Овощи на гриле: 3 секрета правильной жарки - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Овощи на гриле: 3 секрета правильной жарки - «Советы Хозяйке»

Овощи на гриле: 3 секрета правильной жарки - «Советы Хозяйке»

30 апрель 2019, Вторник
473
0
Овощи на гриле – отличная альтернатива шашлыку, особенно для вегетарианцев. Такие овощи получаются невероятно сочными и ароматными. Попробуйте удивить гостей не только мясом на костре, но и вкусными овощами.

Они здорово сочетаются с любыми соусами. Чтобы овощи на гриле получились вкусными, важно знать несколько хитростей, которые позволят вашему блюду стать незабываемым.



Выбор продуктов







  • Используйте только молодые овощи. В них больше сока и они достаточно упругие. Залежавшиеся продукты получатся сухими и далеко не пикантными.


Диетический салат из запеченных овощей



Ингредиенты:




  • Смесь из запеченных на углях цукини и сладкого перца – 500-600 г

  • Свежая руккола – пуч.

  • Свежий козий сыр – 70-100 г

  • Орегано и тимьян – щеп.

  • Вяленые томаты–50-60 г

  • Оливковое масло – по вкусу

  • Уксус «бальзамик» – по вкусу


Способ приготовления:

  1. На большое блюдо выложите рукколу.

  2. Сверху разложите цукини, болгарский перец.

  3. Козий сыр порежьте маленькими аккуратными кубиками и уложите прямо в центр.

  4. На сыр высыпьте приготовленные специи – тимьян и орегано.

  5. Вялеными томатами украсьте края салатного блюда.



Используйте маринад







  • Он может быть любым: на основе уксуса, вина, лимонного сока – зависит от ваших предпочтений. Важно выдержать овощи около 3-4 часов. Так они лучше пропитаются и не будут пресными.



Порядок жарки






  • Сначала отправляйте на мангал рыхлые и пористые овощи - баклажаны, кабачки, цукини, картофель, поскольку они дольше всех готовятся из-за своей структуры. Не забудьте проколоть их зубочисткой 7-10 раз, чтобы они не лопнули от жара. Последними готовьте помидоры.



Приятного аппетита! Читай также: Запеченный картофель в горчичном соусе

Овощи на гриле – отличная альтернатива шашлыку, особенно для вегетарианцев. Такие овощи получаются невероятно сочными и ароматными. Попробуйте удивить гостей не только мясом на костре, но и вкусными овощами. Они здорово сочетаются с любыми соусами. Чтобы овощи на гриле получились вкусными, важно знать несколько хитростей, которые позволят вашему блюду стать незабываемым. Выбор продуктов Используйте только молодые овощи. В них больше сока и они достаточно упругие. Залежавшиеся продукты получатся сухими и далеко не пикантными. Диетический салат из запеченных овощей Ингредиенты: Смесь из запеченных на углях цукини и сладкого перца – 500-600 г Свежая руккола – пуч. Свежий козий сыр – 70-100 г Орегано и тимьян – щеп. Вяленые томаты–50-60 г Оливковое масло – по вкусу Уксус «бальзамик» – по вкусу Способ приготовления: На большое блюдо выложите рукколу. Сверху разложите цукини, болгарский перец. Козий сыр порежьте маленькими аккуратными кубиками и уложите прямо в центр. На сыр высыпьте приготовленные специи – тимьян и орегано. Вялеными томатами украсьте края салатного блюда. Используйте маринад Он может быть любым: на основе уксуса, вина, лимонного сока – зависит от ваших предпочтений. Важно выдержать овощи около 3-4 часов. Так они лучше пропитаются и не будут пресными. Порядок жарки Сначала отправляйте на мангал рыхлые и пористые овощи - баклажаны, кабачки, цукини, картофель, поскольку они дольше всех готовятся из-за своей структуры. Не забудьте проколоть их зубочисткой 7-10 раз, чтобы они не лопнули от жара. Последними готовьте помидоры. Приятного аппетита! Читай также: Запеченный картофель в горчичном соусе
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика