Основы квиллинга: как сделать шедевр из ничего - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Основы квиллинга: как сделать шедевр из ничего - «Советы Хозяйке»

Основы квиллинга: как сделать шедевр из ничего - «Советы Хозяйке»

04 апрель 2017, Вторник
407
0
Интересное и полезное хобби – квиллинг. Хотите заняться?

Квиллинг переводится как бумагокручение. Это умение создавать объемные или плоские конструкции из полосок бумаги, скручивая их в спиральки. С английского квиллинг переводится как птичье перо – quill.

Основы квиллинга: как сделать шедевр из ничего - «Советы Хозяйке»

Придавая спиралькам разную форму, люди создают настоящие шедевры: альбомы, красивые открытки, пригласительные на свадьбу, причудливые рамки для фотографии и зверьков, почти как живых. Из бумажных модулей делают даже сережки и другую бижутерию.

Кто придумал квиллинг?

Считается, что квиллинг изобрели монахи в конце XIV столетия. Они обрезали бумажные края старинных книг и накручивали бумагу на перо. Края были золотые, и бумажные полоски получались красивого золотистого цвета. Изделия из этих обрезков очень красиво выглядели в церквях. Из них создавали целые огромные композиции.

Основы квиллинга – пошагово

Вырежьте полоски от 1 до 2 см шириной. Скручивая их так, как показано на картинках, вы получите интересные фигурки.

Если проявите усидчивость и терпение, из простых полосок бумаги у вас получатся вот такие конструкции. Сначала простые, а затем все сложнее и сложнее. Возможно, вскоре вам удастся удивить мир превосходными авторскими работами. 


Интересное и полезное хобби – квиллинг. Хотите заняться? Квиллинг переводится как бумагокручение. Это умение создавать объемные или плоские конструкции из полосок бумаги, скручивая их в спиральки. С английского квиллинг переводится как птичье перо – quill. Придавая спиралькам разную форму, люди создают настоящие шедевры: альбомы, красивые открытки, пригласительные на свадьбу, причудливые рамки для фотографии и зверьков, почти как живых. Из бумажных модулей делают даже сережки и другую бижутерию. Кто придумал квиллинг? Считается, что квиллинг изобрели монахи в конце XIV столетия. Они обрезали бумажные края старинных книг и накручивали бумагу на перо. Края были золотые, и бумажные полоски получались красивого золотистого цвета. Изделия из этих обрезков очень красиво выглядели в церквях. Из них создавали целые огромные композиции. Основы квиллинга – пошагово Вырежьте полоски от 1 до 2 см шириной. Скручивая их так, как показано на картинках, вы получите интересные фигурки. Если проявите усидчивость и терпение, из простых полосок бумаги у вас получатся вот такие конструкции. Сначала простые, а затем все сложнее и сложнее. Возможно, вскоре вам удастся удивить мир превосходными авторскими работами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика