Комнатные растения: 6 секретов удачной покупки - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Комнатные растения: 6 секретов удачной покупки - «Советы Хозяйке»

Комнатные растения: 6 секретов удачной покупки - «Советы Хозяйке»

25 сентябрь 2017, Понедельник
466
0
Наши подсказки помогут купить здоровое и красивое растение.

Выбор комнатного растения является нелегкой задачей. Особенно, если берете его на подарок. Чтобы покупка не обернулась огорчением и зря потраченными деньгами, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты.

Комнатные растения лучше выбирать в специализированных магазинах или супермаркетах, поскольку их содержат там, как правило, в подходящих условиях. На таких растениях присутствуют ярлыки с указанием ботанического названия. Также в магазинах всегда найдутся специалисты, которые подскажут, как правильно ухаживать за растениями, как выбрать удобрение, горшок для пересадки и прочие важные моменты.

Покупая цветок в переходе или ларьке вы рискуете быть обманутыми, так как предъявить претензии в случае неудачной покупки будет сложно. К тому же в таких местах часто продается уцененный или бракованный товар. Однако решать, конечно же, вам.

Комнатные растения: 6 секретов удачной покупки - «Советы Хозяйке»

Удачный выбор растения подразумевает покупку, прежде всего, здорового растения. Тщательно осмотрите его. Оно должно быть симметричным. Кривобокое растение свидетельствует о том, что его подрезали. Гляньте на листья, нет ли там паутины, налета, жучков или странных пятен – признаков вредителей.

Осмотрите почву растения и сам горшок. Почва не должна выглядеть так, будто ее примяли или рыхлили. Земляной ком не должен отставать от стенок горшка.  Потрогайте землю. В меру влажная говорит о регулярном уходе. Слишком сухая настораживает. Также могут смутить торчащие корни (не касается орхидей). Это говорит о том, что растение остро нуждается в пересадке, и могло уже подгнить.

Не спешите покупать растения, у которых слишком большие и яркие листья по сравнению с обычными представителями вида. Его перекормили удобрениями, а это делает цветок восприимчивым к болезням. Поинтересуйтесь у продавцов, как часто опрыскивают, протирают и полируют листья. Какие используют подкормки. Это подскажет вам, как в дальнейшем правильно ухаживать за комнатным растением.

Приобретая цветущее растение, отдайте предпочтение большему количеству бутонов. Пусть лучше радует цветением дома, чем в магазине. Также обратите внимание на качество упаковки. Она сохранит растение при транспортировке, особенно в зимнее время.

Что касается покупки луковиц, выбирайте здоровые и красивые на вид, без гнили и посторонних пятен. Пощупайте их. Они должны быть твердыми и без вмятин. Приобретая их весной, уточните у продавца о дате их сбора. Идеальное время – прошлая осень, не раньше. Если покупка припадает на саму осень – луковицы должны быть «свежие», им еще долго зимовать.

Покупая семена, смотрите на дату выпуска и срок годности. Не забудьте уточнить сроки посевов. 


Наши подсказки помогут купить здоровое и красивое растение. Выбор комнатного растения является нелегкой задачей. Особенно, если берете его на подарок. Чтобы покупка не обернулась огорчением и зря потраченными деньгами, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты. Комнатные растения лучше выбирать в специализированных магазинах или супермаркетах, поскольку их содержат там, как правило, в подходящих условиях. На таких растениях присутствуют ярлыки с указанием ботанического названия. Также в магазинах всегда найдутся специалисты, которые подскажут, как правильно ухаживать за растениями, как выбрать удобрение, горшок для пересадки и прочие важные моменты. Покупая цветок в переходе или ларьке вы рискуете быть обманутыми, так как предъявить претензии в случае неудачной покупки будет сложно. К тому же в таких местах часто продается уцененный или бракованный товар. Однако решать, конечно же, вам. Удачный выбор растения подразумевает покупку, прежде всего, здорового растения. Тщательно осмотрите его. Оно должно быть симметричным. Кривобокое растение свидетельствует о том, что его подрезали. Гляньте на листья, нет ли там паутины, налета, жучков или странных пятен – признаков вредителей. Осмотрите почву растения и сам горшок. Почва не должна выглядеть так, будто ее примяли или рыхлили. Земляной ком не должен отставать от стенок горшка. Потрогайте землю. В меру влажная говорит о регулярном уходе. Слишком сухая настораживает. Также могут смутить торчащие корни (не касается орхидей). Это говорит о том, что растение остро нуждается в пересадке, и могло уже подгнить. Не спешите покупать растения, у которых слишком большие и яркие листья по сравнению с обычными представителями вида. Его перекормили удобрениями, а это делает цветок восприимчивым к болезням. Поинтересуйтесь у продавцов, как часто опрыскивают, протирают и полируют листья. Какие используют подкормки. Это подскажет вам, как в дальнейшем правильно ухаживать за комнатным растением. Приобретая цветущее растение, отдайте предпочтение большему количеству бутонов. Пусть лучше радует цветением дома, чем в магазине. Также обратите внимание на качество упаковки. Она сохранит растение при транспортировке, особенно в зимнее время. Что касается покупки луковиц, выбирайте здоровые и красивые на вид, без гнили и посторонних пятен. Пощупайте их. Они должны быть твердыми и без вмятин. Приобретая их весной, уточните у продавца о дате их сбора. Идеальное время – прошлая осень, не раньше. Если покупка припадает на саму осень – луковицы должны быть «свежие», им еще долго зимовать. Покупая семена, смотрите на дату выпуска и срок годности. Не забудьте уточнить сроки посевов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика