Как вырастить киви дома: мастер-класс - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как вырастить киви дома: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

Как вырастить киви дома: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

18 ноябрь 2019, Понедельник
425
0
Оказывается, киви можно не просто вырастить у себя дома, но и получить урожай.

Предлагаем вам простой способ выращивания экзотического фрукта киви в домашних условиях.



Для начала выберите в магазине наиболее спелый и мягкий киви. Помойте его, разрежьте на две части, разомните мякоть и бросьте ее в стакан с теплой водой. Дайте немного отстояться.  После этого промойте несколько раз, чтобы ушла мякоть, и остались семена. Выложите их на салфетку на 2-4 часа, чтобы подсохли.




Как вырастить киви дома: мастер-класс - «Советы Хозяйке»


Заверните семена в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды. Накройте семена пленкой и поставьте в уютное солнечное место. На ночь пленку лучше снимайте, а утром доливайте немного воды. Через 7-10 дней семена киви проклюнуться.



Далее возьмите горшок, насыпьте на дно керамзита, сверху добавьте грунт (специально для тропических лиан), предварительно подержав его на водяной бане в течение двух часов.






Сделайте маленькие лунки глубиной 5-10 мм, положите туда по 2-3 семечки. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Уберите в теплое солнечное место. В течение нескольких дней появятся первые всходы.



Поливать киви нужно регулярно и только отстоянной водой. Зимой поливы сокращают до 2-3 раз в месяц, а вот жарким летом обязательно опрыскивают.






Также нужно прореживать растения, чтобы они не мешали друг другу. Когда киви достигнет 10-12 см в высоту, пересадите их в отдельные емкости. Несвоевременная пересадка повредит развитию растения. Если все сделать правильно, то киви начнет плодоносить уже на третий или четвертый год.





Оказывается, киви можно не просто вырастить у себя дома, но и получить урожай. Предлагаем вам простой способ выращивания экзотического фрукта киви в домашних условиях. Для начала выберите в магазине наиболее спелый и мягкий киви. Помойте его, разрежьте на две части, разомните мякоть и бросьте ее в стакан с теплой водой. Дайте немного отстояться. После этого промойте несколько раз, чтобы ушла мякоть, и остались семена. Выложите их на салфетку на 2-4 часа, чтобы подсохли. Заверните семена в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды. Накройте семена пленкой и поставьте в уютное солнечное место. На ночь пленку лучше снимайте, а утром доливайте немного воды. Через 7-10 дней семена киви проклюнуться. Далее возьмите горшок, насыпьте на дно керамзита, сверху добавьте грунт (специально для тропических лиан), предварительно подержав его на водяной бане в течение двух часов. Сделайте маленькие лунки глубиной 5-10 мм, положите туда по 2-3 семечки. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Уберите в теплое солнечное место. В течение нескольких дней появятся первые всходы. Поливать киви нужно регулярно и только отстоянной водой. Зимой поливы сокращают до 2-3 раз в месяц, а вот жарким летом обязательно опрыскивают. Также нужно прореживать растения, чтобы они не мешали друг другу. Когда киви достигнет 10-12 см в высоту, пересадите их в отдельные емкости. Несвоевременная пересадка повредит развитию растения. Если все сделать правильно, то киви начнет плодоносить уже на третий или четвертый год.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика