10 практичных советов по использованию микроволновой печи - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » 10 практичных советов по использованию микроволновой печи - «Советы Хозяйке»

10 практичных советов по использованию микроволновой печи - «Советы Хозяйке»

12 октябрь 2020, Понедельник
459
0
Как правило, микроволновую печь используют лишь для нагревания пищи. Однако на этом ее способности не заканчиваются. Мы расскажем о 10 необычных способах использования микроволновки.

Шеф-повара и опытные кулинары с некоторым пренебрежением относятся к микроволновке. А зря!


Быстрая чистка чеснока


Поместите зубчики чеснока в микроволновку на 15 секунд, используя полную мощность. После этого шелуха отойдет, и вы сможете ее убрать руками.


Спасение зачерствевшего хлеба


Оберните хлеб во влажную салфетку (смоченную водой) и отправьте в микроволновку на 20 секунд. Он вновь станет мягким и свежим.



10 практичных советов по использованию микроволновой печи - «Советы Хозяйке»

Приготовление свежевыжатого сока


Отправьте фрукты на 10 секунд в микроволновку. Так они дадут в разы больше жидкости.


Закуска из орехов


Смешайте орехи с растительным маслом и отправьте на минуту в микроволновку. Орехи полностью раскроют свой аромат.




Размягчение сахара


Слипшийся в один ком сахар можно запросто вернуть в нормальное состояние, если поместить его в микроволновку на 25 секунд, прикрыв влажным полотенцем.


Приготовление теста


Для того, чтобы дрожжевое тесто подошло, нужно ждать пару часов. Микроволновка в разы облегчает задачу. Емкость с тестом накройте полотенцем и отправьте в микроволновую печь на три минуты вместе со стаканом воды. Установите мощность меньше средней. Затем оставьте тесто отдыхать в течение 3 минут и снова нагревайте 3 минуты, после чего оставьте отдыхать еще 6 минут.




Удаление кожуры


Такие овощи как тыква, баклажан и помидоры чистить довольно сложно. Для размягчения кожуры просто подержите в микроволновке пару секунд.


Нарезание лука без слез


Подержите лук 30 секунд, и вы с легкостью можете приступать к нарезке.




Хрустящий бекон


На тарелку с бумажным полотенцем положите в 1 слой ломтики бекона, прикройте вторым бумажным полотенцем. Время приготовления и мощность зависят от толщины ломтиков.


Бобовые


Замочите бобовые водой и поставьте в микроволновку на 10 минут, используя среднюю мощность. Затем дайте настоятся один час.


Как правило, микроволновую печь используют лишь для нагревания пищи. Однако на этом ее способности не заканчиваются. Мы расскажем о 10 необычных способах использования микроволновки. Шеф-повара и опытные кулинары с некоторым пренебрежением относятся к микроволновке. А зря! Быстрая чистка чеснока Поместите зубчики чеснока в микроволновку на 15 секунд, используя полную мощность. После этого шелуха отойдет, и вы сможете ее убрать руками. Спасение зачерствевшего хлеба Оберните хлеб во влажную салфетку (смоченную водой) и отправьте в микроволновку на 20 секунд. Он вновь станет мягким и свежим. Приготовление свежевыжатого сока Отправьте фрукты на 10 секунд в микроволновку. Так они дадут в разы больше жидкости. Закуска из орехов Смешайте орехи с растительным маслом и отправьте на минуту в микроволновку. Орехи полностью раскроют свой аромат. Размягчение сахара Слипшийся в один ком сахар можно запросто вернуть в нормальное состояние, если поместить его в микроволновку на 25 секунд, прикрыв влажным полотенцем. Приготовление теста Для того, чтобы дрожжевое тесто подошло, нужно ждать пару часов. Микроволновка в разы облегчает задачу. Емкость с тестом накройте полотенцем и отправьте в микроволновую печь на три минуты вместе со стаканом воды. Установите мощность меньше средней. Затем оставьте тесто отдыхать в течение 3 минут и снова нагревайте 3 минуты, после чего оставьте отдыхать еще 6 минут. Удаление кожуры Такие овощи как тыква, баклажан и помидоры чистить довольно сложно. Для размягчения кожуры просто подержите в микроволновке пару секунд. Нарезание лука без слез Подержите лук 30 секунд, и вы с легкостью можете приступать к нарезке. Хрустящий бекон На тарелку с бумажным полотенцем положите в 1 слой ломтики бекона, прикройте вторым бумажным полотенцем. Время приготовления и мощность зависят от толщины ломтиков. Бобовые Замочите бобовые водой и поставьте в микроволновку на 10 минут, используя среднюю мощность. Затем дайте настоятся один час.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика