4 секрета вкуснейшей буженины - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » 4 секрета вкуснейшей буженины - «Рецепты советы»

4 секрета вкуснейшей буженины - «Рецепты советы»

27 сентябрь 2017, Среда
413
0
Домашняя буженина одно из самых универсальных мясных блюд, ее не стыдно подать на праздничный стол в качестве закуски, как основное мясное блюдо к гарниру или использовать в бутербродах вместо магазинной колбасы.

 Но зачастую домашняя буженина выходит сухой, а то и вовсе твердой как подошва. Давайте узнаем, как правильно приготовить буженину, чтобы она была сочной и просто таяла во рту!




  • Хорошую, вкусную буженину не приготовить из третьесортного мяса. Традиционно ее готовят из свинины, но подойдет и говядина, баранина и мясо индюшки. Выбирать мясное филе желательно ровным целым куском от 1 до 3 кг весом, без прожилок и пленок, прекрасно, если мясо будет содержать небольшой процент жира, без него буженина получается сухой и жесткой. Самый лучший выбор для буженины это ошеек, окорок или мясо с задней части.

  • Чтобы буженина получилась сочной и имела яркий насыщенный вкус, выбранный кусок мяса необходимо мариновать в специях не менее 3 часов. Постное филе можно дополнительно нашпиговать кусочками сала. Приготовить супер мягкую и сочную буженину поможет такой лайфхак – предварительно замаринованный кусок мяса необходимо обернуть тонкими полосками нарезанного сала, не бойтесь, что блюдо получится слишком жирным, буженина впитает ровно столько, сколько необходимо. После запекания все сало с буженины можно снять, кстати, этот способ не позволит мясной корочке подгореть.

  • Запекать буженину лучше всего в рукаве или прикрыв форму фольгой, тогда мясо не потеряет влагу и будет мягким и сочным. Более сочной сделать буженину может и такой способ – перед запеканием мясной кусок необходимо быстро обжарить со всех сторон на сковороде, это поможет запечатать мясной сок внутри куска.

  • Готовую буженину следует хранить в холодильнике в плотно закрывающемся контейнере. Нарезать буженину желательно непосредственно перед употреблением ведь нарезанные впрок мясные ломтики могут подсохнуть и обветрится, что отрицательно скажется и на вкусовых качествах буженины.





Домашняя буженина одно из самых универсальных мясных блюд, ее не стыдно подать на праздничный стол в качестве закуски, как основное мясное блюдо к гарниру или использовать в бутербродах вместо магазинной колбасы. Но зачастую домашняя буженина выходит сухой, а то и вовсе твердой как подошва. Давайте узнаем, как правильно приготовить буженину, чтобы она была сочной и просто таяла во рту! Хорошую, вкусную буженину не приготовить из третьесортного мяса. Традиционно ее готовят из свинины, но подойдет и говядина, баранина и мясо индюшки. Выбирать мясное филе желательно ровным целым куском от 1 до 3 кг весом, без прожилок и пленок, прекрасно, если мясо будет содержать небольшой процент жира, без него буженина получается сухой и жесткой. Самый лучший выбор для буженины это ошеек, окорок или мясо с задней части. Чтобы буженина получилась сочной и имела яркий насыщенный вкус, выбранный кусок мяса необходимо мариновать в специях не менее 3 часов. Постное филе можно дополнительно нашпиговать кусочками сала. Приготовить супер мягкую и сочную буженину поможет такой лайфхак – предварительно замаринованный кусок мяса необходимо обернуть тонкими полосками нарезанного сала, не бойтесь, что блюдо получится слишком жирным, буженина впитает ровно столько, сколько необходимо. После запекания все сало с буженины можно снять, кстати, этот способ не позволит мясной корочке подгореть. Запекать буженину лучше всего в рукаве или прикрыв форму фольгой, тогда мясо не потеряет влагу и будет мягким и сочным. Более сочной сделать буженину может и такой способ – перед запеканием мясной кусок необходимо быстро обжарить со всех сторон на сковороде, это поможет запечатать мясной сок внутри куска. Готовую буженину следует хранить в холодильнике в плотно закрывающемся контейнере. Нарезать буженину желательно непосредственно перед употреблением ведь нарезанные впрок мясные ломтики могут подсохнуть и обветрится, что отрицательно скажется и на вкусовых качествах буженины.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика