Самое дорогое блюдо из морепродуктов - Сарсуэла - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Самое дорогое блюдо из морепродуктов - Сарсуэла - «Рецепты советы»

Самое дорогое блюдо из морепродуктов - Сарсуэла - «Рецепты советы»

28 май 2019, Вторник
590
0
Самым дорогим и изысканным блюдом из морепродуктов является сарсуэла из рыбы, которая весьма популярна на территории Испанского Леванта. Это традиционное каталонское блюдо часто называют «паэльей без риса».

Это блюдо представляет собой ассорти из различных морепродуктов с добавлением густого рыбного соуса. Среди наиболее распространенных ингредиентов выделяются мидии, кальмары, креветки, лангусты, каракатицы и прочие ракообразные.



Самое дорогое блюдо из морепродуктов - Сарсуэла - «Рецепты советы»


Как правило, сарсуэлу готовят на большие праздники в кругу семьи или для торжественных мероприятий, поскольку она достаточно сложная и затратная в приготовлении. Каждое застолье сопровождается различными мастер-классами, шоу и кулинарными ритуалами. Неудивительно, что испанцы так гордятся своим национальным блюдом.



Готовят сарсуэлу в особой керамической посуде (cacol) или глиняном горшочке. Так сохраняются все полезные вещества и витамины морепродуктов.



Как готовить сарсуэлу?



Чтобы приготовить сарсуэлу у себя дома, необязательно ехать за морепродуктами в Испанию. Подобрать необходимые ингредиенты вы можете в любом большом супермаркете. Предлагаем вам упрощенный рецепт сарсуэлы из рыбы, который порадует своим необычным вкусом и  новизной.



Ингредиенты:




  • 4 средних кусочка рыбы (хек или мерлуза вполне подойдут)

  • Креветки тигровые очищенные – 250 г

  • Мидии – 400 г

  • Кальмары свежие 400 г

  • Моллюски – 300 г

  • Вино белое сухое – 1 ст.

  • Масло оливковое – 30 мл

  • Соль и перец, лавровый лист, зелень  по вкусу





Способ приготовления:



Рыбу и морепродукты хорошо промыть и очистить. Филе порезать на средние кусочки. Сковороду разогреть, добавить оливковое масло. Положить рыбу и морепродукты, залить вином. Добавить соль и перец, зелень, лавровый лист. Тщательно протушить до готовности (30-40 мин. на слабом огне).



Приятного аппетита!





Самым дорогим и изысканным блюдом из морепродуктов является сарсуэла из рыбы, которая весьма популярна на территории Испанского Леванта. Это традиционное каталонское блюдо часто называют «паэльей без риса». Это блюдо представляет собой ассорти из различных морепродуктов с добавлением густого рыбного соуса. Среди наиболее распространенных ингредиентов выделяются мидии, кальмары, креветки, лангусты, каракатицы и прочие ракообразные. Как правило, сарсуэлу готовят на большие праздники в кругу семьи или для торжественных мероприятий, поскольку она достаточно сложная и затратная в приготовлении. Каждое застолье сопровождается различными мастер-классами, шоу и кулинарными ритуалами. Неудивительно, что испанцы так гордятся своим национальным блюдом. Готовят сарсуэлу в особой керамической посуде (cacol) или глиняном горшочке. Так сохраняются все полезные вещества и витамины морепродуктов. Как готовить сарсуэлу? Чтобы приготовить сарсуэлу у себя дома, необязательно ехать за морепродуктами в Испанию. Подобрать необходимые ингредиенты вы можете в любом большом супермаркете. Предлагаем вам упрощенный рецепт сарсуэлы из рыбы, который порадует своим необычным вкусом и новизной. Ингредиенты: 4 средних кусочка рыбы (хек или мерлуза вполне подойдут) Креветки тигровые очищенные – 250 г Мидии – 400 г Кальмары свежие 400 г Моллюски – 300 г Вино белое сухое – 1 ст. Масло оливковое – 30 мл Соль и перец, лавровый лист, зелень – по вкусу Способ приготовления: Рыбу и морепродукты хорошо промыть и очистить. Филе порезать на средние кусочки. Сковороду разогреть, добавить оливковое масло. Положить рыбу и морепродукты, залить вином. Добавить соль и перец, зелень, лавровый лист. Тщательно протушить до готовности (30-40 мин. на слабом огне). Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика