Как быстро разморозить мясо: пара простых способа - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как быстро разморозить мясо: пара простых способа - «Советы Хозяйке»

Как быстро разморозить мясо: пара простых способа - «Советы Хозяйке»

23 декабрь 2021, Четверг
501
0
Иногда возникают ситуации, когда мясо нужно разморозить в рекордные сроки, и в этом случае поможет кухонная бытовая техника.

  • Разморозить  мясо быстро и практически без потери его вкусовых свойств поможет мультиварка, для этого нужно выбрать режим «пар» и поместить кусок на насадку для пароварки на 6-7 минут.

  • Разморозить мясо в духовке можно, установив температуру не выше 30 градусов, главное не перестараться и не передержать мясо иначе оно рискует запечься сверху, а внутри остаться сырым. В этом плане гораздо проще обладателям современных духовок ведь в них заложена функция размораживания.




Фото: pixabay.com



  • Можно размораживать мясо и в холодильной камере. Правда этот способ считается считается самым длительным,  зато очень безопасный. Ведь поддержание постоянной температуры в холодильной камере позволяет избежать размножения бактерий. Также благодаря длительной разморозке блюда получаются более сочными.

  • Также разморозить мясо можно в холодной воде. Для размораживания небольшого куска мяса потребуется 1-2 часа, для крупного 3-4 часа.



Что важно помнить! Никогда не пользуйтесь при разморозке горячей водой и даже не оставляйте мясо при комнатной температуре. При термической обработке (свыше 35?C) в верхних слоях мяса происходит денатурация белка и начинается процесс приготовления. Также идет образование бактерий, что небезопасно. Не пожалейте времени, правильно размораживать мясо — это вакуумная упаковка и нулевая зона холодильника.

Иногда возникают ситуации, когда мясо нужно разморозить в рекордные сроки, и в этом случае поможет кухонная бытовая техника. Разморозить мясо быстро и практически без потери его вкусовых свойств поможет мультиварка, для этого нужно выбрать режим «пар» и поместить кусок на насадку для пароварки на 6-7 минут. Разморозить мясо в духовке можно, установив температуру не выше 30 градусов, главное не перестараться и не передержать мясо иначе оно рискует запечься сверху, а внутри остаться сырым. В этом плане гораздо проще обладателям современных духовок ведь в них заложена функция размораживания. Фото: pixabay.com Можно размораживать мясо и в холодильной камере. Правда этот способ считается считается самым длительным, зато очень безопасный. Ведь поддержание постоянной температуры в холодильной камере позволяет избежать размножения бактерий. Также благодаря длительной разморозке блюда получаются более сочными. Также разморозить мясо можно в холодной воде. Для размораживания небольшого куска мяса потребуется 1-2 часа, для крупного 3-4 часа. Что важно помнить! Никогда не пользуйтесь при разморозке горячей водой и даже не оставляйте мясо при комнатной температуре. При термической обработке (свыше 35?C) в верхних слоях мяса происходит денатурация белка и начинается процесс приготовления. Также идет образование бактерий, что небезопасно. Не пожалейте времени, правильно размораживать мясо — это вакуумная упаковка и нулевая зона холодильника.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика