Как выбрать вкусную рыбу к новогоднему столу - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как выбрать вкусную рыбу к новогоднему столу - «Советы Хозяйке»

Как выбрать вкусную рыбу к новогоднему столу - «Советы Хозяйке»

08 декабрь 2019, Воскресенье
408
0
Ни один новогодний стол не обходится без соленой скумбрии или селедочки, ее подают в виде нарезки с маринованным луком, а также готовят уйму разнообразных закусок и салатов.

Давайте узнаем, на что следует обратить внимание и как выбрать вкусную соленую рыбу.




  • Внешний вид



Свежая соленая рыба не должна иметь никаких дефектов и повреждений. Шкурка должна быть целой, серебристой и без пятен - коричневые полосы на коже, свидетельствуют о несвежести рыбы. Глаза сельди должны быть немного впалыми, ясными и чистыми. 

А вы знали, что самая вкусная и питательная рыба, будь то скумбрия или сельдь – это самец? Мясо самцов намного вкуснее, жирнее и полезнее сельди или скумбрии с икрой. Ведь в период нереста самки истощены, а запас их жира и всех полезных элементов расходуется на образование икры. Определить такую рыбу можно по мутным глазам и голове, худой спинке и раздутому брюшку.




  • Запах



Качественная соленая скумбрия или сельдь не должна иметь никакого неприятного запаха, также следует понюхать и рассол, в котором хранится рыба, он не должен иметь кислый, аммиачный запах.




  • На ощупь



Рыбья тушка непременно должна быть упругая и плотная, брюшко сплюснутое, а при надавливании на жаберную крышку вытекающий сок должен быть прозрачный.


Ни один новогодний стол не обходится без соленой скумбрии или селедочки, ее подают в виде нарезки с маринованным луком, а также готовят уйму разнообразных закусок и салатов. Давайте узнаем, на что следует обратить внимание и как выбрать вкусную соленую рыбу. Внешний вид Свежая соленая рыба не должна иметь никаких дефектов и повреждений. Шкурка должна быть целой, серебристой и без пятен - коричневые полосы на коже, свидетельствуют о несвежести рыбы. Глаза сельди должны быть немного впалыми, ясными и чистыми. А вы знали, что самая вкусная и питательная рыба, будь то скумбрия или сельдь – это самец? Мясо самцов намного вкуснее, жирнее и полезнее сельди или скумбрии с икрой. Ведь в период нереста самки истощены, а запас их жира и всех полезных элементов расходуется на образование икры. Определить такую рыбу можно по мутным глазам и голове, худой спинке и раздутому брюшку. Запах Качественная соленая скумбрия или сельдь не должна иметь никакого неприятного запаха, также следует понюхать и рассол, в котором хранится рыба, он не должен иметь кислый, аммиачный запах. На ощупь Рыбья тушка непременно должна быть упругая и плотная, брюшко сплюснутое, а при надавливании на жаберную крышку вытекающий сок должен быть прозрачный.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика