Картофельные дольки: рецепт на ленивую хозяйку - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Картофельные дольки: рецепт на ленивую хозяйку - «Рецепты советы»

Картофельные дольки: рецепт на ленивую хозяйку - «Рецепты советы»

25 июль 2016, Понедельник
437
0
Удивительно простой рецепт приготовления картофеля в духовке – в сырно-чесночной корочке. Картофель получается очень вкусным, подавать его лучше с соусами на ваш вкус.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10-15 минут25-35 минут3-4 порции


Ингредиенты



  • Картофель – 3-4 шт

  • Оливковое масло – 4 ч.л.

  • Соль – 2 ч.л.

  • Чесночный порошок – 2 ч.л.

  • Тертый сыр – ? чашки



Способ приготовления



  1. Хорошо вымойте и нарежьте картофель дольками.

  2. Смешайте картофель с солью, чесночным порошком и тертым сыром, так чтобы покрыта была каждая долька.

  3. Противень выстелите бумагой для выпечки и смажьте маслом.

  4. Разложите картофель на противень.

  5. Выпекайте в духовке 25-35 минут при температуре 200 градусов.



4 идеальных соуса к картофельным долькам



Луковый соус



Луковый соус пришел к нам из французской кухни, которая известна изысканностью своих блюд. Соус придает блюдам исключительный аромат и вкус. Луковый соус прекрасно сочетается с мясом, рыбой, птицей, пастой и блюдами из картофеля.




Картофельные дольки: рецепт на ленивую хозяйку - «Рецепты советы»


Тартар



Тартар - соус, который превратит любое блюдо в кулинарный шедевр! Французский соус имеет насыщенный пикантный вкус, и прекрасно дополняет различные виды мясных и рыбных блюд.



Слово соус происходит от латинского salus — посоленый. А тартаром издревле человек называл ад, преисподнюю, глубочайшую бездну. "Провалиться в тартарары" означало - исчезнуть, уйти под землю.






Грузинский сацебели



Знаменитый на весь мир грузинский сацебели кисловато-сладкого вкуса, имеет густую консистенцию и пряный аромат. Соус сацебели неизменно появляется на всех грузинских застольях и подается к мясным, рыбным блюдам.



Само слово сацебели означает «макать», именно отсюда и пошла версия о том, что так называют любой соус в Грузии.






Североамериканский соус «Тысяча островов»



«Тысяча островов» это смесь майонеза и кетчупа, что пользуется не меньшей популярностью, чем его составляющие.



История гласит, что на красивейшем архипелаге из 1864 островов вдоль границы между США и Канадой этот соус был обычной приправой в повседневном меню местных рыбаков. Но в начале двадцатого века одной известной канадской актрисе довелось попробовать этот чудесный соус. Его вкус настолько ей понравился, что она попросила его рецепт. 






Фруктовая горчица "Мостарда"



Фруктовая горчица "Мостарда" - это прекрасное дополнение к отварному мясу, однако вы можете поэкспериментировать и попробовать этот соус с какими-либо другими кушаньями на свое усмотрение. Это скорее не горчица с фруктами, а фрукты с добавкой горчицы. Ну же, пробуйте!






Приятного аппетита!






Удивительно простой рецепт приготовления картофеля в духовке – в сырно-чесночной корочке. Картофель получается очень вкусным, подавать его лучше с соусами на ваш вкус. Время подготовки Время приготовления Порции 10-15 минут 25-35 минут 3-4 порции Ингредиенты Картофель – 3-4 шт Оливковое масло – 4 ч.л. Соль – 2 ч.л. Чесночный порошок – 2 ч.л. Тертый сыр – ? чашки Способ приготовления Хорошо вымойте и нарежьте картофель дольками. Смешайте картофель с солью, чесночным порошком и тертым сыром, так чтобы покрыта была каждая долька. Противень выстелите бумагой для выпечки и смажьте маслом. Разложите картофель на противень. Выпекайте в духовке 25-35 минут при температуре 200 градусов. 4 идеальных соуса к картофельным долькам Луковый соус Луковый соус пришел к нам из французской кухни, которая известна изысканностью своих блюд. Соус придает блюдам исключительный аромат и вкус. Луковый соус прекрасно сочетается с мясом, рыбой, птицей, пастой и блюдами из картофеля. Тартар Тартар - соус, который превратит любое блюдо в кулинарный шедевр! Французский соус имеет насыщенный пикантный вкус, и прекрасно дополняет различные виды мясных и рыбных блюд. Слово соус происходит от латинского salus — посоленый. А тартаром издревле человек называл ад, преисподнюю, глубочайшую бездну. "Провалиться в тартарары" означало - исчезнуть, уйти под землю. Грузинский сацебели Знаменитый на весь мир грузинский сацебели кисловато-сладкого вкуса, имеет густую консистенцию и пряный аромат. Соус сацебели неизменно появляется на всех грузинских застольях и подается к мясным, рыбным блюдам. Само слово сацебели означает «макать», именно отсюда и пошла версия о том, что так называют любой соус в Грузии. Североамериканский соус «Тысяча островов» «Тысяча островов» это смесь майонеза и кетчупа, что пользуется не меньшей популярностью, чем его составляющие. История гласит, что на красивейшем архипелаге из 1864 островов вдоль границы между США и Канадой этот соус был обычной приправой в повседневном меню местных рыбаков. Но в начале двадцатого века одной известной канадской актрисе довелось попробовать этот чудесный соус. Его вкус настолько ей понравился, что она попросила его рецепт. Фруктовая горчица "Мостарда" Фруктовая горчица "Мостарда" - это прекрасное дополнение к отварному мясу, однако вы можете поэкспериментировать и попробовать этот соус с какими-либо другими кушаньями на свое усмотрение. Это скорее не горчица с фруктами, а фрукты с добавкой горчицы. Ну же, пробуйте! Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика