Рулет из сала - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Рулет из сала - «Рецепты советы»

Рулет из сала - «Рецепты советы»

06 июль 2015, Понедельник
456
0
Для приготовления рулета из сала вам понадобятся само сало, а также чеснок, базилик, орегано, хмели-сунели и специи. Такая закуска из сала получается не только очень вкусной, но и полезной!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30-40 минут90-120 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Сало - 1 кг

  • Чеснок - 1 головка

  • Соль - по вкусу

  • Черный молотый перец - по вкусу

  • Базилик - по вкусу

  • Орегано - по вкусу

  • Хмели-сунели - по вкусу



Способ приготовления



  1. При выборе сала отдаем предпочтение квадратным или прямоугольным (около 20 х 30 см) кусочкам с мясной прослойкой.

  2. В таком случае рулет будет удобно скрутить. Толщина пласта должна быть около 1,5-2 см.

  3. Если кусочек сала значительно толще, его нужно разрезать пополам, чтобы рулет в диаметре составил не более 10 см, иначе средина рулета останется недостаточно пропеченной.

  4. Шпигуем пласт сала очищенными чесночными дольками.

  5. Солим, присыпаем черным молотым перцем и сухими пряными травами по вкусу. Особенно хорош в сочетании с салом сухой базилик.

  6. Сворачиваем сало в рулет.

  7. Туго перевязываем рулеты кулинарной или обыкновенной хлопковой нитью, сложенной в несколько раз и оставляем на 2-3 часа в холодильнике (можно на ночь).

  8. Затем рулет кладем в рукав для запекания, перекладываем его в жаропрочную форму или на противень. Духовку разогреваем до 200 градусов, ставим в нее рулетики. 

  9. Через 15-20 минут температуру в духовом шкафу уменьшаем до 150 градусов и выдерживаем рулеты еще 40-50 минут.

  10. Когда рулеты остынут до комнатной температуры, извлекаем их из рукава с выделившимся соком и вытопившимся жиром. Кладем в холодильник на 3-8 часов для охлаждения.


Как подавать


Затем разрезаем нить, перед подачей нарезаем рулет порционными кусочками.


Приятного аппетита!




Для приготовления рулета из сала вам понадобятся само сало, а также чеснок, базилик, орегано, хмели-сунели и специи. Такая закуска из сала получается не только очень вкусной, но и полезной! Время подготовки Время приготовления Порции 30-40 минут 90-120 минут 4-5 порций Ингредиенты Сало - 1 кг Чеснок - 1 головка Соль - по вкусу Черный молотый перец - по вкусу Базилик - по вкусу Орегано - по вкусу Хмели-сунели - по вкусу Способ приготовления При выборе сала отдаем предпочтение квадратным или прямоугольным (около 20 х 30 см) кусочкам с мясной прослойкой. В таком случае рулет будет удобно скрутить. Толщина пласта должна быть около 1,5-2 см. Если кусочек сала значительно толще, его нужно разрезать пополам, чтобы рулет в диаметре составил не более 10 см, иначе средина рулета останется недостаточно пропеченной. Шпигуем пласт сала очищенными чесночными дольками. Солим, присыпаем черным молотым перцем и сухими пряными травами по вкусу. Особенно хорош в сочетании с салом сухой базилик. Сворачиваем сало в рулет. Туго перевязываем рулеты кулинарной или обыкновенной хлопковой нитью, сложенной в несколько раз и оставляем на 2-3 часа в холодильнике (можно на ночь). Затем рулет кладем в рукав для запекания, перекладываем его в жаропрочную форму или на противень. Духовку разогреваем до 200 градусов, ставим в нее рулетики. Через 15-20 минут температуру в духовом шкафу уменьшаем до 150 градусов и выдерживаем рулеты еще 40-50 минут. Когда рулеты остынут до комнатной температуры, извлекаем их из рукава с выделившимся соком и вытопившимся жиром. Кладем в холодильник на 3-8 часов для охлаждения. Как подавать Затем разрезаем нить, перед подачей нарезаем рулет порционными кусочками. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика