5 подсказок от шеф-поваров, как использовать порошок карри - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » 5 подсказок от шеф-поваров, как использовать порошок карри - «Советы Хозяйке»

5 подсказок от шеф-поваров, как использовать порошок карри - «Советы Хозяйке»

23 сентябрь 2021, Четверг
483
0
Порошок карри – традиционная индийская специя, которая давно популярна во многих кухнях мира. Вкус у карри немного специфический и не со всеми продуктами он сочетается

Карри-смесь для жареных овощей и картофеля фри


Советует шеф-повар заведений «The Red Cat» и «The Harrison» в Нью-Йорке Джимми Бредли.



Нужно смешать соль, перец, порошок карри и кайенский перец, затем приправить этой смесью картофель. Также можно добавить эту смесь в блюда с курицей или свининой, приправить жареную рыбу, а лучше всего добавить специи к жареным овощам. Смесь состоит примерно из 80% соли, 5% карри, 5% кайенского перца и 10% черного перца.




Завправка из карри с майонезом


Советует Стефани Изард, шеф-повар и владелица «Girl & The Goat» в Чикаго: 



Вкусно смешивать карри с майонезом и использовать такую заправку для продуктов на гриле. В одном ирландском пабе к жареной рыбе и картофелю подают клейкий соус с карри, который по вкусу напоминает воду с этой приправой, загущенную мукой.




Растительное масло с карри


Рецепт от Джефри Саад, владельца и главного шефа кулинарной студии «La Ventura» в Мексике.



Все специи сохраняют свой аромат, если растворить их в жире. Добавьте в сковороду небольшое количество ароматного масла, чеснок и порошок карри. Выключите огонь, как только масло начнет шипеть. В итоге получается ароматное масло в индийском стиле, которым можно приправлять множество продуктов.



5 подсказок от шеф-поваров, как использовать порошок карри - «Советы Хозяйке»

Сливочное масло с карри и яблоком


Шеф-повар Мэтт Греко из «The Restaurant at Wente Vineyards» в Сан-Франциско рекомендует:



В ресторане готовят на основе карри сливочное масло с добавлением яблок, которое служит заправкой для тыквенного супа. Яблоки при процессе приготовления карамелизируются, источая невероятный аромат. Затем измельчаются блендером вместе с карри и имбирем. Такое масло можно подавать к копченому мясу в качестве соуса, что на вкус просто невероятно!


Универсальный пирог с карри


Советует шеф-повар ресторана "Пай" в Торонто Джона Бигнелли.



На основе карри можно сделать замечательный универсальный пирог, который сочетается как со сладкими ингредиентами, так и с солеными.  Из кусочков такого пирога получаются также ароматные крутоны. В пирог можно добавить эстрагон, лавровый лист, мисо и другие продукты. Карри достаточно острая специя, так что балансируйте ее вкус с помощью сладости ягод или персиков – будет очень вкусно. Еще можно подавать пирог к курице вместо хлеба. 


Приятного аппетита!




Порошок карри – традиционная индийская специя, которая давно популярна во многих кухнях мира. Вкус у карри немного специфический и не со всеми продуктами он сочетается Карри-смесь для жареных овощей и картофеля фри Советует шеф-повар заведений «The Red Cat» и «The Harrison» в Нью-Йорке Джимми Бредли. Нужно смешать соль, перец, порошок карри и кайенский перец, затем приправить этой смесью картофель. Также можно добавить эту смесь в блюда с курицей или свининой, приправить жареную рыбу, а лучше всего добавить специи к жареным овощам. Смесь состоит примерно из 80% соли, 5% карри, 5% кайенского перца и 10% черного перца. Завправка из карри с майонезом Советует Стефани Изард, шеф-повар и владелица «Girl
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика