Как приготовить вкусный картофель: 4 секрета - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как приготовить вкусный картофель: 4 секрета - «Советы Хозяйке»

Как приготовить вкусный картофель: 4 секрета - «Советы Хозяйке»

23 ноябрь 2021, Вторник
491
0
Картофель - самый частый овощ на наших столах. Но даже такой простой ингредиент может стать настоящим деликатесом. Что может быть лучше молодой картошки с зеленью или воздушного пюре? Рассказываем лайфхаки готовки!

Секрет первый: используем самые простые «ароматизаторы»  


Варите ли вы пюре или тушите картофель, не забывайте добавлять в воду лук, пару зубчиков чеснока или немного укропа. Вроде бы - мелочь, а на вкусе отражается существенно!




Как приготовить вкусный картофель: 4 секрета - «Советы Хозяйке»

Секрет второй: горячее - к горячему


Если вы хотите добавить в пюре молоко, то вливайте только горячее. Иначе пюре приобретет синеватый оттенок и будет выглядеть неаппетитно.


Вместо молока можно также в пюре добавить кефир: его тоже надо перед этим слегка подогреть.





Секрет третий: картофель можно приготовить быстро


Если вы хотите, чтобы картофель быстрее сварился, добавьте в кастрюлю пару ложек растительного масла. Проверено – работает!





Секрет четвертый: если храним, то с умом


Очищенный картофель следует использовать для приготовления блюд сразу же, пока он не потемнел.


Если же надо приготовить овощ заранее, то не храните его в воде ни в коем случае. Он будет очень твёрдым. Лучше сложите его в пищевую пленку и крепко завяжите, прекратив доступ воздуха.



Вкусного вам картофеля!




Картофель - самый частый овощ на наших столах. Но даже такой простой ингредиент может стать настоящим деликатесом. Что может быть лучше молодой картошки с зеленью или воздушного пюре? Рассказываем лайфхаки готовки! Секрет первый: используем самые простые «ароматизаторы» Варите ли вы пюре или тушите картофель, не забывайте добавлять в воду лук, пару зубчиков чеснока или немного укропа. Вроде бы - мелочь, а на вкусе отражается существенно! Секрет второй: горячее - к горячему Если вы хотите добавить в пюре молоко, то вливайте только горячее. Иначе пюре приобретет синеватый оттенок и будет выглядеть неаппетитно. Вместо молока можно также в пюре добавить кефир: его тоже надо перед этим слегка подогреть. Секрет третий: картофель можно приготовить быстро Если вы хотите, чтобы картофель быстрее сварился, добавьте в кастрюлю пару ложек растительного масла. Проверено – работает! Секрет четвертый: если храним, то с умом Очищенный картофель следует использовать для приготовления блюд сразу же, пока он не потемнел. Если же надо приготовить овощ заранее, то не храните его в воде ни в коем случае. Он будет очень твёрдым. Лучше сложите его в пищевую пленку и крепко завяжите, прекратив доступ воздуха. Вкусного вам картофеля!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика