И не только для детей - полезный салат от Джейми Оливера - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Двор и сад » И не только для детей - полезный салат от Джейми Оливера - «Рецепты советы»

И не только для детей - полезный салат от Джейми Оливера - «Рецепты советы»

26 январь 2021, Вторник
415
0
Вкусный салат с курицей, цветной капустой и анчоусом. А так как в сырой цветной капусте в два раза больше витамина В6 и в три раза больше калия, то такой салат еще и очень полезный.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут10-15 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Лимон - 1шт

  • Пармезана или другой твердого сыр - 15 г

  • Филе анчоуса или другой солененькой рыбки - 2 шт

  • Греческого йогурта без сахара - 4 ст. л.

  • Французская горчица - 0,5 ч. л.

  • Соевый соус или соуса Worcestershire

  • Оливковое масло

  • Красная луковица - 1 шт

  • Цветная капуста - 300 г.

  • Розмарин

  • Куриная грудка - 250 г

  • Ломоть хлеба с отрубями - 1 кусок

  • Пучок листового салата



Способ приготовления



  1. В широкую посуду натрите желтую часть цедры вымытого лимона и пармезан.

  2. Тонко нарежьте филе соленой рыбки, добавьте йогурт, горчицу и соевый соус либо Worcestershire.

  3. Выдавите сок половины лимона и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла — это ваша заправка.

  4. Тонко нарежьте полукольцами лучок (можете вымочить их в теплой воде с добавлением винного уксуса, если вам попалась «пекучая» луковичка) и добавьте к заправке.

  5. Тонко порежьте цветную капусту (сырую или отварную).

  6. Порвите руками листовой салат и вместе с капустой выложите на дно тарелки, прямо на заправку, в которой уже лежит лук.

  7. Разогрейте на среднем огне в сковородке оливковое масло и поджарьте нарезанную ломтиками куриную грудку с розмарином.

  8. Порежьте хлеб кубиками и бросьте к уже подрумяненной курочке, чтобы хлеб подсушился до хруста и пропитался маслом и мясным соком.

  9. Когда мясо будет готово, перемешайте все в салатнице и ешьте на здоровье.



И не только для детей - полезный салат от Джейми Оливера - «Рецепты советы»



 


Вкусный салат с курицей, цветной капустой и анчоусом. А так как в сырой цветной капусте в два раза больше витамина В6 и в три раза больше калия, то такой салат еще и очень полезный. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 10-15 минут 4-5 порций Ингредиенты Лимон - 1шт Пармезана или другой твердого сыр - 15 г Филе анчоуса или другой солененькой рыбки - 2 шт Греческого йогурта без сахара - 4 ст. л. Французская горчица - 0,5 ч. л. Соевый соус или соуса Worcestershire Оливковое масло Красная луковица - 1 шт Цветная капуста - 300 г. Розмарин Куриная грудка - 250 г Ломоть хлеба с отрубями - 1 кусок Пучок листового салата Способ приготовления В широкую посуду натрите желтую часть цедры вымытого лимона и пармезан. Тонко нарежьте филе соленой рыбки, добавьте йогурт, горчицу и соевый соус либо Worcestershire. Выдавите сок половины лимона и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла — это ваша заправка. Тонко нарежьте полукольцами лучок (можете вымочить их в теплой воде с добавлением винного уксуса, если вам попалась «пекучая» луковичка) и добавьте к заправке. Тонко порежьте цветную капусту (сырую или отварную). Порвите руками листовой салат и вместе с капустой выложите на дно тарелки, прямо на заправку, в которой уже лежит лук. Разогрейте на среднем огне в сковородке оливковое масло и поджарьте нарезанную ломтиками куриную грудку с розмарином. Порежьте хлеб кубиками и бросьте к уже подрумяненной курочке, чтобы хлеб подсушился до хруста и пропитался маслом и мясным соком. Когда мясо будет готово, перемешайте все в салатнице и ешьте на здоровье.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика