Дети будут в восторге: котлеты в тесте "Чудики" - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Дети будут в восторге: котлеты в тесте "Чудики" - «Рецепты советы»

Дети будут в восторге: котлеты в тесте "Чудики" - «Рецепты советы»

08 октябрь 2020, Четверг
433
0
Такие котлетки в тесте в виде потешных мумий, очень удобная альтернатива бутербродам: их можно взять с собой в школу или на природу – вкусно, и по-домашнему. Дети будут в восторге!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
40 минут20 минут12 порций


Ингредиенты



  • Свиной, говяжий или смешанный фарш — 600-700 г

  • Репчатый лук — 1 шт.

  • Батон — 200 г

  • Яйца — 2 шт.

  • Соль – по вкусу

  • Черный перец – по вкусу

  • Дрожжевое тесто – 500 г



Способ приготовления


1. Свежий фарш для котлет переложите в миску. Добавьте к нему соль, черный перец, размятую булочку или батон, замоченный в молоке, мелко нарезанный лук, яйца. Ингредиенты котлетного фарша тщательно перемешайте.   


2. Сковороду с маслом поставьте на огонь. Мокрыми руками слепите из фарша продолговатой формы котлетки. Обжарьте их в масле до готовности, не накрывая крышкой. 


3. Отделив небольшую часть готового дрожжевого теста, раскатайте ее на рабочей поверхности, присыпанной мукой. 


4. Разржьте тесто на полоски длиной по 10 см и шириной по 1 см. 


5. Духовку включите на 180С. На противень выложите пергамент. 


6. Котлету обмотайте полоской теста по спирали так, чтобы края котлеты были открытыми. 


7. Котлеты в тесте выкладывайте на противень, отступая между нами по 4 см. Если есть время, дайте котлетам подойти 30 минут.


8. Перед тем как отправить в духовку, смазываем взбитым яйцом.


9. Выпекайте на протяжении 20 минут. Как только верх теста на котлетах зарумянится, их можно считать готовыми.


10. Готовым остывшим котлетам в тесте ставим домашним майонезом по 2 капельки с одного края, имитируя глаза. Все! Наши мумии-котлетки в тесте готовы!


Как и с чем подавать


Подавайте с чаем или другими напитками.


Приятного аппетита!




Такие котлетки в тесте в виде потешных мумий, очень удобная альтернатива бутербродам: их можно взять с собой в школу или на природу – вкусно, и по-домашнему. Дети будут в восторге! Время подготовки Время приготовления Порции 40 минут 20 минут 12 порций Ингредиенты Свиной, говяжий или смешанный фарш — 600-700 г Репчатый лук — 1 шт. Батон — 200 г Яйца — 2 шт. Соль – по вкусу Черный перец – по вкусу Дрожжевое тесто – 500 г Способ приготовления 1. Свежий фарш для котлет переложите в миску. Добавьте к нему соль, черный перец, размятую булочку или батон, замоченный в молоке, мелко нарезанный лук, яйца. Ингредиенты котлетного фарша тщательно перемешайте. 2. Сковороду с маслом поставьте на огонь. Мокрыми руками слепите из фарша продолговатой формы котлетки. Обжарьте их в масле до готовности, не накрывая крышкой. 3. Отделив небольшую часть готового дрожжевого теста, раскатайте ее на рабочей поверхности, присыпанной мукой. 4. Разржьте тесто на полоски длиной по 10 см и шириной по 1 см. 5. Духовку включите на 180С. На противень выложите пергамент. 6. Котлету обмотайте полоской теста по спирали так, чтобы края котлеты были открытыми. 7. Котлеты в тесте выкладывайте на противень, отступая между нами по 4 см. Если есть время, дайте котлетам подойти 30 минут. 8. Перед тем как отправить в духовку, смазываем взбитым яйцом. 9. Выпекайте на протяжении 20 минут. Как только верх теста на котлетах зарумянится, их можно считать готовыми. 10. Готовым остывшим котлетам в тесте ставим домашним майонезом по 2 капельки с одного края, имитируя глаза. Все! Наши мумии-котлетки в тесте готовы! Как и с чем подавать Подавайте с чаем или другими напитками. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика