Ореховый соус: топ 3 рецепта - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Ореховый соус: топ 3 рецепта - «Рецепты советы»

Ореховый соус: топ 3 рецепта - «Рецепты советы»

12 июль 2020, Воскресенье
394
0
Соус готовится невероятно просто, но вкус его просто завораживает. Убедитесь в этом сами, выбрав для себя оптимальный рецепт!
Ореховый соус готовится на основе орехов с добавлением трав, специй, а иногда и овощей. Он замечательно дополняет рыбные и мясные блюда. Больше интересных и простых рецептов в нашем телеграмм-канале.

Ореховый соус с грецкими орехами


Ингредиенты



  • Грецкие орехи - 3/4 стакана

  • Вода - 1 стакан

  • Кинза семена - 1 ч.ложка

  • Шафран толченый имеретинский - 1/2 ч.ложки.

  • Винный уксус

  • Перец стручковый

  • Соль - по вкусу


Способ приготовления



  1. Грецкие орехи, чеснок, соль и зелень киндзы тщательно истолчите в ступке, затем добавьте истолченные стручковый перец, имеретинский шафран, семена киндзы и все разведите винным уксусом и охлажденной кипяченой водой.


Ореховый соус: топ 3 рецепта - «Рецепты советы»


Ореховый соус из арахиса 


Ингредиенты



  • Жареный соленый арахис - 100 г 

  • Мед - 2 ст. л.

  • Рисовый уксус - 1 ч. л. 

  • Подсолнечное масло - 8-10 ст. л.

  • Вода - 50-75 мл 

  • Сок 1 лимона - 2-3 ст. л. 


Способ приготовления



  1. В чаше блендера измельчите арахис (100 г), добавьте 2 ст. л. меда, сок одного лимона, 1 ч. л. винного или рисового уксуса и 8-10 ст. л. растительного масла. Смесь получается достаточно густая.

  2. Переложите ее в глубокую миску и измельчите погружным блендером. 

  3. Начните добавлять воду (50-75 мл) небольшими порциями, регулируйте густоту соуса по собственному усмотрению. 


Ореховый соус с баклажанами 


Ингредиенты 



  • Баклажаны - 800 гр 

  • Головка чеснока - 1 шт

  • Растительное масло -  1 ст

  • Лимонный сок

  • Свежая зелень 

  • Грецкие орехи - 1 ст


Способ приготовления



  1. Очистите баклажаны от кожицы, нарежьте дольками равной величины и уложите в один ряд на слегка смазанный маслом противень. Кусочки баклажана также смажьте растительным маслом и посолите. Запеките в духовке. Затем достаньте горячие баклажаны и сразу взбейте их блендером, пока они не остыли. 

  2. Отдельно разотрите с солью половину крупной головки чеснока. Затем влейте половину стакана горячего растительного масла, соедините с измельченными баклажанами. Добавьте немного лимонного сока и измельчите свежую зелень по вкусу. Все тщательно перемешайте. 

  3. Отдельно измельчите стакан ядер грецких орехов. Соедините орехи с баклажанной смесью. Тщательно перемешайте. Если соус получился густым, то разбавьте его небольшим количеством охлажденной кипяченой воды. 
    Если соус получился жидким, то добавляйте в него орехи и зелень.

      


Как и с чем подавать


Подавать в пиале к любому блюду - к овощам, к мясу или к рыбе.
Кстати:
Готовый соус подают в холодном виде. Он отлично сочетается с вегетарианской рыбкой, рисовой лапшой, рисом.

 

Соус готовится невероятно просто, но вкус его просто завораживает. Убедитесь в этом сами, выбрав для себя оптимальный рецепт! Ореховый соус готовится на основе орехов с добавлением трав, специй, а иногда и овощей. Он замечательно дополняет рыбные и мясные блюда. Больше интересных и простых рецептов в нашем телеграмм-канале. Ореховый соус с грецкими орехами Ингредиенты Грецкие орехи - 3/4 стакана Вода - 1 стакан Кинза семена - 1 ч.ложка Шафран толченый имеретинский - 1/2 ч.ложки. Винный уксус Перец стручковый Соль - по вкусу Способ приготовления Грецкие орехи, чеснок, соль и зелень киндзы тщательно истолчите в ступке, затем добавьте истолченные стручковый перец, имеретинский шафран, семена киндзы и все разведите винным уксусом и охлажденной кипяченой водой. Ореховый соус из арахиса Ингредиенты Жареный соленый арахис - 100 г Мед - 2 ст. л. Рисовый уксус - 1 ч. л. Подсолнечное масло - 8-10 ст. л. Вода - 50-75 мл Сок 1 лимона - 2-3 ст. л. Способ приготовления В чаше блендера измельчите арахис (100 г), добавьте 2 ст. л. меда, сок одного лимона, 1 ч. л. винного или рисового уксуса и 8-10 ст. л. растительного масла. Смесь получается достаточно густая. Переложите ее в глубокую миску и измельчите погружным блендером. Начните добавлять воду (50-75 мл) небольшими порциями, регулируйте густоту соуса по собственному усмотрению. Ореховый соус с баклажанами Ингредиенты Баклажаны - 800 гр Головка чеснока - 1 шт Растительное масло - 1 ст Лимонный сок Свежая зелень Грецкие орехи - 1 ст Способ приготовления Очистите баклажаны от кожицы, нарежьте дольками равной величины и уложите в один ряд на слегка смазанный маслом противень. Кусочки баклажана также смажьте растительным маслом и посолите. Запеките в духовке. Затем достаньте горячие баклажаны и сразу взбейте их блендером, пока они не остыли. Отдельно разотрите с солью половину крупной головки чеснока. Затем влейте половину стакана горячего растительного масла, соедините с измельченными баклажанами. Добавьте немного лимонного сока и измельчите свежую зелень по вкусу. Все тщательно перемешайте. Отдельно измельчите стакан ядер грецких орехов. Соедините орехи с баклажанной смесью. Тщательно перемешайте. Если соус получился густым, то разбавьте его небольшим количеством охлажденной кипяченой воды. Если соус получился жидким, то добавляйте в него орехи и зелень. Как и с чем подавать Подавать в пиале к любому блюду - к овощам, к мясу или к рыбе. Кстати: Готовый соус подают в холодном виде. Он отлично сочетается с вегетарианской рыбкой, рисовой лапшой, рисом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика