Как правильно есть креветки: 6 полезных советов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как правильно есть креветки: 6 полезных советов - «Советы Хозяйке»

Как правильно есть креветки: 6 полезных советов - «Советы Хозяйке»

03 декабрь 2021, Пятница
472
0
Креветки любят все, но не каждый знает, как правильно употреблять этот замечательный продукт.

Зачастую креветки подают к столу как закуску с соусом в жареном виде, без головы и с неочищенным кончиком хвоста. По правилам этикета креветку нужно брать за этот кончик и опускать в соус, затем откусить очищенную часть, а хвостик положить на предназначенную для этого тарелку.

Как правильно есть креветки: 6 полезных советов - «Советы Хозяйке»

Фото:pixabay.com



  • Если креветка не очищена, то её можно брать руками, отделить голову крутящим движением и снять панцирь. Тогда при сервировке, на стол ставят тарелку для панцирей и чашку с теплой водой и кусочком лимона — для ополаскивания пальцев.

  • Очищенные же креветки следует кушать вилкой для устриц или десертной.

  • Коктейль из креветок подают в креманке на сервировочной тарелочке. Креветку нужно есть, накалывая на вилку. Чтобы не  опрокинуть креманку с коктейлем, резать креветку на сервировочной тарелке не стоит.

  • Если креветки в коктейле большие, то их накалывают на вилку и откусывают, также по правилам этикета допускается разрезать креветку вилкой.


Читай также:  Салат с манго и креветками




Фото:pixabay.com


Креветки любят все, но не каждый знает, как правильно употреблять этот замечательный продукт. Зачастую креветки подают к столу как закуску с соусом в жареном виде, без головы и с неочищенным кончиком хвоста. По правилам этикета креветку нужно брать за этот кончик и опускать в соус, затем откусить очищенную часть, а хвостик положить на предназначенную для этого тарелку. Фото:pixabay.com Если креветка не очищена, то её можно брать руками, отделить голову крутящим движением и снять панцирь. Тогда при сервировке, на стол ставят тарелку для панцирей и чашку с теплой водой и кусочком лимона — для ополаскивания пальцев. Очищенные же креветки следует кушать вилкой для устриц или десертной. Коктейль из креветок подают в креманке на сервировочной тарелочке. Креветку нужно есть, накалывая на вилку. Чтобы не опрокинуть креманку с коктейлем, резать креветку на сервировочной тарелке не стоит. Если креветки в коктейле большие, то их накалывают на вилку и откусывают, также по правилам этикета допускается разрезать креветку вилкой. Читай также: Салат с манго и креветками Фото:pixabay.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика