Пасха: как выбрать формы для выпечки куличей - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Пасха: как выбрать формы для выпечки куличей - «Рецепты советы»

Пасха: как выбрать формы для выпечки куличей - «Рецепты советы»

29 ноябрь 2017, Среда
556
0
Купить форму для выпечки сегодня не проблема. И выбор форм просто огромен. Но какая будет лучше всего - давайте разберемся вместе.

Купить 


Бумажные формы для выпечки


Они яркие и красивые. Готовить в них одно удовольствие! Да и на подарок принести испечённый таким образом кулич тоже очень удобно.


Недостатки:



  • достаточно высокая стоимость, учитывая то, что их приходиться покупать ежегодно;

  • если снять бумагу, то кулич приобретает несколько не эстетичный вид. Правда, это не беда – ведь выпечка сразу же съедается.


Пасха: как выбрать формы для выпечки куличей - «Рецепты советы»

Силиконовые формы


Эти формочки для выпечки хороши. Куличи получаются в них изумительными. Да и моются они тоже великолепно.


Недостатки:


Заполнять формочки тестом надо только после того, как они будут установлены на противне или решетке. Потому что если  вы будете переносить заполненную форму со стола в духовку, тесто может осесть.



Металлические формы для выпечки


Я бы назвала их идеальными. Потому что только в них куличи получаются наиболее аппетитными, с румяной корочкой.


Они  бывают разных форм. При этом на рынке появились формы со специальным «замком», который позволяет достать выпечку без труда.


Недостатки:


После выпечки иногда тяжело достать кулич. Но помочь этому может маленькая хитрость: достаточно форму не только смазать маслом, но и застелить пергаментом. Для этого из пергаментной бумаги вырезается «донышко» и лист, который закроет стенки формы. И вуаля, меня такой лайфхак ни разу не подводил!



Чем заменить формы для выпечки кулича


Наши хозяйки отличаются смекалкой и уже давно научились выходить из положения, используя подручные средства.


А заменить формы можно такими приспособлениями:



  • жестяные банки из-под кофе, консервов. Правда, их перед применением надо хорошо вымыть и обрезать острые части;

  • алюминиевые кружки, которые у многих остались еще со времен бабушек и дедушек;

  • небольшие кастрюльки тоже годятся для выпечки кулича.


И как показывает практика, все эти способы не только прошли испытание на украинских кухнях, но и показывают отличный результат в выпечке. Кличи получаются аппетитными и не менее красивыми чем те, которые были испечены в формах.



 


 


Купить форму для выпечки сегодня не проблема. И выбор форм просто огромен. Но какая будет лучше всего - давайте разберемся вместе. Купить Бумажные формы для выпечки Они яркие и красивые. Готовить в них одно удовольствие! Да и на подарок принести испечённый таким образом кулич тоже очень удобно. Недостатки: достаточно высокая стоимость, учитывая то, что их приходиться покупать ежегодно; если снять бумагу, то кулич приобретает несколько не эстетичный вид. Правда, это не беда – ведь выпечка сразу же съедается. Силиконовые формы Эти формочки для выпечки хороши. Куличи получаются в них изумительными. Да и моются они тоже великолепно. Недостатки: Заполнять формочки тестом надо только после того, как они будут установлены на противне или решетке. Потому что если вы будете переносить заполненную форму со стола в духовку, тесто может осесть. Металлические формы для выпечки Я бы назвала их идеальными. Потому что только в них куличи получаются наиболее аппетитными, с румяной корочкой. Они бывают разных форм. При этом на рынке появились формы со специальным «замком», который позволяет достать выпечку без труда. Недостатки: После выпечки иногда тяжело достать кулич. Но помочь этому может маленькая хитрость: достаточно форму не только смазать маслом, но и застелить пергаментом. Для этого из пергаментной бумаги вырезается «донышко» и лист, который закроет стенки формы. И вуаля, меня такой лайфхак ни разу не подводил! Чем заменить формы для выпечки кулича Наши хозяйки отличаются смекалкой и уже давно научились выходить из положения, используя подручные средства. А заменить формы можно такими приспособлениями: жестяные банки из-под кофе, консервов. Правда, их перед применением надо хорошо вымыть и обрезать острые части; алюминиевые кружки, которые у многих остались еще со времен бабушек и дедушек; небольшие кастрюльки тоже годятся для выпечки кулича. И как показывает практика, все эти способы не только прошли испытание на украинских кухнях, но и показывают отличный результат в выпечке. Кличи получаются аппетитными и не менее красивыми чем те, которые были испечены в формах.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика