Холодец из говядины - лучший рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Холодец из говядины - лучший рецепт - «Рецепты советы»

Холодец из говядины - лучший рецепт - «Рецепты советы»

24 январь 2021, Воскресенье
534
0
Холодец из говядины – вкусное, аппетитное и не слишком калорийное блюдо, которое нравится почти всем. Это кушанье способно стать украшением праздничного стола. Обязательно приготовьте!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
40 минутболее часа6-8


Ингредиенты



  • Говяжья мякоть (с лопатки или ноги) – 1 кг.

  • Говяжьи кости – 1 кг.

  • Вода – 4,5 л.

  • Морковь – 0,2 кг для бульона и 0,2 кг для украшения.

  • Репчатый лук – 100 г.

  • Петрушка – 3 веточки.

  • Зелень сельдерея – 3 веточки.

  • Свежий укроп – 3 веточки.

  • Душистый перец горошком – 4-5 шт.

  • Черный перец горошком – 4-5 шт.

  • Лавровый лист – 2-3 шт.

  • Соль – по вкусу.



Способ приготовления



  1. Хорошо помойте мясо и кости, опустите их в емкость, наполненную чистой прохладной водой. Через полчаса выньте, промойте еще раз и положите в кастрюлю, в которой будете варить мясо и бульон на холодец. Готовя говядину к варке, не забудьте очистить ее от пленок и срезать жир.

  2. Помойте зелень, свяжите ее в пучок, положите к мясу. Морковь почистите, разрежьте на несколько крупных кусков, положите к говядине.

  3. Залейте мясо чистой водой. Важно, чтобы вода полностью покрывала находящиеся в кастрюле продукты, и чтобы им не было слишком тесно, иначе они начнут прилипать к краям посуды.

  4. Поставьте кастрюлю на огонь. На среднем огне доведите до кипения. Шумовкой удалите пену. Убавьте огонь.

  5. Прикройте кастрюлю крышкой, оставив большую щель для свободного выхода пара. Варите 5,5 часов, периодически проверяя содержимое кастрюли, при необходимости перемешивая его.

  6. Очистите луковицу, положите в кастрюлю. Добавьте соль, специи. Продолжайте варить еще полчаса.

  7. Извлеките из кастрюли мясо, кости, овощи и зелень.

  8. Процедите бульон через сложенную в несколько слоев марлю. Перелейте в чистую кастрюлю, оставьте томиться на медленном огне.

  9. Кости, овощи и зелень выбросьте, мясо остудите до комфортной для работы с ним температуры.

  10. Нарежьте говядину мелкими кусками, разложите по подготовленным формам. Насколько их заполнять мясом – решать вам, но стоит оставить немного места для украшения и бульона.

  11. Разложите сверху украшения – кружочки яиц, моркови. Делать это не обязательно, но такой декор делает закуску более аппетитной, как в ресторане.

  12. Залейте бульоном. Оставьте холодец остывать до комнатной температуры.


Как и с чем подавать: 


На гарнир подавайте  маринованные овощи, зелень, а отдельно — соус хрен с уксусом или горчицу.

Холодец из говядины – вкусное, аппетитное и не слишком калорийное блюдо, которое нравится почти всем. Это кушанье способно стать украшением праздничного стола. Обязательно приготовьте! Время подготовки Время приготовления Порции 40 минут более часа 6-8 Ингредиенты Говяжья мякоть (с лопатки или ноги) – 1 кг. Говяжьи кости – 1 кг. Вода – 4,5 л. Морковь – 0,2 кг для бульона и 0,2 кг для украшения. Репчатый лук – 100 г. Петрушка – 3 веточки. Зелень сельдерея – 3 веточки. Свежий укроп – 3 веточки. Душистый перец горошком – 4-5 шт. Черный перец горошком – 4-5 шт. Лавровый лист – 2-3 шт. Соль – по вкусу. Способ приготовления Хорошо помойте мясо и кости, опустите их в емкость, наполненную чистой прохладной водой. Через полчаса выньте, промойте еще раз и положите в кастрюлю, в которой будете варить мясо и бульон на холодец. Готовя говядину к варке, не забудьте очистить ее от пленок и срезать жир. Помойте зелень, свяжите ее в пучок, положите к мясу. Морковь почистите, разрежьте на несколько крупных кусков, положите к говядине. Залейте мясо чистой водой. Важно, чтобы вода полностью покрывала находящиеся в кастрюле продукты, и чтобы им не было слишком тесно, иначе они начнут прилипать к краям посуды. Поставьте кастрюлю на огонь. На среднем огне доведите до кипения. Шумовкой удалите пену. Убавьте огонь. Прикройте кастрюлю крышкой, оставив большую щель для свободного выхода пара. Варите 5,5 часов, периодически проверяя содержимое кастрюли, при необходимости перемешивая его. Очистите луковицу, положите в кастрюлю. Добавьте соль, специи. Продолжайте варить еще полчаса. Извлеките из кастрюли мясо, кости, овощи и зелень. Процедите бульон через сложенную в несколько слоев марлю. Перелейте в чистую кастрюлю, оставьте томиться на медленном огне. Кости, овощи и зелень выбросьте, мясо остудите до комфортной для работы с ним температуры. Нарежьте говядину мелкими кусками, разложите по подготовленным формам. Насколько их заполнять мясом – решать вам, но стоит оставить немного места для украшения и бульона. Разложите сверху украшения – кружочки яиц, моркови. Делать это не обязательно, но такой декор делает закуску более аппетитной, как в ресторане. Залейте бульоном. Оставьте холодец остывать до комнатной температуры. Как и с чем подавать: На гарнир подавайте маринованные овощи, зелень, а отдельно — соус хрен с уксусом или горчицу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика