Сьели подчистую: животные и растения, которые стали жертвой человека - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Сьели подчистую: животные и растения, которые стали жертвой человека - «Советы Хозяйке»

Сьели подчистую: животные и растения, которые стали жертвой человека - «Советы Хозяйке»

18 январь 2022, Вторник
504
0
Человек - хищник с момента своего появления. Но его жадность и ненасытность привели к утрате не только деликатесных блюд, но и целых видов птиц, животных и растений.

Процесс эволюции и вымирания видов не прекращается и в наши дни. И к сожалению, человек играет в этом едва ли не главную роль.  


Груша сорта Ансо 



Фото:restoran.ru


Этот фрукт вывели только в ХIX веке, груша Ансо (Ansault) появилась в 1863 году и сразу нашла своих поклонников. По сохранившемуся описанию можно сделать вывод, что фрукт обладал сладостью, восхитительным ароматом и мякотью маслянистой структуры. Но росли такие груши только на деревьях с очень неправильной кроной. Такому растению требовалось слишком много места, и его было не рентабельно выращивать в коммерческих целях. Тем более, что других сортов груш тоже хватало. Питомники перестали заниматься разведением саженцев Ансо, и они были утрачены для садоводства еще в начале 20-го столетия.    


Странствующий голубь 



Сьели подчистую: животные и растения, которые стали жертвой человека - «Советы Хозяйке»

Фото: wikimedia.org



Эта особая порода птиц отличалась от ныне существующих не только внешне, но и на вкус. Ни в чем не повинный голубь стал украшением стола, и это сыграло с ним злую шутку. Охота и сокращение ареалов обитания практически уничтожили популяцию вида за сто лет. В начале 19 века на планете существовало около трех миллиардов странствующих голубей. Но уже в 1900-м было известно только об одной особи. Голубка Марта прожила в полном одиночестве в зоопарке Цинциннати 14 лет, где и скончалась, не дав потомства.  


Дикий зубр 



Фото: DON WHITE/GETTY IMAGES


Этому представителю парнокопытных повезло немного больше.  Часть животных одомашнили десять тысяч лет назад, а на остальных велась постоянная охота. Кроме истребления, зубры страдали от сокращения среды обитания и укромных мест для гона и выпаса. Еще в 19 веке охотники описывали в своих дневниках удивительный вкус их дичи. Но последнего дикого зубра убили в Беловежской пуще более ста лет назад.  


На тот момент в зоопарках и заповедниках всего мира проживало только 12 особей зубра. Внезапно началась кропотливая борьба за сохранение вида, и сейчас поголовье животных на нашей планете составляет всего около восьми тысяч. Естественно, это животное находится под строжайшей охраной,  и охота на него запрещена.  


Человек - хищник с момента своего появления. Но его жадность и ненасытность привели к утрате не только деликатесных блюд, но и целых видов птиц, животных и растений. Процесс эволюции и вымирания видов не прекращается и в наши дни. И к сожалению, человек играет в этом едва ли не главную роль. Груша сорта Ансо Фото:restoran.ru Этот фрукт вывели только в ХIX веке, груша Ансо (Ansault) появилась в 1863 году и сразу нашла своих поклонников. По сохранившемуся описанию можно сделать вывод, что фрукт обладал сладостью, восхитительным ароматом и мякотью маслянистой структуры. Но росли такие груши только на деревьях с очень неправильной кроной. Такому растению требовалось слишком много места, и его было не рентабельно выращивать в коммерческих целях. Тем более, что других сортов груш тоже хватало. Питомники перестали заниматься разведением саженцев Ансо, и они были утрачены для садоводства еще в начале 20-го столетия. Странствующий голубь Фото: wikimedia.org Эта особая порода птиц отличалась от ныне существующих не только внешне, но и на вкус. Ни в чем не повинный голубь стал украшением стола, и это сыграло с ним злую шутку. Охота и сокращение ареалов обитания практически уничтожили популяцию вида за сто лет. В начале 19 века на планете существовало около трех миллиардов странствующих голубей. Но уже в 1900-м было известно только об одной особи. Голубка Марта прожила в полном одиночестве в зоопарке Цинциннати 14 лет, где и скончалась, не дав потомства. Дикий зубр Фото: DON WHITE/GETTY IMAGES Этому представителю парнокопытных повезло немного больше. Часть животных одомашнили десять тысяч лет назад, а на остальных велась постоянная охота. Кроме истребления, зубры страдали от сокращения среды обитания и укромных мест для гона и выпаса. Еще в 19 веке охотники описывали в своих дневниках удивительный вкус их дичи. Но последнего дикого зубра убили в Беловежской пуще более ста лет назад. На тот момент в зоопарках и заповедниках всего мира проживало только 12 особей зубра. Внезапно началась кропотливая борьба за сохранение вида, и сейчас поголовье животных на нашей планете составляет всего около восьми тысяч. Естественно, это животное находится под строжайшей охраной, и охота на него запрещена.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика