Шедевры грузинской кухни: классический лобио - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Шедевры грузинской кухни: классический лобио - «Рецепты советы»

Шедевры грузинской кухни: классический лобио - «Рецепты советы»

24 ноябрь 2015, Вторник
428
0
Лобио - грузинское национальное блюдо из стручковой фасоли и бобов. Вариаций приготовления лобио огромное множество, а сегодня мы познакомим вас с классическим рецептом.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут35-45 минут3-4 порции


Ингредиенты



  • Фасоль - 1,5 ст.

  • Лук - 3 шт.

  • Чеснок - 4 зубка

  • Зелень - пучок

  • Масло растительное - по вкусу

  • Соль - по вкусу



Способ приготовления



  1. Фасоль замочите в кипятке на ночь.

  2. Утром слейте воду, залейте холодной водой и поставьте на огонь.

  3. При желании добавьте лавровый лист и перец.

  4. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите до готовности. 

  5. Лук нарежьте кубиками и обжарьте на растительном масле, добавив 2 зубчика чеснока.

  6. Фасоль поставьте на огонь и дайте  закипеть, примните толкушкой, слегка, чтобы фасоль стала чуть жидковатой, но не превратилась в пюре.

  7. Выложите в нее обжаренный лук с чесноком и перемешайте, уменьшите огонь.

  8. Мелко нарежьте зелень и выложите в фасоль.

  9. Приправьте солью и перцем, дайте чуть-чуть покипеть.

  10. Затем выдавите оставшиеся 2 зубчика чеснока, перемешайте, выключите огонь и дайте настояться. 



Как и с чем подавать



Подавайте как самостоятельное блюдо. 



Приятного аппетита!





Лобио - грузинское национальное блюдо из стручковой фасоли и бобов. Вариаций приготовления лобио огромное множество, а сегодня мы познакомим вас с классическим рецептом. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 35-45 минут 3-4 порции Ингредиенты Фасоль - 1,5 ст. Лук - 3 шт. Чеснок - 4 зубка Зелень - пучок Масло растительное - по вкусу Соль - по вкусу Способ приготовления Фасоль замочите в кипятке на ночь. Утром слейте воду, залейте холодной водой и поставьте на огонь. При желании добавьте лавровый лист и перец. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите до готовности. Лук нарежьте кубиками и обжарьте на растительном масле, добавив 2 зубчика чеснока. Фасоль поставьте на огонь и дайте закипеть, примните толкушкой, слегка, чтобы фасоль стала чуть жидковатой, но не превратилась в пюре. Выложите в нее обжаренный лук с чесноком и перемешайте, уменьшите огонь. Мелко нарежьте зелень и выложите в фасоль. Приправьте солью и перцем, дайте чуть-чуть покипеть. Затем выдавите оставшиеся 2 зубчика чеснока, перемешайте, выключите огонь и дайте настояться. Как и с чем подавать Подавайте как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика