Лазанья из баклажанов с фаршем: пошаговый рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Лазанья из баклажанов с фаршем: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

Лазанья из баклажанов с фаршем: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

21 ноябрь 2020, Суббота
389
0
Лазанья из баклажанов с фаршем - простое и необычайно вкусное блюдо, которое наверняка войдет в список ваших любимых рецептов.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
1 час 15 минут1 час 45 минут4


Ингредиенты



  • Баклажан - 3 шт.

  • Фарш - 500 г

  • Сыр - 150 г

  • Лук - 2 шт.

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Майонез - по желанию

  • Масло подсолнечное - для жарки

  • Специи - по вкусу

  • Соль - по вкусу



Способ приготовления



  1. Баклажаны нарезжьте вдоль тонкими слайсами. Слегка посолите и отставьте в сторону на полчаса, чтобы ушла горечь. 

  2. Через полчаса удалите выделившуюся влагу бумажным полотенцем. 

  3. Обжарьте баклажаны с двух сторон на сухой антипригарной сковороде без масла.

  4. Помойте помидоры. Разрежьте кожу крест на крест и отправьте помидоры на 30 секунд в кипяток. Из кипятка опустите под холодную воду на 1-2 минуты. Затем снимите с помидоров кожицу (она легко снимается).

  5. Сыр натрите на мелкой тёрке.

  6. Приготовьте соус. Помидоры, базилик, орегано, майоран, соль, перец, нарезанный чеснок пробейте в блендере. Фарш положите на холодную сковороду с растительным маслом, добавьте к нему мелко нарезанный лук и жарьте, помешивая, до тех, пока не испарится жидкость. Продолжайте жарить ещё 2-3 минуты.

  7. Добавьте по вкусу соль и перец. Фарш не должен пересохнуть, он должен оставаться сочным.  

  8. Возьмите форму для запекания, если у вас форма не силиконовая, застелите её бумагой для выпечки и смажьте маслом.

  9. Дно формы немного смажьте приготовленным томатным соусом. Выкладывайте внахлёст обжаренные баклажаны.

  10. На баклажаны положите слой фарша. На фарш - 3-4 столовых ложки соуса.

  11. Сверху по соусу положите сыр. Ряды повторяем

  12. Прикройте форму фольгой и отправьте лазанью из баклажанов с фаршем в разогретую духовку.

  13. Время выпечки 20-25 минут.  .

  14. Разрезаем и подаём к столу сочную и очень вкусную лазанью из баклажанов с фаршем.




Лазанья из баклажанов с фаршем - простое и необычайно вкусное блюдо, которое наверняка войдет в список ваших любимых рецептов. Время подготовки Время приготовления Порции 1 час 15 минут 1 час 45 минут 4 Ингредиенты Баклажан - 3 шт. Фарш - 500 г Сыр - 150 г Лук - 2 шт. Чеснок - 2 зубчика Майонез - по желанию Масло подсолнечное - для жарки Специи - по вкусу Соль - по вкусу Способ приготовления Баклажаны нарезжьте вдоль тонкими слайсами. Слегка посолите и отставьте в сторону на полчаса, чтобы ушла горечь. Через полчаса удалите выделившуюся влагу бумажным полотенцем. Обжарьте баклажаны с двух сторон на сухой антипригарной сковороде без масла. Помойте помидоры. Разрежьте кожу крест на крест и отправьте помидоры на 30 секунд в кипяток. Из кипятка опустите под холодную воду на 1-2 минуты. Затем снимите с помидоров кожицу (она легко снимается). Сыр натрите на мелкой тёрке. Приготовьте соус. Помидоры, базилик, орегано, майоран, соль, перец, нарезанный чеснок пробейте в блендере. Фарш положите на холодную сковороду с растительным маслом, добавьте к нему мелко нарезанный лук и жарьте, помешивая, до тех, пока не испарится жидкость. Продолжайте жарить ещё 2-3 минуты. Добавьте по вкусу соль и перец. Фарш не должен пересохнуть, он должен оставаться сочным. Возьмите форму для запекания, если у вас форма не силиконовая, застелите её бумагой для выпечки и смажьте маслом. Дно формы немного смажьте приготовленным томатным соусом. Выкладывайте внахлёст обжаренные баклажаны. На баклажаны положите слой фарша. На фарш - 3-4 столовых ложки соуса. Сверху по соусу положите сыр. Ряды повторяем Прикройте форму фольгой и отправьте лазанью из баклажанов с фаршем в разогретую духовку. Время выпечки 20-25 минут. . Разрезаем и подаём к столу сочную и очень вкусную лазанью из баклажанов с фаршем.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика