Блюдо дня: лобио из красной фасоли - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Блюдо дня: лобио из красной фасоли - «Рецепты советы»

Блюдо дня: лобио из красной фасоли - «Рецепты советы»

09 октябрь 2015, Пятница
426
0
Сытное и вкусное лобио из красной фасоли - отлично сочетается с мясом и другими продуктами. Его можно приготовить и как основное блюдо, и как вкусный гарнир. Рекомендуем!













Время подготовкиВремя приготовленияПорции 
2,5 ч30 мин5


Ингредиенты




  • Фасоль (красная) – 300 г

  • Грецкие орехи – 100 г

  • Лук – 3 шт.

  • Чеснок – 4 зуб.

  • Кинза – 100 г

  • Приправа уцхо-сунели – 1 ч. л.

  • Соль – по вкусу

  • Перец – по вкусу



Способ приготовления




  1. Фасоль замочите в холодной воде на ночь. Затем промойте, залейте свежей водой и отварите до мягкости. Для этого понадобится  1,5–2 ч.

  2. Откиньте фасоль на дуршлаг, часть отвара сохраните.

  3. Лук и 2 зубчика чеснока очистите, мелко нарежьте и обжарьте на среднем огне в растительном масле до золотистого цвета. Затем добавьте хмели-сунели, подержите на огне 1-2 минуты и снимите с огня.

  4. Измельчите грецкие орехи с помощью мясорубку или блендера вместе с поджаренным луком и чесноком.

  5. У кинзы отрежьте корешки, все остальное мелко нарежьте и потолките в ступке с оставшимся чесноком и солью, чтобы из кинзы выделился сок.

  6. Смешайте фасоль, ореховую массу с луком и чесноком и смесь из ступки, посолите и поперчите.

  7. Если лобио получилось очень густым, добавьте несколько ложек отвара из-под фасоли. Дайте лобио настояться под крышкой около 1 ч и подавайте к столу.





Сытное и вкусное лобио из красной фасоли - отлично сочетается с мясом и другими продуктами. Его можно приготовить и как основное блюдо, и как вкусный гарнир. Рекомендуем! Время подготовки Время приготовления Порции 2,5 ч 30 мин 5 Ингредиенты Фасоль (красная) – 300 г Грецкие орехи – 100 г Лук – 3 шт. Чеснок – 4 зуб. Кинза – 100 г Приправа уцхо-сунели – 1 ч. л. Соль – по вкусу Перец – по вкусу Способ приготовления Фасоль замочите в холодной воде на ночь. Затем промойте, залейте свежей водой и отварите до мягкости. Для этого понадобится 1,5–2 ч. Откиньте фасоль на дуршлаг, часть отвара сохраните. Лук и 2 зубчика чеснока очистите, мелко нарежьте и обжарьте на среднем огне в растительном масле до золотистого цвета. Затем добавьте хмели-сунели, подержите на огне 1-2 минуты и снимите с огня. Измельчите грецкие орехи с помощью мясорубку или блендера вместе с поджаренным луком и чесноком. У кинзы отрежьте корешки, все остальное мелко нарежьте и потолките в ступке с оставшимся чесноком и солью, чтобы из кинзы выделился сок. Смешайте фасоль, ореховую массу с луком и чесноком и смесь из ступки, посолите и поперчите. Если лобио получилось очень густым, добавьте несколько ложек отвара из-под фасоли. Дайте лобио настояться под крышкой около 1 ч и подавайте к столу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика