Как разделать селедку на филе: 8 хитростей, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Как разделать селедку на филе: 8 хитростей, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке»

Как разделать селедку на филе: 8 хитростей, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке»

15 июнь 2020, Понедельник
428
0
Подготовленная таким способом рыба станет основой и закуски, и салата!

Сельдь - вкусная и доступная рыбка, но вот чистить ее – одна морока.Как быстро и правильно разделать сельдь на аккуратное филе, читайте в этой статье.



  • Для того чтобы разделать сельдь необходимо разделочную доску застелить пергаментом для выпечки, он не даст доске пропитаться селедочным соком и запахом, а также в отличие от газеты не оставит на рыбной тушке отпечатки рисунка.

  • Небольшим ножом с острым концом на брюшке рыбы необходимо сделать сплошной ровный разрез от хвоста к голове.

  • Через получившийся надрез следует аккуратно достать внутренности. 
    Как разделать селедку на филе: 8 хитростей, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке»

  • Затем ножом нужно отрезать голову и счистить черную пленку из брюшка рыбы.

  • Ножом срезать с рыбной тушки все плавники и сделать продольный надрез по спинке с обеих сторон от спинного плавника.

  • Разделить филе по надрезу на две части. Очистить одну половину филе от хребта, держа его пальцами за середину.

  • Затем оба куска филе необходимо избавить от костей, для этого можно воспользоваться пинцетом, ножом или аккуратно вынимать кости пальцами – кому как удобно.

  • После того как филе избавлены от костей с них необходимо снять кожу. Для этого рыбное филе следует перевернуть вниз мякотью и, поддевая кожу со стороны хвоста медленно и аккуратно снять ее, при необходимости помогая себе ножом. Повторить данную процедуру со вторым филе.


Все! Аккуратные кусочки филе готовы!


 


Подготовленная таким способом рыба станет основой и закуски, и салата! Сельдь - вкусная и доступная рыбка, но вот чистить ее – одна морока.Как быстро и правильно разделать сельдь на аккуратное филе, читайте в этой статье. Для того чтобы разделать сельдь необходимо разделочную доску застелить пергаментом для выпечки, он не даст доске пропитаться селедочным соком и запахом, а также в отличие от газеты не оставит на рыбной тушке отпечатки рисунка. Небольшим ножом с острым концом на брюшке рыбы необходимо сделать сплошной ровный разрез от хвоста к голове. Через получившийся надрез следует аккуратно достать внутренности. Затем ножом нужно отрезать голову и счистить черную пленку из брюшка рыбы. Ножом срезать с рыбной тушки все плавники и сделать продольный надрез по спинке с обеих сторон от спинного плавника. Разделить филе по надрезу на две части. Очистить одну половину филе от хребта, держа его пальцами за середину. Затем оба куска филе необходимо избавить от костей, для этого можно воспользоваться пинцетом, ножом или аккуратно вынимать кости пальцами – кому как удобно. После того как филе избавлены от костей с них необходимо снять кожу. Для этого рыбное филе следует перевернуть вниз мякотью и, поддевая кожу со стороны хвоста медленно и аккуратно снять ее, при необходимости помогая себе ножом. Повторить данную процедуру со вторым филе. Все! Аккуратные кусочки филе готовы!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика