Хитрости с микроволновкой, которые облегчат жизнь - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Хитрости с микроволновкой, которые облегчат жизнь - «Советы Хозяйке»

Хитрости с микроволновкой, которые облегчат жизнь - «Советы Хозяйке»

17 ноябрь 2021, Среда
411
0
Скорее всего, вы даже не знали обо всех преимуществах микроволновки Если вы используете эту чудо-машину лишь для разогрева еды, то пора открывать новые ее возможности!

Дать «вторую жизнь» специям и приправам


Всего 15 секунд и ваши специи вновь вернут себе пряный аромат! Кладите травы в микроволновку непосредственно перед употреблением: сразу после реинкарнации отправляйте их в кастрюлю или в тарелку. 
Вялые укроп, петрушку и базилик можно использовать дальше, если положить травы на полотенце и просушить в микроволновке. Покрошите и пересыпьте в банку.


Разогреть еду так, что пальчики оближешь!


Готовьте горячие бутерброды не по центру блюда, а ближе к краю тарелки. Тогда они будут вкуснее. 
Чтобы гречка или макароны не обветривались, разогревайте их под пленкой или салфеткой. 
При разогреве пиццы поставьте рядом с тарелкой стакан воды, и корж не будет резиновым!   


Освежить хлеб


Заверните высохший хлеб во влажное полотенце и прогрейте в микроволновой печи 10 секунд.  Он снова станет мягким.  


Приготовить пенку для  капучино


Взболтайте в банке с крышкой молоко жирностью 1,5% и сразу поставьте его в микроволновку на 30 секунд. Крышку открывать уже по готовности. Вы удивитесь - но в банке будет молочная пена 

Хитрости с микроволновкой, которые облегчат жизнь - «Советы Хозяйке»

Фото: .shkolazhizni.ru


Очистить чеснок быстро и просто


Если положить чеснок в микроволновку на 15 секунд, очистить его будет значительно легче.   


Очистить помидоры от кожицы


Чтобы бланшировать помидоры, прогрейте их в микроволновке на высокой мощности 30 секунд. Затем охладите около 2-3 минут и очистите от кожуры. 


Приготовить дрожжевое тесто


Возьмите емкость с тестом, накройте полотенцем и отправьте в микроволновую печь на 3 минуты вместе со стаканом воды. Отрегулируйте мощность меньше средней. После этого пусть тесто отдохнет 3 минуты и снова нагревайте 3 минуты, потому пусть отдохнет еще 6 минут. 

Фото: www.unian.net


Поджарить орехи


Любые орехи можно сбрызнуть постным маслом и отправить на 1 минуту в микроволновку. После чего их нужно перемешать и остудить, а затем - повторить нагрев. Этот цикл можно проделать несколько раз, пока орехи не достигнут нужной степени прожарки. 


Нарезать лук так, чтобы не было слез


Отрежьте хвостик и основание у целой луковице, после чего отправьте ее в микроволновку. Трудно сказать, что именно с ней там происходит, но нрав овоща станет исключительно добрым и мягким, так что плакать не придется. 


Растопить засахаренный мед


Если у вас загустел мед, а по рецепту он должен быть непременно жидким, 30 секунд в микроволновке исправят ситуацию. 


Запечь свеклу


Свёкла в полиэтиленовом пакете запекается в микроволновке всего за 15 минут. Еще 5 минут на охлаждение и у вас готов отличный корнеплод для салатов, соусов, вторых блюд. 

Фото:aif.ru


Скорее всего, вы даже не знали обо всех преимуществах микроволновки Если вы используете эту чудо-машину лишь для разогрева еды, то пора открывать новые ее возможности! Дать «вторую жизнь» специям и приправам Всего 15 секунд и ваши специи вновь вернут себе пряный аромат! Кладите травы в микроволновку непосредственно перед употреблением: сразу после реинкарнации отправляйте их в кастрюлю или в тарелку. Вялые укроп, петрушку и базилик можно использовать дальше, если положить травы на полотенце и просушить в микроволновке. Покрошите и пересыпьте в банку. Разогреть еду так, что пальчики оближешь! Готовьте горячие бутерброды не по центру блюда, а ближе к краю тарелки. Тогда они будут вкуснее. Чтобы гречка или макароны не обветривались, разогревайте их под пленкой или салфеткой. При разогреве пиццы поставьте рядом с тарелкой стакан воды, и корж не будет резиновым! Освежить хлеб Заверните высохший хлеб во влажное полотенце и прогрейте в микроволновой печи 10 секунд. Он снова станет мягким. Приготовить пенку для капучино Взболтайте в банке с крышкой молоко жирностью 1,5% и сразу поставьте его в микроволновку на 30 секунд. Крышку открывать уже по готовности. Вы удивитесь - но в банке будет молочная пена Фото: .shkolazhizni.ru Очистить чеснок быстро и просто Если положить чеснок в микроволновку на 15 секунд, очистить его будет значительно легче. Очистить помидоры от кожицы Чтобы бланшировать помидоры, прогрейте их в микроволновке на высокой мощности 30 секунд. Затем охладите около 2-3 минут и очистите от кожуры. Приготовить дрожжевое тесто Возьмите емкость с тестом, накройте полотенцем и отправьте в микроволновую печь на 3 минуты вместе со стаканом воды. Отрегулируйте мощность меньше средней. После этого пусть тесто отдохнет 3 минуты и снова нагревайте 3 минуты, потому пусть отдохнет еще 6 минут. Фото: www.unian.net Поджарить орехи Любые орехи можно сбрызнуть постным маслом и отправить на 1 минуту в микроволновку. После чего их нужно перемешать и остудить, а затем - повторить нагрев. Этот цикл можно проделать несколько раз, пока орехи не достигнут нужной степени прожарки. Нарезать лук так, чтобы не было слез Отрежьте хвостик и основание у целой луковице, после чего отправьте ее в микроволновку. Трудно сказать, что именно с ней там происходит, но нрав овоща станет исключительно добрым и мягким, так что плакать не придется. Растопить засахаренный мед Если у вас загустел мед, а по рецепту он должен быть непременно жидким, 30 секунд в микроволновке исправят ситуацию. Запечь свеклу Свёкла в полиэтиленовом пакете запекается в микроволновке всего за 15 минут. Еще 5 минут на охлаждение и у вас готов отличный корнеплод для салатов, соусов, вторых блюд. Фото:aif.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика