Как вязать крючком шнурок «Гусеничка» - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как вязать крючком шнурок «Гусеничка» - «Советы Хозяйке»

Как вязать крючком шнурок «Гусеничка» - «Советы Хозяйке»

29 март 2022, Вторник
619
0

Шнур сам по себе — это востребованный элемент (как функциональный аксессуар или декоративный элемент отделки) для многих самых разных вязаных изделий. Вязать его можно по-разному, самыми разнообразными способами — от самых простых до довольно сложных. Мы уже писали подробно про три способа вязания шнура крючком. Здесь рассмотрим как связать необычный красивый шнурок, который применяется в технике ирландского кружева, а также для оформления вышивки.


Сначала казалось, что это довольно сложный вариант вязания шнурка, но впоследствии оказалось, что он очень даже простой, если разобраться как его вязать. Ничего сложного здесь нет. Правда, сначала придётся вникнуть в схему вязания и запомнить технику. Ниже подробное описание.


Однако следует учесть, что шнурок не круглый, но и не совсем плоский.


Шнурок Гусеничка крючком: описание вязания


Шнурок напоминает по своему внешнему виду самую настоящую гусеницу, поэтому и получил такое название.



Как вязать крючком шнурок «Гусеничка» - «Советы Хозяйке»

1. Для начала вязания следует провязать две воздушные петли самым обычным способом.



Как вязать воздушные петли: сделать петельку из двух нитей на крючке (рабочая нить от клубка должна быть слева), набросить нить на крючок (движением «на себя») и вытянуть её сквозь эту петлю, затем снова набросить нитку (которая идёт от клубка) на крючок движением «на себя» и вытянуть петлю через петельку на крючке.



2. Затем нужно вставить крючок в первую петлю и провязать столбик без накида.



Столбик без накида вязать нужно так: вести крючок в первую петлю, набросить нить на крючок (движением «на себя») и вытянуть её сквозь эту петлю. На крючке теперь уже две петли. Снова накинуть на крючок нить движением «на себя» и вытянуть нить уже сразу через обе петли на крючке.



3. Теперь нужно повернуть вязание (крючок при этом не двигается) на 180° по часовой стрелке, ввести крючок в петлю из двух нитей (она будет ближе всего к крючку после поворота и эта петля указана стрелочкой на фото ниже) и провязать столбик без накида.




4. Снова повернуть, снова найти петельку из двух ниточек и снова провязать столбик без накида. Повторять дальше то же самое.


Краткое описание техники вязания шнурка Гусеничка


Если коротко, этот процесс можно описать так: выполнить две воздушные петли, сделать столбик без накида (СБН), повернуть вязание на 180° по часовой стрелке (крючок не поворачивать при этом), провязать СБН в петельке из двух нитей, вновь повернуть и так далее по схеме. Нитку накидывать на крючок движением «на себя».


Как связать крючком шнур Гусеничка: видео



Такой красивый и плотный шнурок Гусеничка можно буквально за минут 10 связать своими руками и затем использовать его для изготовления браслетов, брелков для ключей и многих разных других вещиц.




Шнур сам по себе — это востребованный элемент (как функциональный аксессуар или декоративный элемент отделки) для многих самых разных вязаных изделий. Вязать его можно по-разному, самыми разнообразными способами — от самых простых до довольно сложных. Мы уже писали подробно про три способа вязания шнура крючком. Здесь рассмотрим как связать необычный красивый шнурок, который применяется в технике ирландского кружева, а также для оформления вышивки. Сначала казалось, что это довольно сложный вариант вязания шнурка, но впоследствии оказалось, что он очень даже простой, если разобраться как его вязать. Ничего сложного здесь нет. Правда, сначала придётся вникнуть в схему вязания и запомнить технику. Ниже подробное описание. Однако следует учесть, что шнурок не круглый, но и не совсем плоский. Шнурок Гусеничка крючком: описание вязания Шнурок напоминает по своему внешнему виду самую настоящую гусеницу, поэтому и получил такое название. 1. Для начала вязания следует провязать две воздушные петли самым обычным способом. Как вязать воздушные петли: сделать петельку из двух нитей на крючке (рабочая нить от клубка должна быть слева), набросить нить на крючок (движением «на себя») и вытянуть её сквозь эту петлю, затем снова набросить нитку (которая идёт от клубка) на крючок движением «на себя» и вытянуть петлю через петельку на крючке. 2. Затем нужно вставить крючок в первую петлю и провязать столбик без накида. Столбик без накида вязать нужно так: вести крючок в первую петлю, набросить нить на крючок (движением «на себя») и вытянуть её сквозь эту петлю. На крючке теперь уже две петли. Снова накинуть на крючок нить движением «на себя» и вытянуть нить уже сразу через обе петли на крючке. 3. Теперь нужно повернуть вязание (крючок при этом не двигается) на 180° по часовой стрелке, ввести крючок в петлю из двух нитей (она будет ближе всего к крючку после поворота и эта петля указана стрелочкой на фото ниже) и провязать столбик без накида. 4. Снова повернуть, снова найти петельку из двух ниточек и снова провязать столбик без накида. Повторять дальше то же самое. Краткое описание техники вязания шнурка Гусеничка Если коротко, этот процесс можно описать так: выполнить две воздушные петли, сделать столбик без накида (СБН), повернуть вязание на 180° по часовой стрелке (крючок не поворачивать при этом), провязать СБН в петельке из двух нитей, вновь повернуть и так далее по схеме. Нитку накидывать на крючок движением «на себя». Как связать крючком шнур Гусеничка: видео Такой красивый и плотный шнурок Гусеничка можно буквально за минут 10 связать своими руками и затем использовать его для изготовления браслетов, брелков для ключей и многих разных других вещиц.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика