Литовские цеппелины - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Литовские цеппелины - «Рецепты советы»

Литовские цеппелины - «Рецепты советы»

19 ноябрь 2015, Четверг
398
0
Цеппелины - это любимое блюдо литовцев, что готовится из картофеля на подобии наших "зраз". Рецептов и нюансов у него масса, так как каждая семья добавляет свой секретный ингредиент.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут40 минут10


Ингредиенты



  • картофель сырой - 700 г

  • картофель отварной в мундире - 300 г

  • крахмал - 1 ,5 ст ложки

  • для фарша :

  • мясо отварное - 500 г

  • лук репчатый - 1 шт большая

  • соль , перец - по вкусу

  • зелень

  • для соуса :

  • грудинка свиная жирная - 200 г

  • сметана - 150 г

  • лук репчатый - 1 шт



Способ приготовления



  1. Из картофеля в мундире сделайте густое пюре.

  2. Сырой картофель натрите на мелкой тёрке и отожмите от лишней жидкости. Чтоб картошка не посинела добавьте в неё немного лимонного сока или лимонной кислоты. Перемешайте.

  3. Соедините сырой картофель, крахмал и пюре из отварного картофеля в единую массу. Масса должна получиться пластичная и густая.

  4. Для фарша перекрутите  мясо, добавьте жаренный лук, соль, перец, зелень по вкусу.

  5. Этим фаршем начините картофельную массу, придайте изделиям форму зраз. 

  6. Отваривайте цеппелины в кипящей воде 25 минут, на среднем огне. Обязательно снимайте образовавшуюся пенку. И не накрывайте крышкой. 

  7. Выкладывайте их тоже осторожно. так как цеппелины очень нежные.

  8. Для соуса поджарьте сало  добавьте к нему резаный лук, посолить, поперчить, под конец заправить сметаной. 
    Наименование цеппелины в Литве прижилось во время Первой мировой войны от названия производителя германских дирижаблей — Zeppelin. Литва находилась с 1915 по 1918 год под немецкой оккупацией, почти на линии фронта, и через неё летали германские военные дирижабли на Восточный фронт. Блюдо же внешним видом весьма их напоминало.




Как и с чем подавать


Подавайте полив сверху соусом и украсив зеленью.

Цеппелины - это любимое блюдо литовцев, что готовится из картофеля на подобии наших "зраз". Рецептов и нюансов у него масса, так как каждая семья добавляет свой секретный ингредиент. Время подготовки Время приготовления Порции 30 минут 40 минут 10 Ингредиенты картофель сырой - 700 г картофель отварной в мундире - 300 г крахмал - 1 ,5 ст ложки для фарша : мясо отварное - 500 г лук репчатый - 1 шт большая соль , перец - по вкусу зелень для соуса : грудинка свиная жирная - 200 г сметана - 150 г лук репчатый - 1 шт Способ приготовления Из картофеля в мундире сделайте густое пюре. Сырой картофель натрите на мелкой тёрке и отожмите от лишней жидкости. Чтоб картошка не посинела добавьте в неё немного лимонного сока или лимонной кислоты. Перемешайте. Соедините сырой картофель, крахмал и пюре из отварного картофеля в единую массу. Масса должна получиться пластичная и густая. Для фарша перекрутите мясо, добавьте жаренный лук, соль, перец, зелень по вкусу. Этим фаршем начините картофельную массу, придайте изделиям форму зраз. Отваривайте цеппелины в кипящей воде 25 минут, на среднем огне. Обязательно снимайте образовавшуюся пенку. И не накрывайте крышкой. Выкладывайте их тоже осторожно. так как цеппелины очень нежные. Для соуса поджарьте сало добавьте к нему резаный лук, посолить, поперчить, под конец заправить сметаной. Наименование цеппелины в Литве прижилось во время Первой мировой войны от названия производителя германских дирижаблей — Zeppelin. Литва находилась с 1915 по 1918 год под немецкой оккупацией, почти на линии фронта, и через неё летали германские военные дирижабли на Восточный фронт. Блюдо же внешним видом весьма их напоминало. Как и с чем подавать Подавайте полив сверху соусом и украсив зеленью.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика