Домашний паштет в ореховом тесте: шедевры польской кухни - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Домашний паштет в ореховом тесте: шедевры польской кухни - «Рецепты советы»

Домашний паштет в ореховом тесте: шедевры польской кухни - «Рецепты советы»

25 февраль 2020, Вторник
463
0
Изумительный паштет в тесте с ореховой ноткой – отличная закуска. Польские хозяйки с удовольствием его готовят.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
2 часа60-75 минут8-10 порций


Ингредиенты



  • Мука -2 ст.

  • Яйца – 2 шт.

  • Грецкие орехи (измельченные) – 3 ст.л.

  • Сливочное масло – 200 г

  • Соль – щепотка

  • Кролик – 1 тушка

  • Курица – 1 шт.

  • Печень (куриная) – 6 шт.

  • Свиная лопатка – 0,5 кг

  • Морковь – 2 шт.

  • Петрушка (корень) – 1 шт.

  • Сельдерей (корень) – 1 шт.

  • Лук – 1 шт.

  • Булочки – 3 шт.

  • Душистый перец – 2-3 шт.

  • Перец горошком – по вкусу

  • Лавровый лист – 2 шт.

  • Мускатный орех – по вкусу

  • Прованские травы – по вкусу

  • Соль – по вкусу



Способ приготовления


Смешиваем грецкие орехи со сливочным маслом, добавляем яйца и соль. Затем насыпаем муку и замешиваем тесто. Кладём его в холодильник.



Мясо (кролик, свинина, курица) вымыть, порезать на небольшие кусочки, положить в большую кастрюлю, добавить перец, травы, соль, лавровый лист. Доливаем воду – так, чтобы она закрывала мясо, и варим на медленном огне до тех пор, пока куриное мясо не станет мягким.



Выкладываем всё на тарелку, а в кастрюлю кладём вымытую куриную печень и порезанные большими кусками овощи. Варим 15 минут. Всё вытаскиваем шумовкой, чтобы остыло. Снимаем кастрюлю с огня. В отваре размочить булочки и также выложить на тарелку.





Когда мясо остынет, выбираем из него кости и перемалываем его с печень, луком, овощами и булочками. Если фарш вам покажется суховатым, можно долить в него немного мясного отвара.



В фарш добавляем яйца, мускатный орех, прованские травы. Всё хорошо перемешиваем.



Форму для запекания выкладываем бумагой для запекания. Вытаскиваем тесто из холодильника, раскатываем его и покрываем им всю форму – дно и боковые края. Немного теста при этом оставляем. На тесто кладём паштет, разравниваем его ложкой, сверху закрываем полосками из оставшегося теста.



Отправляем в нагретую до 180 градусов духовку на 80 минут.





Изумительный паштет в тесте с ореховой ноткой – отличная закуска. Польские хозяйки с удовольствием его готовят. Время подготовки Время приготовления Порции 2 часа 60-75 минут 8-10 порций Ингредиенты Мука -2 ст. Яйца – 2 шт. Грецкие орехи (измельченные) – 3 ст.л. Сливочное масло – 200 г Соль – щепотка Кролик – 1 тушка Курица – 1 шт. Печень (куриная) – 6 шт. Свиная лопатка – 0,5 кг Морковь – 2 шт. Петрушка (корень) – 1 шт. Сельдерей (корень) – 1 шт. Лук – 1 шт. Булочки – 3 шт. Душистый перец – 2-3 шт. Перец горошком – по вкусу Лавровый лист – 2 шт. Мускатный орех – по вкусу Прованские травы – по вкусу Соль – по вкусу Способ приготовления Смешиваем грецкие орехи со сливочным маслом, добавляем яйца и соль. Затем насыпаем муку и замешиваем тесто. Кладём его в холодильник. Мясо (кролик, свинина, курица) вымыть, порезать на небольшие кусочки, положить в большую кастрюлю, добавить перец, травы, соль, лавровый лист. Доливаем воду – так, чтобы она закрывала мясо, и варим на медленном огне до тех пор, пока куриное мясо не станет мягким. Выкладываем всё на тарелку, а в кастрюлю кладём вымытую куриную печень и порезанные большими кусками овощи. Варим 15 минут. Всё вытаскиваем шумовкой, чтобы остыло. Снимаем кастрюлю с огня. В отваре размочить булочки и также выложить на тарелку. Когда мясо остынет, выбираем из него кости и перемалываем его с печень, луком, овощами и булочками. Если фарш вам покажется суховатым, можно долить в него немного мясного отвара. В фарш добавляем яйца, мускатный орех, прованские травы. Всё хорошо перемешиваем. Форму для запекания выкладываем бумагой для запекания. Вытаскиваем тесто из холодильника, раскатываем его и покрываем им всю форму – дно и боковые края. Немного теста при этом оставляем. На тесто кладём паштет, разравниваем его ложкой, сверху закрываем полосками из оставшегося теста. Отправляем в нагретую до 180 градусов духовку на 80 минут.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика