Как ухаживать за грушей: секреты садовода - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как ухаживать за грушей: секреты садовода - «Советы Хозяйке»

Как ухаживать за грушей: секреты садовода - «Советы Хозяйке»

21 апрель 2017, Пятница
414
0


Груша особо ценится садоводами и растет практически в каждом саду. Поэтому информация о том, как правильно ухаживать за грушей будет полезна не только для профессионалов, но и новичкам. Мы расскажем вам про особенности плодового дерева и раскроем несколько секретов по его уходу.



Груша по своим характеристикам близка к яблоне, однако более теплолюбива. Критической температурой для груши является -26 градусов. Это стоит учитывать при посадке. Лучшее время – ранняя весна. Для жителей южных регионов допустимо сажать и в осеннее время, до наступления заморозков.



Чтобы добиться богатого урожая, сажайте грушу на возвышенностях. А вот низменные участки стоит обойти стороной, в данном случае они совершенно непригодны. Груша отдает предпочтение рыхлой и богатой на питательные вещества почве. Не переносит кислую и карбонатную. Также не уживается на солончаках. Груша весьма отзывчива на органические удобрения.


Как ухаживать за грушей: секреты садовода - «Советы Хозяйке»


Помните, что глубина залегания грунтовых вод должна быть не меньше 3 метров. Что касается посадочных ям, их диаметр должен быть от 50-60 см. Не заглубляйте саженец при посадке, это стимулирует появление корневой поросли. Также не рекомендуется утаптывать почву, поскольку кислород не попадет к корням.



Все сорта груши практически самобесплодные. Для нормального опыления и плодоношения необходимо иметь в саду не менее двух взаимоопыляющихся сортов.



Попытки вырастить грушу, используя в качестве подвоев айву, боярышник и другие популярные деревья не принесут результата из-за их несовместимости.



Подкормка для груши




Для внесения удобрений желательно провести агрохимический анализ почвы. Кроме этого, большую роль играет степень развития дерева и уровень плодородия. Его легко определить по растительности. Если рядом растет крапива или лопухы – почва не нуждается в регулярном удобрении.



Полив груши




Необходимо поддерживать постоянное увлажнение. Норма полива – от 2 до 3 ведер на каждый год жизни дерева.



Уход за грушей




Весной с груши снимают утепляющие «шубы» со штамбов, рыхлят землю в приствольных кругах и вносят удобрения. Отлично подойдут азотные. Осенью уход за грушей включает в себя санитарную обрезку, а также внесение удобрений на минеральной основе. Зимой нужно следить за тем, чтобы тяжелый снег не обломал тонкие ветки. Можете добавить яда-приманок, если видите, что вредители добрались до растений. Летом груша нуждается в достаточной влаге. Полив проводят вечером после спада жары или в пасмурный день.


Груша особо ценится садоводами и растет практически в каждом саду. Поэтому информация о том, как правильно ухаживать за грушей будет полезна не только для профессионалов, но и новичкам. Мы расскажем вам про особенности плодового дерева и раскроем несколько секретов по его уходу. Груша по своим характеристикам близка к яблоне, однако более теплолюбива. Критической температурой для груши является -26 градусов. Это стоит учитывать при посадке. Лучшее время – ранняя весна. Для жителей южных регионов допустимо сажать и в осеннее время, до наступления заморозков. Чтобы добиться богатого урожая, сажайте грушу на возвышенностях. А вот низменные участки стоит обойти стороной, в данном случае они совершенно непригодны. Груша отдает предпочтение рыхлой и богатой на питательные вещества почве. Не переносит кислую и карбонатную. Также не уживается на солончаках. Груша весьма отзывчива на органические удобрения. Помните, что глубина залегания грунтовых вод должна быть не меньше 3 метров. Что касается посадочных ям, их диаметр должен быть от 50-60 см. Не заглубляйте саженец при посадке, это стимулирует появление корневой поросли. Также не рекомендуется утаптывать почву, поскольку кислород не попадет к корням. Все сорта груши практически самобесплодные. Для нормального опыления и плодоношения необходимо иметь в саду не менее двух взаимоопыляющихся сортов. Попытки вырастить грушу, используя в качестве подвоев айву, боярышник и другие популярные деревья не принесут результата из-за их несовместимости. Подкормка для груши Для внесения удобрений желательно провести агрохимический анализ почвы. Кроме этого, большую роль играет степень развития дерева и уровень плодородия. Его легко определить по растительности. Если рядом растет крапива или лопухы – почва не нуждается в регулярном удобрении. Полив груши Необходимо поддерживать постоянное увлажнение. Норма полива – от 2 до 3 ведер на каждый год жизни дерева. Уход за грушей Весной с груши снимают утепляющие «шубы» со штамбов, рыхлят землю в приствольных кругах и вносят удобрения. Отлично подойдут азотные. Осенью уход за грушей включает в себя санитарную обрезку, а также внесение удобрений на минеральной основе. Зимой нужно следить за тем, чтобы тяжелый снег не обломал тонкие ветки. Можете добавить яда-приманок, если видите, что вредители добрались до растений. Летом груша нуждается в достаточной влаге. Полив проводят вечером после спада жары или в пасмурный день.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика