Хозяйке на заметку: как приготовить бульон - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Хозяйке на заметку: как приготовить бульон - «Советы Хозяйке»

Хозяйке на заметку: как приготовить бульон - «Советы Хозяйке»

18 сентябрь 2019, Среда
493
0
Бульон - это, по сути, отвар. Его можно приготовить из овощей, рыбы, мяса, птицы. Для приготовления бульона лучше использовать ароматические травы, овощи, специи и кости.


Ингредиенты



  • Лук репчатый - 1 -2 шт.

  • Морковь - 1-2 шт.

  • Сельдерей - 100 г

  • Корень петрушки - 1 шт.

  • Лавровый лист - 2 шт.



Способ приготовления



  1. В кастрюлю сложите очищенные коренья сельдерея, петрушки, морковь, лук, лавровый лист, перец горошком и продукты, из которых хотите варить бульон: кости, жир, мясные обрезки. 
    Костный бульон получается более наваристый и ароматный. Иногда кости можно поджарить в духовом шкафу, чтобы добиться более темного золотистого цвета бульона. Если это рыбный бульон, в него кладут рыбьи головы, хвосты, плавники и другие обрезки.


  2. Залейте все холодной водой, поставьте на огонь и доведите до кипения.

  3. Снимите шумовкой пену, уменьшите огонь и варите бульон на слабом огне 40-50 минут, посолите.

  4. После этого все кости и сваренные овощи выньте из бульона и выбросите.

  5. Бульон процедите.



Как и с чем подавать



Используйте его для для приготовления супов, соусов и других блюд или подавайте как самостоятельное блюдо с гренками, вареным яйцом, хлебом. 

Бульон - это, по сути, отвар. Его можно приготовить из овощей, рыбы, мяса, птицы. Для приготовления бульона лучше использовать ароматические травы, овощи, специи и кости. Ингредиенты Лук репчатый - 1 -2 шт. Морковь - 1-2 шт. Сельдерей - 100 г Корень петрушки - 1 шт. Лавровый лист - 2 шт. Способ приготовления В кастрюлю сложите очищенные коренья сельдерея, петрушки, морковь, лук, лавровый лист, перец горошком и продукты, из которых хотите варить бульон: кости, жир, мясные обрезки. Костный бульон получается более наваристый и ароматный. Иногда кости можно поджарить в духовом шкафу, чтобы добиться более темного золотистого цвета бульона. Если это рыбный бульон, в него кладут рыбьи головы, хвосты, плавники и другие обрезки. Залейте все холодной водой, поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите шумовкой пену, уменьшите огонь и варите бульон на слабом огне 40-50 минут, посолите. После этого все кости и сваренные овощи выньте из бульона и выбросите. Бульон процедите. Как и с чем подавать Используйте его для для приготовления супов, соусов и других блюд или подавайте как самостоятельное блюдо с гренками, вареным яйцом, хлебом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика