Творожный штоллен - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Двор и сад » Творожный штоллен - «Рецепты советы»

Творожный штоллен - «Рецепты советы»

09 сентябрь 2015, Среда
373
0
Штоллен — это самое известное Рождественское лакомство в Германии, а теперь и во всем мире. Невероятно вкусный пряный кекс с огромным количеством всевозможных вкусняшек — с грецкими орехами и фисташками, с ароматными апельсиновыми цукатами, двумя видами изюма, курагой, сушенной клюквой и вяленной вишней вымоченной в амаретто.


Ингредиенты



  • Коньяк - 200 мл

  • Изюм300 г

  • Цукаты150 г

  • Фундук - 100 г.

  • Лимоны - 1 шт.

  • Сливочное масло - 250 г.

  • Сахар - 250 г.

  • Творог - 250 г.

  • Яйца куриные - 2 шт.

  • Разрыхлитель - 25 г.

  • Мука пшеничная - 600 г.

  • Клюква вяленая - 100 г.

  • Ванилин - по вкусу.



Способ приготовления



  1. Изюм, клюкву и цукаты залейте на ночь коньяком. Я в этом году залила бурбоном, можете залить любым алкоголем по своему вкусу.

  2. С лимона снимите цедру и выдавите сок.

  3. Взбейте мягкое сливочное масло с сахаром и ванилью. 

  4. Добавить яйцо, взбить, затем — лимонный сок с цедрой, опять взбить, добавить творог. Творог берите мягкий. Взбить.

  5. Высыпьте все сухофрукты.

  6. И перемешайте до объединения с массой.

  7. Муку пшеничную  просейте и смешайте с разрыхлителем. Вначале возьмите 550 г муки, а при необходимости будете добавлять.

  8. Добавьте половину муки и орехи. Перемешайте.

  9. Добавляя муку, замесите тесто. Оно будет мягким, но при этом будет хорошо лепиться, собираться в комок. Выложите на припыленную мукой рабочую поверхность. Разделите тесто на две части.

  10. Каждую раскатайте в прямоугольник.

  11. Поделите примерно «на глаз» на 3 части и заложите внахлест.

  12. Выпекайте в разогретой до 180°C духовке примерно 1 час. Если будет сильно пригорать верх, прикройте фольгой.

  13. Достаньте из духовки и смажьте растопленным сливочным маслом. На два штоленна примерно 110–130 грамм.

  14. Обильно посыпьте через сито сахарной пудрой. На два штоллена примерно 400 г.

  15. Заверните в пергамент, а потом — в фольгу плотно и отправьте на «лежанку» в прохладное место на 1–4 недели.

  16. В назначенный час доставайте и угощайтесь!


Как и с чем подавать



Выкладываем на блюдо и подаем на стол к чаю.

Вкусных и счастливых праздников!

Штоллен — это самое известное Рождественское лакомство в Германии, а теперь и во всем мире. Невероятно вкусный пряный кекс с огромным количеством всевозможных вкусняшек — с грецкими орехами и фисташками, с ароматными апельсиновыми цукатами, двумя видами изюма, курагой, сушенной клюквой и вяленной вишней вымоченной в амаретто. Ингредиенты Коньяк - 200 мл Изюм300 г Цукаты150 г Фундук - 100 г. Лимоны - 1 шт. Сливочное масло - 250 г. Сахар - 250 г. Творог - 250 г. Яйца куриные - 2 шт. Разрыхлитель - 25 г. Мука пшеничная - 600 г. Клюква вяленая - 100 г. Ванилин - по вкусу. Способ приготовления Изюм, клюкву и цукаты залейте на ночь коньяком. Я в этом году залила бурбоном, можете залить любым алкоголем по своему вкусу. С лимона снимите цедру и выдавите сок. Взбейте мягкое сливочное масло с сахаром и ванилью. Добавить яйцо, взбить, затем — лимонный сок с цедрой, опять взбить, добавить творог. Творог берите мягкий. Взбить. Высыпьте все сухофрукты. И перемешайте до объединения с массой. Муку пшеничную просейте и смешайте с разрыхлителем. Вначале возьмите 550 г муки, а при необходимости будете добавлять. Добавьте половину муки и орехи. Перемешайте. Добавляя муку, замесите тесто. Оно будет мягким, но при этом будет хорошо лепиться, собираться в комок. Выложите на припыленную мукой рабочую поверхность. Разделите тесто на две части. Каждую раскатайте в прямоугольник. Поделите примерно «на глаз» на 3 части и заложите внахлест. Выпекайте в разогретой до 180°C духовке примерно 1 час. Если будет сильно пригорать верх, прикройте фольгой. Достаньте из духовки и смажьте растопленным сливочным маслом. На два штоленна примерно 110–130 грамм. Обильно посыпьте через сито сахарной пудрой. На два штоллена примерно 400 г. Заверните в пергамент, а потом — в фольгу плотно и отправьте на «лежанку» в прохладное место на 1–4 недели. В назначенный час доставайте и угощайтесь! Как и с чем подавать Выкладываем на блюдо и подаем на стол к чаю. Вкусных и счастливых праздников!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика