Ведьмины шляпки к Хэллоуину - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Ведьмины шляпки к Хэллоуину - «Рецепты советы»

Ведьмины шляпки к Хэллоуину - «Рецепты советы»

18 август 2016, Четверг
458
0
До Хэллоуина осталось не так уж и долго. И хотя готовиться к празднику вроде и рано, некоторые идеи уже пора взять себе на заметку. Например, ведьмины шляпки из маршмеллоу и печение.



Очень популярны в Хеллоуин, среди прочих, сладости в виде ведьминых шляп. Их можно готовить разными способами и украшать на свой вкус.



Сегодня мы подробно рассмотрим, как сделать ведьмины шляпки из домашнего печенья, маршмеллоу и растопленного шоколада.



Если быть краткими, за день до приготовления замешивают тесто и оставляют его на ночь в холодильнике (для десерта понадобится половина теста).



Тесто раскатывают и вырезают круглые печеньки, которые выпекают при 165°С до готовности.



На остывшее печенья при помощи кондитерского конверта выдавливают зефирную смесь и покрывают все растопленным темным шоколадом (понадобится 400 г), дают остыть и украшают.



Теперь подробнее расскаже, как готовить маршмеллоу и печенье.






Маршмеллоу






Ингредиенты




  • Желатин – 4 листа (9,6 г если в порошке)

  • Яичный белок – 87 г

  • Ванильный экстракт – 1/2 ч. л.

  • Сахар – 225 г

  • Вода – 112 мл

  • Кукурузный сироп – 2,5 ст. л.



Способ приготовления




  1. Листы желатина растворите в холодной воде в течение 5 минут. Удалите их из воды и добавьте дополнительную воду, растопите не небольшом огне.

  2. В это время белки взбейте с ванилью.

  3. В воду добавьте сахар и кукурузный сироп, подержите в кастрюльке над огнем, пока сахар не растворится.

  4. Когда сироп достигает 121°C, добавьте взбитые белки.

  5. Продолжайте взбивать средней скорости, добавьте растворенный желатин и увеличьте скорость до максимума. Взбивайте около 5 минут.

  6. Масса должна быть блестящей, но не очень плотной.



Печенье




Ведьмины шляпки к Хэллоуину - «Рецепты советы»


Ингредиенты




  • Мука пшеничная универсальная – 105 г

  • Мука для кексов – 75 г

  • Мука пшеничная цельнозерновая – 75 г

  • Сода (гашеная) – 1/4 ч. л.

  • Корица – 1 ч. л.

  • Соль щепотка

  • Коричневый сахар – 75 г

  • Сахар-песок – 60 г

  • Мед – 1 ч. л.

  • Масло сливочное несоленое – 180 г



Способ приготовления




  1. Смешайте вместе 3 вида муки, соду, соль и корицу.

  2. В отдельной емкости смешайте белый и коричневый сахар, а также мед.

  3. В миксере до мягкости взбейте масло, постепенно добавляйте сахарную смесь. Взбивайте 2 минуты.

  4. Смесь смешайте с мукой и замесите эластичное тесто. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.





До Хэллоуина осталось не так уж и долго. И хотя готовиться к празднику вроде и рано, некоторые идеи уже пора взять себе на заметку. Например, ведьмины шляпки из маршмеллоу и печение. Очень популярны в Хеллоуин, среди прочих, сладости в виде ведьминых шляп. Их можно готовить разными способами и украшать на свой вкус. Сегодня мы подробно рассмотрим, как сделать ведьмины шляпки из домашнего печенья, маршмеллоу и растопленного шоколада. Если быть краткими, за день до приготовления замешивают тесто и оставляют его на ночь в холодильнике (для десерта понадобится половина теста). Тесто раскатывают и вырезают круглые печеньки, которые выпекают при 165°С до готовности. На остывшее печенья при помощи кондитерского конверта выдавливают зефирную смесь и покрывают все растопленным темным шоколадом (понадобится 400 г), дают остыть и украшают. Теперь подробнее расскаже, как готовить маршмеллоу и печенье. Маршмеллоу Ингредиенты Желатин – 4 листа (9,6 г если в порошке) Яичный белок – 87 г Ванильный экстракт – 1/2 ч. л. Сахар – 225 г Вода – 112 мл Кукурузный сироп – 2,5 ст. л. Способ приготовления Листы желатина растворите в холодной воде в течение 5 минут. Удалите их из воды и добавьте дополнительную воду, растопите не небольшом огне. В это время белки взбейте с ванилью. В воду добавьте сахар и кукурузный сироп, подержите в кастрюльке над огнем, пока сахар не растворится. Когда сироп достигает 121°C, добавьте взбитые белки. Продолжайте взбивать средней скорости, добавьте растворенный желатин и увеличьте скорость до максимума. Взбивайте около 5 минут. Масса должна быть блестящей, но не очень плотной. Печенье Ингредиенты Мука пшеничная универсальная – 105 г Мука для кексов – 75 г Мука пшеничная цельнозерновая – 75 г Сода (гашеная) – 1/4 ч. л. Корица – 1 ч. л. Соль щепотка Коричневый сахар – 75 г Сахар-песок – 60 г Мед – 1 ч. л. Масло сливочное несоленое – 180 г Способ приготовления Смешайте вместе 3 вида муки, соду, соль и корицу. В отдельной емкости смешайте белый и коричневый сахар, а также мед. В миксере до мягкости взбейте масло, постепенно добавляйте сахарную смесь. Взбивайте 2 минуты. Смесь смешайте с мукой и замесите эластичное тесто. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика