Элементарный тарт с луково-сырной начинкой - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Элементарный тарт с луково-сырной начинкой - «Рецепты советы»

Элементарный тарт с луково-сырной начинкой - «Рецепты советы»

21 январь 2021, Четверг
412
0
Этот тарт станет отличным гарниром к мясным блюдам - гуляшу, тушеному мясу, котлетам или отбивным. А еще можно подать его и как самостоятельное блюдо, с легким соусом или мясной подливой.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
45 минут25 минут6


Ингредиенты



  • Лук репчатый - 5 шт.

  • Масло оливковое - 1 ст. л.

  • Тимьян - 1 ст. л.

  • Соль - 1/2 ч. л.

  • Масло сливочное - 100 г

  • Паприка - 1 ч. л.

  • Мука - 150 г

  • Сыр - 100 г

  • Яичный желток - 1 шт.



Способ приготовления



  1. Для начинки очистить лук, нарезать тонкими полукольцами. Посолить, добавить листики свежего тимьяна.

  2. Обжарить до мягкого, шелкового состояния и очень легкой карамелизации на оливковом масле. Важно постоянно помешивать, минут 15. Оставить остывать.

  3. Для теста нарезать холодное сливочное масло кубиками и втереть его кончиками пальцев в смесь муки и паприки до образования крошек.

  4. Добавить мелко натертый сыр, желток и очень быстро замесить тесто. Важно не перемесить, от этого тарт станет жестким. Если тесто согрелось, положить его в холодильник.

  5. Тесто раскатать в прямоугольник или распределить его по форме. Раскатывать удобней всего уже на противне, так как тесто очень легко рвется.

  6. Наколоть вилкой и выпекать 10 минут при 180°С.

  7. После 10 минут по тесту распределить ровным слоем лук и выпекать еще 15 минут.




Как и с чем подавать


Подавать теплым в качестве гарнира к мясным блюдам или как самостоятельное блюдо с соусом - томатным, йогуртовым или мясной подливой. 




Этот тарт станет отличным гарниром к мясным блюдам - гуляшу, тушеному мясу, котлетам или отбивным. А еще можно подать его и как самостоятельное блюдо, с легким соусом или мясной подливой. Время подготовки Время приготовления Порции 45 минут 25 минут 6 Ингредиенты Лук репчатый - 5 шт. Масло оливковое - 1 ст. л. Тимьян - 1 ст. л. Соль - 1/2 ч. л. Масло сливочное - 100 г Паприка - 1 ч. л. Мука - 150 г Сыр - 100 г Яичный желток - 1 шт. Способ приготовления Для начинки очистить лук, нарезать тонкими полукольцами. Посолить, добавить листики свежего тимьяна. Обжарить до мягкого, шелкового состояния и очень легкой карамелизации на оливковом масле. Важно постоянно помешивать, минут 15. Оставить остывать. Для теста нарезать холодное сливочное масло кубиками и втереть его кончиками пальцев в смесь муки и паприки до образования крошек. Добавить мелко натертый сыр, желток и очень быстро замесить тесто. Важно не перемесить, от этого тарт станет жестким. Если тесто согрелось, положить его в холодильник. Тесто раскатать в прямоугольник или распределить его по форме. Раскатывать удобней всего уже на противне, так как тесто очень легко рвется. Наколоть вилкой и выпекать 10 минут при 180°С. После 10 минут по тесту распределить ровным слоем лук и выпекать еще 15 минут. Как и с чем подавать Подавать теплым в качестве гарнира к мясным блюдам или как самостоятельное блюдо с соусом - томатным, йогуртовым или мясной подливой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика