Листья карри - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Листья карри - «Советы Хозяйке»

Листья карри - «Советы Хозяйке»

09 январь 2019, Среда
434
0
Ассортимент доступных специй растет с каждым днем и пополняется экзотическими новинками. Возможно, вы обращали внимание на упаковку листьев карри или мурайя, внешне очень похожих на лавровый лист.

Эти листья имеют особый приятный аромат, в котором можно услышать оттенки шалфея, петрушки и перца, также, в свежем виде, им присущий запах аниса с лимонно-травяным оттенком.  В сушенном виде листья, к сожалению, теряют свой аромат. В Индии или в Шри-Ланке используются сразу после того,  как их сорвали.


Листья карри часто используются в индийских блюдах из тушенных овощей и бобовых культур, жидких и густых мясных блюдах, а также в супах и закусках. Они придают блюду насыщенный пряный вкус и запах.



Листья карри - «Советы Хозяйке»

Жители Индии традиционно сочетают листья карри с кокосовыми молоком и мякотью. В последнее время эта приправа становится неотъемлемой частью блюд с рыбой и морепродуктами и, порой, в таком блюде можно встретить то же кокосовое молоко, а также традиционные перец чили или имбирь.


Известное блюдо Шри-Ланки - «котту-роти»  из обжаренных овощей, куда добавляют крошенную лепешку.  Используют листья карри для приготовления птицы и мяса.           


Кстати, карри не совсем правильное название: так назвали листья европейцы, думая, что они являются обязательным ингредиентом знаменитой приправы. Сами индийцы называют эти листья «кари-патта», «кари-пхулиа» или «митха-ним».


Листья карри обладают  лечебными свойствами, например эфирные масла листьев карри используют при лечении диабета.   




Ассортимент доступных специй растет с каждым днем и пополняется экзотическими новинками. Возможно, вы обращали внимание на упаковку листьев карри или мурайя, внешне очень похожих на лавровый лист. Эти листья имеют особый приятный аромат, в котором можно услышать оттенки шалфея, петрушки и перца, также, в свежем виде, им присущий запах аниса с лимонно-травяным оттенком. В сушенном виде листья, к сожалению, теряют свой аромат. В Индии или в Шри-Ланке используются сразу после того, как их сорвали. Листья карри часто используются в индийских блюдах из тушенных овощей и бобовых культур, жидких и густых мясных блюдах, а также в супах и закусках. Они придают блюду насыщенный пряный вкус и запах. Жители Индии традиционно сочетают листья карри с кокосовыми молоком и мякотью. В последнее время эта приправа становится неотъемлемой частью блюд с рыбой и морепродуктами и, порой, в таком блюде можно встретить то же кокосовое молоко, а также традиционные перец чили или имбирь. Известное блюдо Шри-Ланки - «котту-роти» из обжаренных овощей, куда добавляют крошенную лепешку. Используют листья карри для приготовления птицы и мяса. Кстати, карри не совсем правильное название: так назвали листья европейцы, думая, что они являются обязательным ингредиентом знаменитой приправы. Сами индийцы называют эти листья «кари-патта», «кари-пхулиа» или «митха-ним». Листья карри обладают лечебными свойствами, например эфирные масла листьев карри используют при лечении диабета.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика