Кулинарные секреты: как правильно хранить колбасу - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Ландшафтный дизайн » Кулинарные секреты: как правильно хранить колбасу - «Рецепты советы»

Кулинарные секреты: как правильно хранить колбасу - «Рецепты советы»

21 сентябрь 2020, Понедельник
468
0
Колбаса – продукт привычный. Но не все знают, как ее хранить правильно и можно ли замораживать?

Аппетитный бутерброд, тарелка с мясной нарезкой и другие не менее приятные варианты подачи можно организовать с помощью колбасы. Но знаете ли вы, что любимую колбасу надо еще и правильно упаковать? К примеру, лучше всего колбасу хранить не в полиэтиленовом пакете, а в фольге или пленке для пищевых продуктов.


Кулинарные секреты: как правильно хранить колбасу - «Рецепты советы»

Если колбаса уже надрезана, то лучше всего срез смазать животным жиром или взбитым белком. В таком случае срез не обветрится. Если же неприятность случилась – продукт обветрился, берем колбасу и опускаем ее в кастрюльку с холодным молоком. Оставляем «отмокать» на 30 минут. После этой процедуры мясной продукт будет приятно есть. Если же колбасу купили, а съесть не можете (или соблюдаете пост, или просто была акция и вы не сдержались, прикупив больше, чем надо), тогда отправляйте колбасу в морозильную камеру. В ней продукт может храниться до 3 месяцев.



Но перед тем, как заморозить, колбасу лучше нарезать небольшими кусочками, каждый из которых затем упаковать в отельный кусок фольги или пищевой пленки. Стоит помнить, что колбасу после заморозки стоит правильно размораживать. Для этого достаем мясной продукт, и оставляем в холодильнике (не в морозильной камере!) на 5-6 часов. То есть колбаса должна размораживаться постепенно. Затем ее можно нарезать и есть.


Колбаса – продукт привычный. Но не все знают, как ее хранить правильно и можно ли замораживать? Аппетитный бутерброд, тарелка с мясной нарезкой и другие не менее приятные варианты подачи можно организовать с помощью колбасы. Но знаете ли вы, что любимую колбасу надо еще и правильно упаковать? К примеру, лучше всего колбасу хранить не в полиэтиленовом пакете, а в фольге или пленке для пищевых продуктов. Если колбаса уже надрезана, то лучше всего срез смазать животным жиром или взбитым белком. В таком случае срез не обветрится. Если же неприятность случилась – продукт обветрился, берем колбасу и опускаем ее в кастрюльку с холодным молоком. Оставляем «отмокать» на 30 минут. После этой процедуры мясной продукт будет приятно есть. Если же колбасу купили, а съесть не можете (или соблюдаете пост, или просто была акция и вы не сдержались, прикупив больше, чем надо), тогда отправляйте колбасу в морозильную камеру. В ней продукт может храниться до 3 месяцев. Но перед тем, как заморозить, колбасу лучше нарезать небольшими кусочками, каждый из которых затем упаковать в отельный кусок фольги или пищевой пленки. Стоит помнить, что колбасу после заморозки стоит правильно размораживать. Для этого достаем мясной продукт, и оставляем в холодильнике (не в морозильной камере!) на 5-6 часов. То есть колбаса должна размораживаться постепенно. Затем ее можно нарезать и есть.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика