использовались северные олени, в более мягком климате - буйволы. Использование пеммикана подробно описано в романах Жюля Верна "Пять недель на воздушном шареt" и "Путешествие и приключения капитана Гаттераса". Процесс приготовления был практически одинаковым, независимо от типа мяса. После удаления жира и хрящей мясо нарезали ломтиками, подвешивали для просушки, затем растирали до порошка. Мясной порошок смешивали с жиром и добавлялись сухофрукты. После тщательного перемешивания массу упаковывали в мешочки из кожи которые зашивали и хранили до нескольких лет. Был еще рыбный пеммикан. Его готовили из сушеной рыбы, которую смешивали с рыбьим жиром. А вот эскимосы делают пеммикан, смешивая пережеванное мясо оленя с оленьим салом и тюленьим жиром. Как приготовить пеммикан из курицы Куриная грудинка — 1 шт Сало — 100-150 гр Сухофрукты — 100 гр Соль — 1 ч.л. Смесь перцев молотая — 0,5 ч.л Способ приготовления Курицу без перемалываем в фарш и выкладываем тонким слоем на противень. И высушиваем при 70 градусах с открытой дверцей. Перемалываем сухое мясо на кофемолке до состояния порошка. Сухофрукты измельчаем через мясорубку, смешаем с порошком из мяса и еще раз пропускаем через мясорубку. Затем пропустим через кофемолку, добавляем смесь перцев и соли. Перемешиваем. Нарезаем сало кубиками и вытапливаем на очень маленьком огне до тех пор, пока шкварки не станут золотистого цвета. Убираем шкварки, их можно их измельчить и тоже добавит в пеммикан. Слегка остывший жир добавляем к смеси мяса и сухофруктов, перемешиваем. Получившуюся массу выкладываем в плоскую посуду, утрамбовываем. Сверху ставим гнет, чтобы лучше спрессовалось, и ставим в холодильник на ночь. Утром нарезаем на кусочки и герметично упаковываем.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика