Готовим овощной шашлык с грибами - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Готовим овощной шашлык с грибами - «Рецепты советы»

Готовим овощной шашлык с грибами - «Рецепты советы»

23 июнь 2021, Среда
454
0
Попробуйте рецепт овощного шашлыка в дополнение или в качестве замены классическому мясному и удивите гостей - насколько вкусным он выйдет.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
40 минутболее часа10


Ингредиенты



  • Грибы - 500 г.

  • Баклажан - 290 г.

  • Сладкий красный перец - 230 г.

  • Помидор черри - 260 г.

  • Майонез - 120 г.

  • Соль - 1 ч.л.

  • Черный молотый перец - 0,5 ч.л.



Способ приготовления


1. Подготовьте овощи и грибы. Почистите и помойте. Нарежьте перец кусочками квадратной формы. Баклажаны порежьте кольцами со стороной 7 мм. Переложите порезанные овощи и грибы в миску. 
2. Сделайте простой маринад: в майонез насыпьте соль, перец и перемешайте. Маринад готов.
3. Вылейте маринад в миску с овощами и грибами и хорошо перемешайте. Поставьте мариноваться в холодильник на 8 часов. 
4. После того, как все хорошо промариновалось, шашлык можно жарить. Нанизывайте поочередно грибы с овощами на деревянные шпажки. Шпажки должны быть заранее вымочены в воде, иначе они будут гореть.
5. На форму с высокими бортиками положите два длинных металлических прута и налейте в форму немного воды. Подвесьте подготовленный шашлык на эти два прута. Поставьте форму в заранее разогретую духовку при 190 градусов на 40 минут. 
6. Через 20 минут после того, как вы поставили шашлык в духовку, достаньте его и переверните. Верните его опять в духовку и готовьте оставшиеся 20 минут.


Так же вы можете приготовить эти шашлычки на мангале. От этого они будут еще вкуснее!


Совет:
Если вы сократите время маринада, то баклажаны будут сухими и резиновыми. При длительном мариновании они получаются очень сочными и вкусными.




Попробуйте рецепт овощного шашлыка в дополнение или в качестве замены классическому мясному и удивите гостей - насколько вкусным он выйдет. Время подготовки Время приготовления Порции 40 минут более часа 10 Ингредиенты Грибы - 500 г. Баклажан - 290 г. Сладкий красный перец - 230 г. Помидор черри - 260 г. Майонез - 120 г. Соль - 1 ч.л. Черный молотый перец - 0,5 ч.л. Способ приготовления 1. Подготовьте овощи и грибы. Почистите и помойте. Нарежьте перец кусочками квадратной формы. Баклажаны порежьте кольцами со стороной 7 мм. Переложите порезанные овощи и грибы в миску. 2. Сделайте простой маринад: в майонез насыпьте соль, перец и перемешайте. Маринад готов. 3. Вылейте маринад в миску с овощами и грибами и хорошо перемешайте. Поставьте мариноваться в холодильник на 8 часов. 4. После того, как все хорошо промариновалось, шашлык можно жарить. Нанизывайте поочередно грибы с овощами на деревянные шпажки. Шпажки должны быть заранее вымочены в воде, иначе они будут гореть. 5. На форму с высокими бортиками положите два длинных металлических прута и налейте в форму немного воды. Подвесьте подготовленный шашлык на эти два прута. Поставьте форму в заранее разогретую духовку при 190 градусов на 40 минут. 6. Через 20 минут после того, как вы поставили шашлык в духовку, достаньте его и переверните. Верните его опять в духовку и готовьте оставшиеся 20 минут. Так же вы можете приготовить эти шашлычки на мангале. От этого они будут еще вкуснее! Совет: Если вы сократите время маринада, то баклажаны будут сухими и резиновыми. При длительном мариновании они получаются очень сочными и вкусными.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика