Татарский элеш, или как вкусно подать картофель с курицей - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Татарский элеш, или как вкусно подать картофель с курицей - «Рецепты советы»

Татарский элеш, или как вкусно подать картофель с курицей - «Рецепты советы»

08 сентябрь 2017, Пятница
579
0
Элеш – это порционное блюдо татарской кухни, что переводится, как «порция». Элиш может быть как пирог, так и наваристый суп. Но, сегодня поговорим о пироге.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
60 минут40 минут12


Ингредиенты



  • мука пшеничная – 300 г

  • яйцо куриное – 1 шт.

  • масло сливочное – 50 г

  • сметана – 80 мл

  • специи

  • разрыхлитель – щепотка

  • сахар – 1 ч. ложка

  • картофель – 3 шт.

  • луковица – 1 шт.

  • куриные окорочка – 1 кг



Способ приготовления



  1. В чашу кухонного комбайна просеиваем пшеничную муку с солью, бросаем сахар и разрыхлитель, добавляем нарезанное на кубики замороженное масло и перетираем все до получения однородной крошки.

  2. Добавляем сметану, разбиваем яйцо и замешиваем мягенькое эластичное тесто.

  3. Теперь скатываем его в колобок, накрываем полотенцем и оставляем отдыхать примерно на час.

  4. Для начинки: луковицу чистим, мелко шинкуем, а картофель обрабатываем и нарезаем маленькими кубиками.

  5. Мясо снимаем с костей и измельчаем небольшими ломтиками.

  6. Смешиваем в миске лук, картофель и мясо, солим по вкусу и перемешиваем.

  7. Подошедшее тесто разделяем на несколько частей, раскатываем в лепешки, кладем по центру немного начинки, скатываем в шарик и приплющиваем.

  8. Смазываем полученные пирожки элеш взбитым яйцом и отправляем в горячую духовку на 40 минут.



Как и с чем подавать



Достаньте из духовки и смажьте сливочным маслом. Подавайте как дополнение к основному блюду. 





Элеш – это порционное блюдо татарской кухни, что переводится, как «порция». Элиш может быть как пирог, так и наваристый суп. Но, сегодня поговорим о пироге. Время подготовки Время приготовления Порции 60 минут 40 минут 12 Ингредиенты мука пшеничная – 300 г яйцо куриное – 1 шт. масло сливочное – 50 г сметана – 80 мл специи разрыхлитель – щепотка сахар – 1 ч. ложка картофель – 3 шт. луковица – 1 шт. куриные окорочка – 1 кг Способ приготовления В чашу кухонного комбайна просеиваем пшеничную муку с солью, бросаем сахар и разрыхлитель, добавляем нарезанное на кубики замороженное масло и перетираем все до получения однородной крошки. Добавляем сметану, разбиваем яйцо и замешиваем мягенькое эластичное тесто. Теперь скатываем его в колобок, накрываем полотенцем и оставляем отдыхать примерно на час. Для начинки: луковицу чистим, мелко шинкуем, а картофель обрабатываем и нарезаем маленькими кубиками. Мясо снимаем с костей и измельчаем небольшими ломтиками. Смешиваем в миске лук, картофель и мясо, солим по вкусу и перемешиваем. Подошедшее тесто разделяем на несколько частей, раскатываем в лепешки, кладем по центру немного начинки, скатываем в шарик и приплющиваем. Смазываем полученные пирожки элеш взбитым яйцом и отправляем в горячую духовку на 40 минут. Как и с чем подавать Достаньте из духовки и смажьте сливочным маслом. Подавайте как дополнение к основному блюду.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика