Куда деть масло от шпрот: рецепты и идеи - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Куда деть масло от шпрот: рецепты и идеи - «Советы Хозяйке»

Куда деть масло от шпрот: рецепты и идеи - «Советы Хозяйке»

19 январь 2022, Среда
480
0
Тренд осознанного потребления врывается в наши дома на сверхзвуковой скорости. Как использовать продукты с умом – расскажем вам дальше!

Вопрос, что делать с оставшимся от шпрот маслом возникает у каждой второй хозяюшки. Отличная новость в том, что его можно использовать и дальше.


Куда добавить масло от шпрот?


Если вы готовите уху – добавьте в нее масло от шпрот, блюдо приобретет неповторимый вкус. Также на этом масле можно жарить рыбу или добавлять в начинку для рыбных пирогов. Хотите придать маринованной сельди интересные нотки – и тут масло вам пригодиться! Если вы любите рыбный салат (который идеально готовить с помощью блендера), то вместо майонеза попробуйте добавить туда масло от шпрот, салат получится еще вкуснее. 


Почти что майонез: соус из масла от шпрот



Такой соус прекрасное дополнение к канапе, овощам, рыбным блюдам и крекерам. А с маринованными корнишонами - тендем на века!


Ингредиенты



  • масло от шпрот

  • 1 яичный желток

  • подсолнечное масло

  • соль

  • сахар

  • 1 ч. л. неострой горчицы

  • Сок половины лимона


Приготовление



  1. Взбейте венчиком желток с горчицей, солью и сахаром. Слейте масло от шпрот в миску, добавьте подсолнечное масло в равных пропорциях.

  2. Влейте масло в яичную смесь, взбивая ее венчиком. Масса станет густой и приобретет приятный светлый оттенок.

  3. Затем выдавите в соус сок лимона. Тщательно перемешайте



Куда деть масло от шпрот: рецепты и идеи - «Советы Хозяйке»

Фото: pixabay.com


Лук маринованный в шпротном масле


Луковицу нарежьте тонкими кольцами. Добавьте масло от шпрот и тщательно перемешайте. Закройте контейнер и оставьте в холодильнике на ночь. Такой лук идеально подойдет к вареному картофелю или как дополнение к овощному салату.





Кстати! Из шпрот можно приготовить похмельный суп! 

Для этого нужно сварить овощи с рисом, добавить душистый перец, поджарить лук и морковь, добавить в кастрюлю с супом и в самом конце добавить шпроты без масла. Суп должен провариться еще 7 минут. 


Тренд осознанного потребления врывается в наши дома на сверхзвуковой скорости. Как использовать продукты с умом – расскажем вам дальше! Вопрос, что делать с оставшимся от шпрот маслом возникает у каждой второй хозяюшки. Отличная новость в том, что его можно использовать и дальше. Куда добавить масло от шпрот? Если вы готовите уху – добавьте в нее масло от шпрот, блюдо приобретет неповторимый вкус. Также на этом масле можно жарить рыбу или добавлять в начинку для рыбных пирогов. Хотите придать маринованной сельди интересные нотки – и тут масло вам пригодиться! Если вы любите рыбный салат (который идеально готовить с помощью блендера), то вместо майонеза попробуйте добавить туда масло от шпрот, салат получится еще вкуснее. Почти что майонез: соус из масла от шпрот Такой соус прекрасное дополнение к канапе, овощам, рыбным блюдам и крекерам. А с маринованными корнишонами - тендем на века! Ингредиенты масло от шпрот 1 яичный желток подсолнечное масло соль сахар 1 ч. л. неострой горчицы Сок половины лимона Приготовление Взбейте венчиком желток с горчицей, солью и сахаром. Слейте масло от шпрот в миску, добавьте подсолнечное масло в равных пропорциях. Влейте масло в яичную смесь, взбивая ее венчиком. Масса станет густой и приобретет приятный светлый оттенок. Затем выдавите в соус сок лимона. Тщательно перемешайте Фото: pixabay.com Лук маринованный в шпротном масле Луковицу нарежьте тонкими кольцами. Добавьте масло от шпрот и тщательно перемешайте. Закройте контейнер и оставьте в холодильнике на ночь. Такой лук идеально подойдет к вареному картофелю или как дополнение к овощному салату. Кстати! Из шпрот можно приготовить похмельный суп! Для этого нужно сварить овощи с рисом, добавить душистый перец, поджарить лук и морковь, добавить в кастрюлю с супом и в самом конце добавить шпроты без масла. Суп должен провариться еще 7 минут.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика