Посадка перца в июле 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка перца в июле 2022 года - «Сад и огород»

Посадка перца в июле 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
290
0

Можно ли посадить перец в июле 2022 года. Как правильно выбрать сроки посадки. Советы огородникам и садоводам. Благоприятные дни по лунному календарю.


Посадка перца в июле возможна, но только с определёнными условиями. Чтобы вырастить перец в такие поздние сроки, нужно знать некоторые нюансы.


Во-первых, перец созревает долго. В отличие от многих других огородных культур, спелости плодов придётся ждать порядка трёх месяцев. Даже раннеспелые сорта поспевают минимум за 2,5 месяца. Как вы и сами можете понять, если посадить самый раннеспелый перец семечком в открытый грунт в начале июля, то урожай можно будет собирать только в середине или второй половине сентября.



Посадка перца в июле 2022 года - «Сад и огород»


Во-вторых, перец — светолюбивая и теплолюбивая культура.Что это значит для июльских посадок? В Средней полосе, Подмосковье, в Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области уже в конце августа начинается осенняя погода (всё зависит от погодных условий в текущем году). Дожди и ночные похолодания случаются всё чаще, дни становятся короче, и перец в таких условиях до окончательной стадии созревания плодов может просто-напросто не дотянуть.


Отчаиваться не стоит, так как есть два выхода из данной ситуации, которые подойдут как для Средней полосы, так и для Северных регионов.


Рассада. Первый способ, который позволит вырастить перец — предварительная высадка семян на рассаду. Полный цикл раннеспелых и среднеспелых перцев составляет 75-90 дней. Рассада развивается в домашних условиях 50-70 дней. В открытом грунте ей останется расти примерно 1-1,5 месяца. Однако здесь стоит делать поправку на особенности того или иного сорта, а также на погодные условия, так как из-за похолодания растение замедлит свой рост.


Теплица. Если у вас есть парник, теплица или отапливаемая теплица, то сроки сохранения тепла увеличиваются на две и больше недель, что вполне позволяет вырастить перец даже при неблагоприятных погодных условиях осенью. Но при этом стоит помнить, что перец в сентябре и октябре может сильно замедлить рост, так как в это время серьёзно сокращается светлое время суток, часто наблюдаются хмурые дни без солнца.


Благоприятные дни посадки перца в июле 2022 года


Многие огородники учитывают при выборе времени посадки не только особенности сорта, время рассады, погодные условия, но также и благоприятные дни лунного календаря.


По астрологическому лунному календарю садоводов и огородников определяют самые удачные, нейтральные и неудачные посадочные дни. Для перца благоприятными факторами являются растущая луна и плодородные знаки — Телец, Рак, Рыбы, Козерог, Скорпион, Весы. Неблагоприятными являются убывающая фаза, неплодородные знаки, полнолуние и новолуние. Сопоставляя указанные данные с лунным календарём (представлен в самом конце данного материала), можно узнать, как тот или иной день будет оказывать влияние на посадки.



  • Благоприятные дни для посадки перца в июле 2022: 1, 7, 8, 9, 10.

  • Хорошие дни: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31.

  • Неблагоприятные дни: 13, 15, 16, 19, 20, 24, 25, 28.





Посадка перца в июле 2022 в открытый грунт


В первую очередь стоит знать, что если вы сажаете рассаду в открытый грунт, нужно выбрать правильное время. Делать это лучше вечером, когда жаркая погода спадает. Ещё лучше, если стоят пасмурные дни, без яркого солнца и сильной жары, тогда приживаемость растения возрастёт. Если стоит жаркая погода, первое время рассаду лучше притенять, например, поставить парник или соорудить подобие парника — растянуть плёнку на палках или дугах.


Выбирая место под посадку, обращайте внимание на севооборот перцев.



  • Плохие предшественники: перец, картофель, тыква, баклажаны, помидоры.

  • Хорошие предшественники: горох, бобы, фасоль, морковь, зелень, зерновые культуры, кабачки, капуста, лук, чеснок, свёкла, огурцы.


Не забудьте, что рассаду перед пересадкой необходимо закалить. В противном случае резкая смена условий, с домашних на уличные, может её просто погубить. Закалка делается достаточно просто. Для этого за две недели до пересадки, сначала на час, и с каждым днём увеличивая время на 30-60 минут, рассаду выносят на свежий воздух — открытое окно, балкон, веранду или в другое место. В последний день до пересадки желательно оставить рассаду на свежем воздухе на целые сутки.


Пересадка осуществляется вместе с земляным комом. Так вы не повредите корни, и растение первое время будет чувствовать себя в привычной среде, постепенно осваивая новую почву.


Существует множество способов и схем посадки. Самые популярные выглядят следующим образом:



  1. Расстояние между кустиками в одном ряду (в зависимости от того, низкорослый или высокорослый сорт) — 20-40 см, между рядами — 50-80 см.

  2. Расстояние между всеми кустиками соблюдать 25-40 см.




Лунный календарь посадки перца в июле 2022 года



1 июля

Пятница
? Растущая
2, 3 лунный день
? Рак
2 июля

Суббота
? Растущая
3, 4 лунный день
? Лев
3 июля

Воскресенье
? Растущая
4, 5 лунный день
? Лев
4 июля

Понедельник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Дева
5 июля

Вторник
? Растущая
6, 7 лунный день
? Дева
6 июля

Среда
? Растущая
7, 8 лунный день
? Дева
7 июля

Четверг
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Весы
8 июля

Пятница
? Растущая
9, 10 лунный день
? Весы
9 июля

Суббота
? Растущая
10, 11 лунный день
? Скорпион
10 июля

Воскресенье
? Растущая
11, 12 лунный день
? Скорпион
11 июля

Понедельник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Стрелец
12 июля

Вторник
? Растущая
13, 14 лунный день
? Стрелец
13 июля

Среда
? Полнолуние
14, 15 лунный день
? Козерог
14 июля

Четверг
? Убывающая
15, 16 лунный день
? Козерог
15 июля

Пятница
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Водолей
16 июля

Суббота
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Водолей
17 июля

Воскресенье
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Рыбы
18 июля

Понедельник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Рыбы
19 июля

Вторник
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Овен
20 июля

Среда
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Овен
21 июля

Четверг
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Телец
22 июля

Пятница
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Телец
23 июля

Суббота
? Убывающая
24 лунный день
? Телец
24 июля

Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Близнецы
25 июля

Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Близнецы
26 июля

Вторник
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рак
27 июля

Среда
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Рак
28 июля

Четверг
? Новолуние
28, 29, 1 лунный день
? Рак
29 июля

Пятница
? Растущая
1, 2 лунный день
? Лев
30 июля

Суббота
? Растущая
2, 3 лунный день
? Лев
31 июля

Воскресенье
? Растущая
3, 4 лунный день
? Дева

Можно ли посадить перец в июле 2022 года. Как правильно выбрать сроки посадки. Советы огородникам и садоводам. Благоприятные дни по лунному календарю. Посадка перца в июле возможна, но только с определёнными условиями. Чтобы вырастить перец в такие поздние сроки, нужно знать некоторые нюансы. Во-первых, перец созревает долго. В отличие от многих других огородных культур, спелости плодов придётся ждать порядка трёх месяцев. Даже раннеспелые сорта поспевают минимум за 2,5 месяца. Как вы и сами можете понять, если посадить самый раннеспелый перец семечком в открытый грунт в начале июля, то урожай можно будет собирать только в середине или второй половине сентября. Во-вторых, перец — светолюбивая и теплолюбивая культура.Что это значит для июльских посадок? В Средней полосе, Подмосковье, в Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области уже в конце августа начинается осенняя погода (всё зависит от погодных условий в текущем году). Дожди и ночные похолодания случаются всё чаще, дни становятся короче, и перец в таких условиях до окончательной стадии созревания плодов может просто-напросто не дотянуть. Отчаиваться не стоит, так как есть два выхода из данной ситуации, которые подойдут как для Средней полосы, так и для Северных регионов. Рассада. Первый способ, который позволит вырастить перец — предварительная высадка семян на рассаду. Полный цикл раннеспелых и среднеспелых перцев составляет 75-90 дней. Рассада развивается в домашних условиях 50-70 дней. В открытом грунте ей останется расти примерно 1-1,5 месяца. Однако здесь стоит делать поправку на особенности того или иного сорта, а также на погодные условия, так как из-за похолодания растение замедлит свой рост. Теплица. Если у вас есть парник, теплица или отапливаемая теплица, то сроки сохранения тепла увеличиваются на две и больше недель, что вполне позволяет вырастить перец даже при неблагоприятных погодных условиях осенью. Но при этом стоит помнить, что перец в сентябре и октябре может сильно замедлить рост, так как в это время серьёзно сокращается светлое время суток, часто наблюдаются хмурые дни без солнца. Благоприятные дни посадки перца в июле 2022 года Многие огородники учитывают при выборе времени посадки не только особенности сорта, время рассады, погодные условия, но также и благоприятные дни лунного календаря. По астрологическому лунному календарю садоводов и огородников определяют самые удачные, нейтральные и неудачные посадочные дни. Для перца благоприятными факторами являются растущая луна и плодородные знаки — Телец, Рак, Рыбы, Козерог, Скорпион, Весы. Неблагоприятными являются убывающая фаза, неплодородные знаки, полнолуние и новолуние. Сопоставляя указанные данные с лунным календарём (представлен в самом конце данного материала), можно узнать, как тот или иной день будет оказывать влияние на посадки. Благоприятные дни для посадки перца в июле 2022: 1, 7, 8, 9, 10. Хорошие дни: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31. Неблагоприятные дни: 13, 15, 16, 19, 20, 24, 25, 28. Посадка перца в июле 2022 в открытый грунт В первую очередь стоит знать, что если вы сажаете рассаду в открытый грунт, нужно выбрать правильное время. Делать это лучше вечером, когда жаркая погода спадает. Ещё лучше, если стоят пасмурные дни, без яркого солнца и сильной жары, тогда приживаемость растения возрастёт. Если стоит жаркая погода, первое время рассаду лучше притенять, например, поставить парник или соорудить подобие парника — растянуть плёнку на палках или дугах. Выбирая место под посадку, обращайте внимание на севооборот перцев. Плохие предшественники: перец, картофель, тыква, баклажаны, помидоры. Хорошие предшественники: горох, бобы, фасоль, морковь, зелень, зерновые культуры, кабачки, капуста, лук, чеснок, свёкла, огурцы. Не забудьте, что рассаду перед пересадкой необходимо закалить. В противном случае резкая смена условий, с домашних на уличные, может её просто погубить. Закалка делается достаточно просто. Для этого за две недели до пересадки, сначала на час, и с каждым днём увеличивая время на 30-60 минут, рассаду выносят на свежий воздух — открытое окно, балкон, веранду или в другое место. В последний день до пересадки желательно оставить рассаду на свежем воздухе на целые сутки. Пересадка осуществляется вместе с земляным комом. Так вы не повредите корни, и растение первое время будет чувствовать себя в привычной среде, постепенно осваивая новую почву. Существует множество способов и схем посадки. Самые популярные выглядят следующим образом: Расстояние между кустиками в одном ряду (в зависимости от того, низкорослый или высокорослый сорт) — 20-40 см, между рядами — 50-80 см. Расстояние между всеми кустиками соблюдать 25-40 см. Лунный календарь посадки перца в июле 2022 года 1 июля Пятница ? Растущая 2, 3 лунный день ? Рак 2 июля Суббота ? Растущая 3, 4 лунный день ? Лев 3 июля Воскресенье ? Растущая 4, 5 лунный день ? Лев 4 июля Понедельник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Дева 5 июля Вторник ? Растущая 6, 7 лунный день ? Дева 6 июля Среда ? Растущая 7, 8 лунный день ? Дева 7 июля Четверг ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Весы 8 июля Пятница ? Растущая 9, 10 лунный день ? Весы 9 июля Суббота ? Растущая 10, 11 лунный день ? Скорпион 10 июля Воскресенье ? Растущая 11, 12 лунный день ? Скорпион 11 июля Понедельник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Стрелец 12 июля Вторник ? Растущая 13, 14 лунный день ? Стрелец 13 июля Среда ? Полнолуние 14, 15 лунный день ? Козерог 14 июля Четверг ? Убывающая 15, 16 лунный день ? Козерог 15 июля Пятница ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Водолей 16 июля Суббота ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Водолей 17 июля Воскресенье ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Рыбы 18 июля Понедельник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Рыбы 19 июля Вторник ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Овен 20 июля Среда ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Овен 21 июля Четверг ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Телец 22 июля Пятница ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Телец 23 июля Суббота ? Убывающая 24 лунный день ? Телец 24 июля Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Близнецы 25 июля Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Близнецы 26 июля Вторник ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рак 27 июля Среда ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Рак 28 июля Четверг ? Новолуние 28, 29, 1 лунный день ? Рак 29 июля Пятница ? Растущая 1, 2 лунный день ? Лев 30 июля Суббота ? Растущая 2, 3 лунный день ? Лев 31 июля Воскресенье ? Растущая 3, 4 лунный день ? Дева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика